Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

খেলাধুলা

অস্ট্রেলিয়ান ক্লাবকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ এইচপি

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

অস্ট্রেলিয়ায় চলমান নয় দলের টপ এন্ড টি-টোয়েন্টি সিরিজে স্বাগতিক ক্লাব নর্দার্ন টেরিটরিকে (এনটি) হারিয়েছে বিসিবির হাই-পারফরম্যান্স (এইচপি) ইউনিট। আগে ব্যাট করতে নেমে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা শামীম হোসেন পাটোয়ারীর ৪১ রানের সুবাদে প্রথম ইনিংসে ১৩৮ রানের পুঁজি দাড় করায়। ছোট হলেও সেই রানে এইচপি ডিফেন্ড করতে পেরেছে রিপন-রাকিবদের দুর্দান্ত বোলিংয়ে। যার বিপরীতে নর্দান টেরিটরি মাত্র ১১৫ রানেই গুটিয়ে যায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের এই সিরিজের সব ম্যাচই ডারউইনে চলছে। সেই ভেন্যুতে ফাইনালও হবে আজ (রোববার)। তার আগে দ্বিতীয় সেমিফাইনালে বিসিবি এইচপি মুখোমুখি হয় এনটি স্ট্রাইকার্সের। শুরুটা মোটেও ভালো ছিল না সফরকারীদের। দলীয় মাত্র ৭ রানেই ওপেনার জিসান আলমকে হারায় এইচপি। আরেক ওপেনার পারভেজ হোসেন ইমনও যতক্ষণ ক্রিজে ছিলেন, তাকে সংগ্রাম করতে হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দলীয় ৩৭ রানে এইচপি দ্বিতীয় উইকেট হারায়। ওয়ানডাউনে নামা তানজিদ হাসান তামিম ভালো শুরুর সম্ভাবনা জাগিয়েও ফিরলেন ১৬ রান করে। খেলেছেন ১১ বল। মাঝে আফিফ হোসেন ধ্রুব থিতু হতে থাকলেও, ইনিংস বড় করতে পারেননি। ১৬ বলে ৪ চারে ২২ রান করেই তিনি আউট। দলের স্কোরবোর্ডে কোনো রান যোগ না হতেই ফিরলেন ওপেনার ইমনও, তার আগে খেলেছেন ১৭ রানের (২৩ বল) ধীরগতির এক ইনিংস। এইচপি অধিনায়ক আকবর আলিও আউট হয়ে যান মাত্র ৩ রানে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শেষদিকে বাংলাদেশের মান বাঁচানো পুঁজি আসে শামিমের কল্যাণে। শেষ পর্যন্ত অপরাজিত জাতীয় দলের এই ব্যাটার ৩৪ বলে ৪টি চারের বাউন্ডারিতে ৪১ রান করেন। এ ছাড়া মাহফুজুর রহমান রাব্বি করেন ২১ রান। নির্ধারিত ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে এইচপি ১৩৮ রান তোলে। এনটি স্টাইকার্সের হয়ে সর্বোচ্চ দুটি উইকেট নেন ম্যাট হ্যামন্ড।

১৩৯ রানের লক্ষ্য তাড়ায় দেখেশুনে ভালোভাবেই আগাচ্ছিল অস্ট্রেলিয়ান ক্লাবটি। দুই ওপেনার মিলে ৪১ রান এনে দেন পাওয়ার প্লেতে। ডি’আরসি শর্টকে ব্যক্তিগত ১৫ রানে ক্যাচ আউট করে ফেরান আলিস আল ইসলাম। এরপর দ্বিতীয় উইকেটের জন্যও বেশি বেগ পেতে হয়নি আকবর আলির দলকে। ওপেনিংয়ে নামা সেট ব্যাটার জ্যাক ওয়েদারাল্ডকে ৩৪ রানে ফেরান আরেক স্পিনার রাকিবুল হাসান। এরপর আরও একটি উইকেটের পাশাপাশি ৪ ওভারে মাত্র ১৫ রান দিয়েছেন তিনি।

