Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

গণমাধ্যম

প্রথম আলোর নিরাপত্তা ভেঙে ‘শুভাকাঙ্ক্ষীর’ বার্তা

Published

on

প্রথম আলো

প্রথম আলো অনলাইনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা ভেঙে ওয়েবসাইটে শুভাকাঙ্ক্ষীর বেশে একটি বার্তা দিয়েছিলেন হ্যাকার। মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) নিজেকে ‌‘প্রথম আলো’র শুভাকাঙ্ক্ষী দাবি করে মেসেজটি দেন তিনি। তবে কিছু সময় পর বার্তাটি ওয়েবসাইট থেকে সরানো হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রথম আলো সম্পাদক মতিউর রহমান এবং প্রতিষ্ঠানটির কর্মীদের সম্বোধন করে হ্যাকার তার বার্তায় বলেন, আমি প্রথমেই এই বিষয় পরিষ্কার করতে চাই যে আমি আপনাদের শত্রু নই বা দেশের সর্বাধিক পঠিত ও সবচেয়ে বিশ্বাসযোগ্য বাংলা সংবাদপত্র প্রথম আলোর কোনো সম্পদের ক্ষতি করার কোনো উদ্দেশ্য আমার নেই।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রথম আলোপ্রথম আলো

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

‘কিন্তু অনলাইন মাধ্যমে সংবাদ প্রচারের জন্য আপনাদের ওয়েবসাইটের ব্যবহৃত কুইনটাইপ টেকনলজিকস ইন্ডিয়া লিমিটেডের তৈরি কন্টেন্ট ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম (সিএমএস)-এ গুরুত্বপূর্ণ নিরাপত্তা ত্রুটি রয়েছে। যা ব্যবহার করে অসৎ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত কোনো ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান প্রথম আলোর পূর্বপ্রকাশিত কোনো সংবাদ বা তথ্য পরিবর্তন, পরিমার্জন বা নতুন কোনো মিথ্যা তথ্য সংবাদ আকারে প্রকাশ করে প্রথম আলোর বিশ্বাসযোগ্যতা ব্যবহার করে সাধারণ মানুষের মধ্যে গুজব ছড়াতে পারে।’

তাই সতর্ক করতে বার্তাটি প্রকাশ করছেন বলে জানান ওই হ্যাকার।

প্রথম আলোর একজন জ্যেষ্ঠ কর্মী গণমাধ্যমকে জানান, কিছুক্ষণের জন্য তারা ওয়েবসাইটের নিয়ন্ত্রণ হারিয়েছিলেন। ওই সময় হ্যাকার ওয়েবসাইটের হোম পেজে একটি বার্তা প্রকাশ করেছিল। তবে পরবর্তীতে প্রথম আলোর আইটি টিম সবকিছু নিয়ন্ত্রণে নেয়।

এমআই

শেয়ার করুন:-

গণমাধ্যম

চাঁদপুর ফটো জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ইয়াসিন, সম্পাদক শাওন

Published

on

প্রথম আলো

বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার কার্যকরী কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (৩০ জুন) সকাল ১০টায় শুরু হয়ে দুপুর ২টা পর্যন্ত প্রেসক্লাব ভবনে এ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নির্বাচনে ১৫টি পদের মধ্যে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ ৮টি পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হওয়ায় ৭টি পদে ১১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। বিকেলে ভোট গণনা শেষে ফলাফল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার। নির্বাচিত এই পরিষদ ২০২৫ ও ২০২৬ সালে সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনা করবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সভাপতি পদে নির্বাচিত হয়েছেন চৌধুরী ইয়াসিন ইকরাম, সাধারণ সম্পাদক পদে শাওন পাটওয়ারী, সিনিয়র সহসভাপতি পদে এসএম সোহেল, সহসভাপতি পদে মাজহারুল ইসলাম অনিক, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে শরীফুল ইসলাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে সজীব খান, দপ্তর সম্পাদক পদে মানিক দাস ও সাংস্কৃতি ও ক্রীড়া সম্পাদক পদে ইমাম হোসেন গাজী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সংগঠনের ৪০ জন সদস্যের ৩৯ জন ভোটাধিকার প্রয়োগের মাধ্যমে নির্বাচিত হয়েছেন। এর মধ্যে সাংগঠনিক সম্পাদক পদে সাঈদ হোসেন আপু চৌধুরী, কোষাধ্যক্ষ পদে শেখ আল মামুন, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে আনোয়ারুল হক, কার্যকরী সদস্য পদে এম এ লতিফ, কে এম মাসুদ অভিজিত রায় ও মিজানুর রহমান লিটন।

এদিকে সাংগঠনিক সম্পাদক পদে সাঈদ হোসেন আপু চৌধুরী ও আব্দুর রহমান সমান ১৭ ভোট পান। পরে নির্বাচন কমিশনার লটারির মাধ্যমে সাঈদ হোসেন আপু চৌধুরীকে বিজয়ী ঘোষণা করেন।

প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করেন সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও প্রধান নির্বাচন কমিশনার আলম পলাশ, সহকারী নির্বাচন কমিশনার দায়িত্ব ছিলেন গোলাম মোস্তফা ও মো. মাসুদ আলম।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

গণমাধ্যম

ঢাকাস্থ চাঁদপুর সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি শাহরিয়ার, সম্পাদক সফিক শাহীন

Published

on

প্রথম আলো

ঢাকাস্থ চাঁদপুর জেলা সাংবাদিক ফোরামের নতুন কমিটি ২০২৫-২০২৭ গঠন করা হয়েছে। ফোরামের নবগঠিত কমিটির সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন দৈনিক স্বদেশ বাংলার সম্পাদক এ কে এম রাশেদ শাহরিয়ার। এছাড়াও, ফোরামের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে এনটিভির চিফ অব করেসপন্ডেন্ট সফিক শাহীন এবং সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে চ্যানেল আইয়ের বিশেষ প্রতিনিধি মাজহারুল হক মান্না নির্বাচিত হয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজ শুক্রবার (২০ জুন) জাতীয় প্রেসক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী হলে ফোরামের দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভায় এ কমিটি ঘোষণা করা হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভায় ফোরামের সভাপতি মিজান মালিকের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক এ কে এম রাশেদ শাহরিয়ারের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. মাহবুব-উল-আলম।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রথম আলো

সচিব মো. মাহবুব-উল-আলম বলেন, চাঁদপুরের মানুষ সবসময় ক্রিয়েটিভ, চিন্তায়-কর্মে ও মননে। তাদের সে ক্রিয়েটিভিটি শুধু চাঁদপুর নয়, সারা দেশের কাছে উদাহরণ হিসেবে দাঁড় করাতে হবে।’

সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন সিনিয়র সাংবাদিক মোস্তফা কামাল মজুমদার, ফেমাস গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. ইউনূছ উল্ল্যাহ, এলডিপির তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক মো. মঞ্জুর খানসহ ফোরামের সদস্যরা।

দ্বিতীয় অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভার বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক দৈনিক আমার দেশের বিশেষ প্রতিনিধি নোমান সেলিম।

এসময় প্রস্তাব, সমর্থনের ভিত্তিতে এ কে এম রাশেদ শাহরিয়ারকে সভাপতি, সফিক শাহীনকে সাধারণ সম্পাদক এবং মাজহারুল হক মান্নাকে সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে ঘোষণা করেন সিনিয়র সাংবাদিক মোস্তফা কামাল মজুমদার ও সালেহ বিপ্লব।

কমিটির বাকি সদস্যদের নাম শিগগিরই ঘোষণা করা হবে। এ সময় ফোরামের সদস্যরা তাদের মতামত ব্যক্ত করে বক্তব্য দেন।

কমিটির নাম ঘোষণার পর সদ্য সাবেক সভাপতি মিজান মালিকসহ ফোরামের অন্যান্য সদস্যরা নবনির্বাচিত কমিটিকে অভিনন্দন জানান।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