দ্বিতীয় উইকেট পড়তেই খেই হারায় এনটি স্ট্রাইকার্স। ৭০ রানের ঘরে পাঁচ এবং ৯১ রান তুলতেই তারা আট উইকেট হারিয়ে বসে। রিপন মন্ডল, রাকিব ও আবু হায়দার রনিদের বোলিংয়ে স্বাগতিকরা একপ্রকার দিশেহারা হয়ে পড়ে। শেষদিকে নামা কেলান মালাডে’র ১৯ রান ছাড়া আর কোনো ব্যাটারই দুই অঙ্কেরও দেখা পাননি। ফলে নির্ধারিত ওভারের ৩ বল বাকি থাকতেই ১১৫ রানে অলআউট নর্দান টেরিটরি। বিসিবি এইচপি ২১ রানে জিতে ফাইনালে পা রাখে।

আরেক সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার বিগ ব্যাশের দল অ্যাডিলেইড স্ট্রাইকার্সের কাছে ৩০ রানে হেরেছে পাকিস্তান শাহিনস। ফলে ফাইনালে বাংলাদেশ এইচপির প্রতিপক্ষ অ্যাডিলেইড। বাংলাদেশ সময় দুপুর সাড়ে ১২টায় দুই দল শিরোপার লড়াইয়ে মুখোমুখি হবে।

শেয়ার করুন:-

খেলাধুলা

বিরাট কোহলির নামে থানায় অভিযোগ

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর (আরসিবি) আইপিএল শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ১১ জনের প্রাণহানির ঘটনায় বিরাট কোহলির নামে এক ব্যক্তি থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। অভিযোগে কোহলিকে ‘আইপিএলের মাধ্যমে জুয়া’ প্রচার করে ভিড় উসকে দেওয়ার জন্য দায়ী করা হয়েছে। অভিযোগকারী ভারতের সাবেক অধিনায়কের বিরুদ্ধের মামলা গ্রহণের অনুরোধ করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তবে বেঙ্গালুরু পুলিশ জানিয়েছে, অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে কোনো এফআইআর নথিভুক্ত করা হয়নি। প্রাণহানির ঘটনায় এরই মধ্যে যে মামলা হয়েছে, সেটির চলমান তদন্তের অংশ হিসেবে অভিযোগটি খতিয়ে দেখা হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

৩ জুন আহমেদাবাদে পাঞ্জাবকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হয় আরসিবি। পরদিন দলটি বেঙ্গালুরুতে ফিরলে ভক্ত–সমর্থকদের ঢল নামে। বিরাট কোহলি–রজত পতিদাররা যখন এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামের ভেতরে বিজয় উদ্‌যাপন করছিলেন, তখন স্টেডিয়ামের বাইরে ভিড়ে পদদলিত হয়ে ১১ জন নিহত ও অনেকে আহত হন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম নিউজ১৮–এর খবরে বলা হয়েছে, এ ঘটনায় সমাজকর্মী এইচ এম ভেঙ্কটেশ কাবন পার্ক থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন। ভেঙ্কটেশ অভিযোগপত্রে লিখেছেন, কোহলি আরসিবি দলের একজন বিশিষ্ট সদস্য হিসেবে ‘আইপিএলের মাধ্যমে জুয়া’ প্রচার করে ভিড় উসকে দেওয়ার জন্য দায়ী। তাঁর দাবি, ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ বা আইপিএল ‘কোনো খেলা নয়, বরং জুয়া, যা ক্রিকেট খেলাকে কলুষিত করেছে।’

দলের বিজয় উদ্‌যাপনের সময় বিপুলসংখ্যক ভক্তের ভিড় তৈরিতে কোহলির ভূমিকা এই বিশৃঙ্খলার জন্য দায়ী, যা পরবর্তী সময়ে পদদলিত হওয়ার ঘটনা সৃষ্টি করেছে বলে দাবি ভেঙ্কটেশের।

অভিযোগে বলা হয়েছে, বেঙ্গালুরু দলের জুয়ায় অংশ নেওয়া এবং একটি নির্দিষ্ট স্থানে লোক জড়ো হতে উসকানি দিয়ে এ দুর্ঘটনার প্রেক্ষাপট তৈরিতে সবচেয়ে উল্লেখযোগ্য নাম বিরাট কোহলি। অতএব আমরা আপনাকে অনুরোধ করছি, দয়া করে বিরাট কোহলি এবং তার দলের সদস্যদের এই দুর্ঘটনার এফআইআরে অভিযুক্ত করুন এবং ব্যবস্থা নিন।

তবে বেঙ্গালুরু পুলিশ জানিয়েছে, অভিযোগটি গৃহীত হলেও এই পর্যায়ে কোনো নতুন এফআইআর দায়ের করা হবে না। একজন সিনিয়র পুলিশ কর্মকর্তা বলেছেন, এরই মধ্যে দায়ের করা একটি মামলার অধীন চলমান তদন্তের অংশ হিসেবে অভিযোগটি খতিয়ে দেখা হবে। বিষয়টি বিস্তারিত পর্যালোচনার অধীন রয়েছে বলেও জানান তিনি।

আরসিবির উদ্‌যাপনে প্রাণহানির ঘটনায় পুলিশ যে মামলা করেছে, সেখানে বিবাদী করা হয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু ফ্র্যাঞ্চাইজি, কর্ণাটক স্টেট ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন এবং ডিএনএ এন্টারটেইনমেন্ট প্রাইভেট লিমিটেডকে। এ তিন সংস্থা বা প্রতিষ্ঠানকে অবহেলা, ভিড় ব্যবস্থাপনায় ব্যর্থতা এবং প্রয়োজনীয় অনুমতি ছাড়াই অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য দায়ী করা হয়েছে।

এরই মধ্যে এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত অভিযোগে চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাঁরা হচ্ছেন আরসিবির বিপণনপ্রধান নিখিল সোসালে, ডিএনএ এন্টারটেইনমেন্ট প্রাইভেট লিমিটেডের ভাইস প্রেসিডেন্ট সুনীল ম্যাথিউ, একই প্রতিষ্ঠানের টিকেটিং অপারেশনস লিড সুমান্থ এবং সিনিয়র ইভেন্ট ম্যানেজার কিরণ কুমার।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত নেইমার

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ব্রাজিলীয়ান ফরোয়ার্ড নেইমার জুনিয়র। বর্তমানে তিনি নিজ বাড়িতে বিশ্রামে আছেন এবং চিকিৎসাধীন রয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে তার ক্লাব সান্তোস।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গতকাল এক বিবৃতিতে সান্তোস জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার (৫ জুন) থেকে নেইমারের শরীরে উপসর্গ দেখা দেয়। পরে পরীক্ষা করানো হয় তাকে। ক্লাবের চিকিৎসকরা পরীক্ষার পর নিশ্চিত করে যে, তিনি করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এর পরপরই তিনি সব ধরনের অনুশীলন ও কার্যক্রম থেকে দূরে আছেন। চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী তিনি বাড়িতে বিশ্রামে আছেন এবং তার চিকিৎসা চলমান রয়েছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এটি নেইমারের দ্বিতীয়বার করোনায় আক্রান্ত হওয়ার ঘটনা। এর আগে ২০২১ সালের মে মাসে পিএসজিতে খেলার সময়ও করোনা ধরা পড়েছিল তার। তখন চার মাস বিশ্রামের পর মাঠে ফিরেছিলেন ‘খুশি মনে’।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আন্তর্জাতিক ফুটবলে ব্রাজিলের হয়ে সর্বোচ্চ ৭৯ গোলের মালিক নেইমার। কিন্তু একের পর এক চোট তার ক্যারিয়ারে বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে। জাতীয় দলের হয়ে শেষ ম্যাচ খেলেছিলেন ২০২৩ সালের অক্টোবরে, উরুগুয়ের বিপক্ষে ২-০ ব্যবধানে হারের ম্যাচে চোট পেয়ে স্ট্রেচারে মাঠ ছাড়েন তিনি।

সেই থেকে মাঠের বাইরে থাকা নেইমার খেলতে পারেননি ২০২৪ সালের কোপা আমেরিকাতেও। তাকে রাখা হয়নি কার্লো আনচেলত্তির অধীনে চলমান বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের স্কোয়াডেও।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