গণমাধ্যম

সাংবাদিকদের সুরক্ষা ও সংবাদমাধ্যমের অধিকার নিশ্চিতের আহ্বান এমসিএফের

Published

on

প্রথম আলো

গণমাধ্যম কর্মীদের সুরক্ষা এবং সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতা অক্ষুণ্ণ রাখার জোরালো আহ্বান জানিয়েছে মিডিয়া ফ্রিডম কোয়ালিশন (এমসিএফ)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আজ, শনিবার (৩ মে), বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস উপলক্ষ্যে সংস্থাটি এই তাৎপর্যপূর্ণ বার্তা দিয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এই বিশেষ দিনে, মিডিয়া ফ্রিডম কোয়ালিশনের পক্ষ থেকে একটি যৌথ বিবৃতি প্রকাশ করা হয়েছে, যেখানে অস্ট্রেলিয়া, কানাডা, সুইজারল্যান্ড, ফ্রান্স, জার্মানি, ইতালি, জাপান, ডেনমার্ক, সুইডেন, নরওয়ে, নেদারল্যান্ড ও যুক্তরাজ্যের মতো দেশগুলো তাদের সমর্থন জানিয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিবৃতিতে স্বাক্ষরকারী রাষ্ট্রগুলো গণমাধ্যমের স্বাধীনতা, মত প্রকাশের অধিকার এবং তথ্যের অবাধ প্রবাহের মৌলিক নীতির প্রতি তাদের অবিচল অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেছে। তারা বলেছে, মানবাধিকারের সুরক্ষা, একটি শক্তিশালী গণতান্ত্রিক সমাজ গঠন এবং জবাবদিহিতা বৃদ্ধির জন্য একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও বহুমাত্রিক গণমাধ্যম অত্যাবশ্যক। সাংবাদিক এবং গণমাধ্যম পেশাদারদের অবশ্যই কোনো প্রকার সেন্সরশিপ, ভয়ভীতি বা সহিংসতার হুমকি ছাড়াই নিরাপদে তাদের পেশাগত দায়িত্ব পালনের সুযোগ থাকতে হবে।

এমসিএফ বিবৃতিতে বাংলাদেশ এবং বিশ্বজুড়ে কর্মরত সাংবাদিকদের প্রতি তাদের গভীর সংহতি জানিয়েছে। যারা একটি জ্ঞানভিত্তিক, স্থিতিশীল এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক সমাজ গঠনে নিরলসভাবে কাজ করে চলেছেন। জোটটি এমন একটি পরিবেশের জন্য তাদের সমর্থন ব্যক্ত করেছে, যেখানে প্রতিটি কণ্ঠস্বর শোনা যাবে এবং মত প্রকাশের স্বাধীনতার মতো মৌলিক অধিকারকে সম্মান করা হবে।

তবে, এই গুরুত্বপূর্ণ বিবৃতিতে যুক্তরাষ্ট্রের স্বাক্ষর না থাকা দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে। একটি নির্ভরযোগ্য কূটনৈতিক সূত্র জানিয়েছে, বিবৃতি স্বাক্ষরকারী দেশগুলো যুক্তরাষ্ট্রকে এইবার রাজি করাতে সক্ষম হয়নি, যদিও পূর্বে দেশটির সমর্থন ছিল।

উল্লেখ্য, মিডিয়া ফ্রিডম কোয়ালিশন একটি আন্তর্জাতিক অংশীদারিত্বমূলক প্ল্যাটফর্ম, যা বিশ্বজুড়ে সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে ২০১৯ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়। ছয়টি মহাদেশের ৫০টিরও বেশি দেশ এই জোটে সদস্য হিসেবে অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