হামজা-সোহেলের গোলে ভুটানকে হারাল বাংলাদেশ

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

ভুটানের মাটিতে সবশেষে ম্যাচ হেরেছিল বাংলাদেশ। তবে এবার নিজ দেশের মাঠে বাংলাদেশ সেই হারের প্রতিশোধ নিলো দেশের ফুটবলের তীর্থভূমি হিসেবে পরিচিত ঢাকা জাতীয় স্টেডিয়ামে। নতুন সাজে তৈরি হওয়া এই স্টেডিয়ামে বুধবার ২-০ গোলে ভুটানকে হারিয়েছে বাংলাদেশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আগামী ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। সেই ম্যাচের প্রস্তুতি হিসেবে ভুটানের বিপক্ষে খেলেছে বাংলাদেশ। জয়ে দারুণ প্রস্তুতিই হলোা ক্যাবরেরার দলের।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে ভুটানের কোচ বলেছিলেন, হামজা চৌধুরীর অন্তর্ভুক্তি বাংলাদেশের শক্তি বাড়িয়েছে। হামজা ৪৫ মিনিটে খেলেছেন। কাজের কাজটি তিনি করেছেন ৬ মিনিটের মধ্যে গোল করে দলকে লিড এনে দেওয়ায়। জাতীয় দলের জার্সিতে দ্বিতীয় ম্যাচেই গোল করলেন ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে খেলার অভিজ্ঞতা সম্পন্ন এই ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাংলাদেশের দ্বিতীয় গোলটি করেছেন সিনিয়র সোহেল রানা। ইতালি প্রবাসী ফুটবলার ফাহামিদুল ইসলামকে কিছু সময় খেলাবেন বলেছিলেন কোচ। তাকে ৬০ মিনিট পর্যন্ত খেলিয়েছেন কোচ। প্রথম দিন ফাহামিদুল নিজের দক্ষতা প্রমাণ করেছেন।

ঢাকা জাতীয় স্টেডিয়ামের মাঠ বাংলাদেশের অনেক ফুটবলারের জন্যই নতুন। বহুদিন পর এই মাঠে ম্যাচ খেলে বাংলাদেশ হতাশ করেনি। প্রাধান্য বিস্তার করেই বাংলাদেশ প্রত্যাশিতভাবে ম্যাচটি জিতে নিয়েছে।

আগামীকাল ফুটবরারদের রিকভারি। পরের দিন থেকে নেমে পড়বেন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচের অনুশীলনে। কানাডা প্রবাসী শামিত সোম যোগ হবেন ওই অনুশীলনে। শামিত ছাড়া বাকি ২৫ জনই ছিলেন ভুটানের বিপক্ষে ম্যাচের স্কোয়াডে। কোচ ৫ জন খেলোয়াড় পরিবর্তন করে পরখ করেছেন।

বিরতির পর কোচ মাঠে নামিয়েছেন ডিফেন্ডার শাকিল আহামদ তপু, মিডফিল্ডার রিদয়, শেখ মোরসালিন, ফয়সাল আহমেদ ফাহিম, মোহাম্মদ ইব্রাহিমকে।

বাংলাদেশ একাদশ
মিতুল মারমা (গোলরক্ষক), তাজউদ্দিন, সাদ উদ্দিন, সোহেল রানা, ফাহামিদুল, জামাল ভূঁইয়া, তপু বর্মন, রাকিব হোসেন, কাজেম শাহ, তারিক কাজী, হামজা চৌধুরী।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

ঢাকায় ফিরেছেন হামজা চৌধুরী

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচকে সামনে রেখে ঢাকায় পা রেখেছেন ইংল্যান্ডপ্রবাসী ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার হামজা চৌধুরী। এর মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের জার্সিতে দেশের মাঠে প্রথমবারের মতো খেলতে দেখা যাবে তাকে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (২ জুন) সকাল ১০টা ৩০ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে হামজার অবতরণের কথা থাকলেও ফ্লাইট বিলম্বের কারণে তিনি পৌঁছান ১০টা ৫৫ মিনিটে। সেখান থেকে তিনি সরাসরি জাতীয় দলের টিম হোটেলে উঠেন। গত মৌসুমে ইংলিশ ক্লাব শেফিল্ড ইউনাইটেডে ধারে খেলা এই মিডফিল্ডার মার্চে ভারতের শিলংয়ে ভারতের বিপক্ষে গোলশূন্য ড্র ম্যাচ দিয়ে বাংলাদেশের হয়ে অভিষেক করেছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আগামী ১০ জুন ঢাকার বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে বাছাইয়ের তৃতীয় রাউন্ডের ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। তার আগে ভুটানের বিপক্ষে একটি প্রীতি ম্যাচ আয়োজন করা হতে পারে। তবে হামজা কোন ম্যাচে মাঠে নামবেন, সে সিদ্ধান্ত এখনও চূড়ান্ত হয়নি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাংলাদেশ দলের প্রধান কোচ হাভিয়ের কাবরেরা জানিয়েছেন, দেশের মাঠে খেলার আগে হামজাকে কিছুটা ম্যাচ অভিজ্ঞতা দেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে তার। তবে তিনি এখনও সিদ্ধান্তে পৌঁছাননি, হামজাকে ভুটান ম্যাচে খেলানো হবে কি না।

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ‘সি’ গ্রুপে বাংলাদেশ, ভারত, সিঙ্গাপুর ও হংকং—চার দলেরই পয়েন্ট সমান ১। ফলে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে জয় পেলে গ্রুপ টেবিলের শীর্ষে উঠে যাওয়ার সুযোগ থাকবে বাংলাদেশের সামনে। এ লক্ষ্যেই চলছে দলের প্রস্তুতি।

এই ম্যাচকে ঘিরে জাতীয় দলের অনুশীলন চলছে জোরেশোরে। ইতোমধ্যে দুই দিন অনুশীলন সম্পন্ন করেছে জামাল ভূঁইয়াদের দল। রোববার তারা জাতীয় স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় দিনের অনুশীলন করেন। সোমবারও তৃতীয় দিনের প্রস্তুতি হবে একই ভেন্যুতে। সতীর্থদের সঙ্গে দ্রুত মানিয়ে নেওয়ার জন্য হাতে রয়েছে অল্প সময়, তবে তা যথেষ্ট বলেই মনে করছেন কোচ।

দলের সঙ্গে ইতিমধ্যে যুক্ত হয়েছেন আরেক প্রবাসী ফরোয়ার্ড ফাহামিদুল ইসলাম, যিনি গত বুধবার ইতালি থেকে ঢাকায় ফিরেছেন। কানাডাপ্রবাসী সামিত সোমের ঢাকায় ফেরার কথা রয়েছে আসছে বুধবার। ২৬ জনের প্রাথমিক দলে এই দুই বিদেশফেরত ফুটবলারের পাশাপাশি এখন নজর হামজার দিকেও। তার অভিজ্ঞতা এবং ইউরোপীয় ফুটবলের ছোঁয়া জাতীয় দলের মধ্যমাঠে ভরসা হয়ে উঠতে পারে বলেই বিশ্বাস করছেন সংশ্লিষ্টরা।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

বিসিবির নতুন সভাপতি হলেন আমিনুল

Published

on

এনসিসি ব্যাংক

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নতুন সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হলেন জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুল। দীর্ঘদিন আইসিসির গেম ডেভেলপমেন্টে কাজ করা আমিনুল এবার হাল ধরেছেন দেশের ক্রিকেটের।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (৩০ মে) প্রজ্ঞাপন জারি করে আমিনুল ইসলামকে বিসিবির পরিচালক হিসেবে মনোনয়ন দেয় জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি)।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদিন ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালকদের সভায় পরিচালকদের প্রত্যক্ষ ভোটে ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি নির্বাচিত হন দেশের প্রথম টেস্ট অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

উল্লেখ্য, গত বছরের আগস্টে কোটা সংস্কার নিয়ে ছাত্র আন্দোলনের তোপের মুখে পড়ে দেশ থেকে পালিয়ে যান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তারপর সরকারের বিভিন্ন মহলে পরিবর্তন ঘটে। তারই ধারাবাহিকতায় পরিবর্তন হয় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডেও।

আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক ফারুক আহমেদকে ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালক হিসেবে মনোনয়ন দেয় জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি)।

জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের কোটায় বিসিবির পরিচালক হয়ে পরিচালকদের প্রতক্ষ ভোটে প্রথমবারের মতো ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি নির্বাচিত হন ফারুক আহমেদ।

কিন্তু ৯ মাসের মাথায় পরিচালকদের অনাস্থার কারণে ২৯ মে ফারুক আহমেদের পরিচালক পদ প্রত্যাহার করে নেয় জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ। আর তাই তিনি বিসিবির সভাপতি হিসেবে থাকার যোগ্যতা হারালেন। তার পরিবর্তে ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি হলেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

এনসিসি ব্যাংকের উদ্যোক্তা পরিচালকের শেয়ার বিক্রয়

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান এনসিসি ব্যাংক পিএলসির এক উদ্যোক্তা পরিচালক পূর্বঘোষণা অনুযায়ী শেয়ার বিক্রয় সম্পন্ন করেছেন।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্সের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

নর্দার্ণ জুটের সর্বোচ্চ দরপতন

ঈদুল আজহার ছুটি পূর্ববর্তী শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬ কোম্পানির মধ্যে ৫৫টি...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে সোনারগাঁও টেক্সটাইল