গণমাধ্যম

বিশ্ব গণমাধ্যম স্বাধীনতা সূচকে বাংলাদেশের ১৬ ধাপ উন্নতি

Published

on

প্রথম আলো

বিশ্ব সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতা সূচকে ১৬ ধাপ এগিয়েছে বাংলাদেশ। শুক্রবার (২ মে) বিশ্বব্যাপী সাংবাদিকদের অধিকার নিয়ে কাজ করা আন্তর্জাতিক অলাভজনক সংস্থা রিপোর্টার্স উইদাউট বর্ডারস (আরএসএফ) তাদের ২০২৫ সালের সূচক প্রকাশ করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূচকে ১৮০টি দেশের মধ্যে বাংলাদেশের অবস্থান ১৪৯তম, স্কোর ৩৩ দশমিক সাত এক। ২০২৪ সালের সূচকে বাংলাদেশের অবস্থান ছিল ১৬৫তম, এর আগের বছর ১৬৩তম। ২০১৮ সালের পর এই প্রথম সূচকে ১৫০-এর ভেতর অবস্থান করলো বাংলাদেশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আরএসএফের এ বছরের সূচকে দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোর মধ্যে ভারতের অবস্থান ১৫১তম, পাকিস্তানের ১৫৮তম ও ভুটানের ১৫২তম। সূচকে বাংলাদেশের চেয়ে এই তিনটি দেশ পিছিয়ে আছে। তবে নেপাল (৯০তম), শ্রীলঙ্কা (১৩৯তম) ও মালদ্বীপ (১০৪তম) অবস্থান নিয়ে বাংলাদেশের চেয়ে এগিয়ে আছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

২৩ বছর ধরে সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতা নিয়ে সূচক প্রকাশ করে আসা প্রতিষ্ঠানটির মতে, এবার সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতা সর্বনিম্ন অবস্থানে পৌঁছেছে। প্রতিবেদনে বলা হয়, সূচকের ইতিহাসে প্রথমবার বিশ্বের অর্ধেক দেশের জন্য সাংবাদিকতার অনুকূল পরিবেশ ‘খারাপ’ হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে। এক-চতুর্থাংশেরও কম দেশে পরিস্থিতি ‘সন্তোষজনক’।

সূচকে দুই ধাপ পিছিয়ে যুক্তরাষ্ট্র ৫৭তম স্থানে অবস্থান করছে। এই সূচকে দেশটির অবস্থান এখন পশ্চিম আফ্রিকার দেশ সিয়েরা লিওনেরও নিচে। আরএসএফের মতে, দ্বিতীয় দফায় প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নেয়ার পর ডোনাল্ড ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রে সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতায় ‘আশঙ্কাজনক অবনতি’ ঘটিয়েছেন, যা দেশটিতে ‘স্বৈরাচারী মোড়ের’ ইঙ্গিত দেয়।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

গণমাধ্যম

সংবাদপত্রে ঈদুল ফিতরের ছুটি ৩ দিন

Published

on

প্রথম আলো

আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে সংবাদপত্র ৩ দিন বন্ধ থাকবে বলে ঘোষণা দিয়েছে নিউজপেপার ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (নোয়াব)। ৩০ ও ৩১ মার্চ এবং ১ এপ্রিল ছুটি থাকবে। তবে চাঁদ দেখা সাপেক্ষে ঈদুল ফিতর ১ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হলে সে ক্ষেত্রে পরদিন ২ এপ্রিল সংবাদপত্র বন্ধ থাকবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার (৩ মার্চ) নোয়াব সভাপতি একে আজাদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নোয়াবের নির্বাহী কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ৩০, ৩১ মার্চ এবং ১ এপ্রিল পর্যন্ত ঈদের ছুটি পালন করা হবে। তাই ৩১ মার্চ থেকে ১ ও ২ এপ্রিল পর্যন্ত কোনো পত্রিকা প্রকাশ করা হবে না। তবে ঈদুল ফিতর ১ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হলে এই ছুটি ২ এপ্রিল পর্যন্ত বর্ধিত হবে। সে ক্ষেত্রে ৩ এপ্রিল কোনো পত্রিকা প্রকাশিত হবে না।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×
শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

প্রথম আলো প্রথম আলো
পুঁজিবাজার2 minutes ago

‘এ’ ক্যাটাগরিতে উন্নীত সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানী লিমিটেডের ক্যাটাগরি পরিবর্তন করা হয়েছে। কোম্পানিটিকে ‘জেড’ ক্যাটাগরি থেকে ‘এ’ ক্যাটাগরিতে উন্নীত করা...

প্রথম আলো প্রথম আলো
পুঁজিবাজার28 minutes ago

শেয়ার কিনবেন সিটি ব্যাংকের পরিচালক

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের প্রতিষ্ঠান সিটি ব্যাংক পিএলসির পরিচালক শেয়ার ক্রয়ের ঘোষণা দিয়েছেন।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন × ঢাকা স্টক...

প্রথম আলো প্রথম আলো
পুঁজিবাজার38 minutes ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না ইনফরমেশন সার্ভিসেস

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্ক লিমিটেডের শেয়ারদর অস্বাভাবিক বাড়ার পেছনে কোনো মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই। সম্প্রতি কোম্পানিটির শেয়ারদর অস্বাভাবিক...

প্রথম আলো প্রথম আলো
পুঁজিবাজার52 minutes ago

রূপালী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি রূপালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লি গত ৩১ ডিসেম্বর,২০২৪ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। আলোচ্য বছরের...

প্রথম আলো প্রথম আলো
পুঁজিবাজার1 hour ago

ইসলামী ব্যাংকের প্রথম প্রান্তিক প্রকাশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের প্রতিষ্ঠান ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের (জানুয়ারি’২৫-মার্চ’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক...

প্রথম আলো প্রথম আলো
পুঁজিবাজার1 hour ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না সিনোবাংলা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি সিনোবাংলা ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড শেয়ারদর অস্বাভাবিক বাড়ার পেছনে কোনো মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই। সম্প্রতি কোম্পানিটির শেয়ারদর অস্বাভাবিক বৃদ্ধির...

প্রথম আলো প্রথম আলো
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের প্রতিষ্ঠান ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
প্রথম আলো
পুঁজিবাজার2 minutes ago

‘এ’ ক্যাটাগরিতে উন্নীত সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার28 minutes ago

শেয়ার কিনবেন সিটি ব্যাংকের পরিচালক

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার38 minutes ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না ইনফরমেশন সার্ভিসেস

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার52 minutes ago

রূপালী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার1 hour ago

ইসলামী ব্যাংকের প্রথম প্রান্তিক প্রকাশ

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার1 hour ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না সিনোবাংলা

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

প্রথম আলো
আন্তর্জাতিক2 hours ago

আফগানিস্তানে ৬ মাত্রার ভূমিকম্প, নিহত ২০

প্রথম আলো
রাজনীতি2 hours ago

বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ

প্রথম আলো
অর্থনীতি12 hours ago

বিদেশি সফটওয়্যার ছাড়াই কার্ড ইস্যু করতে পারবে দেশের ব্যাংকগুলো

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার2 minutes ago

‘এ’ ক্যাটাগরিতে উন্নীত সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার28 minutes ago

শেয়ার কিনবেন সিটি ব্যাংকের পরিচালক

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার39 minutes ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না ইনফরমেশন সার্ভিসেস

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার52 minutes ago

রূপালী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার1 hour ago

ইসলামী ব্যাংকের প্রথম প্রান্তিক প্রকাশ

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার1 hour ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না সিনোবাংলা

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

প্রথম আলো
আন্তর্জাতিক2 hours ago

আফগানিস্তানে ৬ মাত্রার ভূমিকম্প, নিহত ২০

প্রথম আলো
রাজনীতি2 hours ago

বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ

প্রথম আলো
অর্থনীতি12 hours ago

বিদেশি সফটওয়্যার ছাড়াই কার্ড ইস্যু করতে পারবে দেশের ব্যাংকগুলো

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার2 minutes ago

‘এ’ ক্যাটাগরিতে উন্নীত সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার28 minutes ago

শেয়ার কিনবেন সিটি ব্যাংকের পরিচালক

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার39 minutes ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না ইনফরমেশন সার্ভিসেস

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার52 minutes ago

রূপালী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার1 hour ago

ইসলামী ব্যাংকের প্রথম প্রান্তিক প্রকাশ

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার1 hour ago

অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধির কারণ জানে না সিনোবাংলা

প্রথম আলো
পুঁজিবাজার2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

প্রথম আলো
আন্তর্জাতিক2 hours ago

আফগানিস্তানে ৬ মাত্রার ভূমিকম্প, নিহত ২০

প্রথম আলো
রাজনীতি2 hours ago

বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ

প্রথম আলো
অর্থনীতি12 hours ago

বিদেশি সফটওয়্যার ছাড়াই কার্ড ইস্যু করতে পারবে দেশের ব্যাংকগুলো