ঈদুল আজহার ছুটি পূর্ববর্তী শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৬ প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২৭৭টির...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

লেনদেনের শীর্ষে ব্র্যাক ব্যাংক

ঈদুল আজহার ছুটি পূর্ববর্তী শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে ব্র্যাক ব্যাংক পিএলসি। ডিএসই...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

সর্বনিম্ন লেনদেনের নতুন রেকর্ড করে ছুটিতে পুঁজিবাজার

আগামী শনিবার (৭ জুন) ঈদুল আজহা উপলক্ষে আগামীকাল বৃহস্পতিবার থেকে টানা ১০দিনের ছুটিতে যাচ্ছে পুঁজিবাজার। ছুটির দিনগুলোতে দেশের উভয় স্টক...

এনসিসি ব্যাংক এনসিসি ব্যাংক
পুঁজিবাজার4 days ago

বাজেট প্রতিক্রিয়ায় ব্যর্থ রাশেদ মাকসুদ ও অর্থ উপদেষ্টার পদত্যাগ চাইলেন বিনিয়োগকারীরা

২০২৫-২৬ অর্থবছরে অর্ন্তবর্তী সরকারের ঘোষিত বাজেটের আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়ায় পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশননের (বিএসইসি) অযোগ্য-ব্যর্থ চেয়ারম্যান খন্দকার...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
এনসিসি ব্যাংক
আইন-আদালত1 hour ago

ড. ইউনূসের সঙ্গে দেখা করার সুযোগ চান টিউলিপ

এনসিসি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

২১০ জনকে নিয়োগ দেবে বেবিচক

এনসিসি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক2 hours ago

ঈদে দুবাইয়ে কমেছে স্বর্ণের দাম

এনসিসি ব্যাংক
খেলাধুলা2 hours ago

বিরাট কোহলির নামে থানায় অভিযোগ

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়2 hours ago

পাসপোর্টে ভেরিফিকেশন বাতিলে ৩ মাসে বিস্ময়কর সাফল্য

এনসিসি ব্যাংক
খেলাধুলা2 hours ago

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত নেইমার

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়2 hours ago

প্রধান উপদেষ্টা যুক্তরাজ্য সফরে যাচ্ছেন আগামীকাল

এনসিসি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক2 hours ago

অ্যাপ ব্যবহারকারীদের ১০ শতাংশ ছাড় দেবে জাজিরা এয়ারওয়েজ

এনসিসি ব্যাংক
স্বাস্থ্য3 hours ago

করোনার নতুন সংক্রমণ, বন্দরে সতর্কতা জারি

এনসিসি ব্যাংক
আবহাওয়া3 hours ago

তাপপ্রবাহ নিয়ে দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর

এনসিসি ব্যাংক
আইন-আদালত1 hour ago

ড. ইউনূসের সঙ্গে দেখা করার সুযোগ চান টিউলিপ

এনসিসি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

২১০ জনকে নিয়োগ দেবে বেবিচক

এনসিসি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক2 hours ago

ঈদে দুবাইয়ে কমেছে স্বর্ণের দাম

এনসিসি ব্যাংক
খেলাধুলা2 hours ago

বিরাট কোহলির নামে থানায় অভিযোগ

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়2 hours ago

পাসপোর্টে ভেরিফিকেশন বাতিলে ৩ মাসে বিস্ময়কর সাফল্য

এনসিসি ব্যাংক
খেলাধুলা2 hours ago

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত নেইমার

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়2 hours ago

প্রধান উপদেষ্টা যুক্তরাজ্য সফরে যাচ্ছেন আগামীকাল

এনসিসি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক2 hours ago

অ্যাপ ব্যবহারকারীদের ১০ শতাংশ ছাড় দেবে জাজিরা এয়ারওয়েজ

এনসিসি ব্যাংক
স্বাস্থ্য3 hours ago

করোনার নতুন সংক্রমণ, বন্দরে সতর্কতা জারি

এনসিসি ব্যাংক
আবহাওয়া3 hours ago

তাপপ্রবাহ নিয়ে দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর

এনসিসি ব্যাংক
আইন-আদালত1 hour ago

ড. ইউনূসের সঙ্গে দেখা করার সুযোগ চান টিউলিপ

এনসিসি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

২১০ জনকে নিয়োগ দেবে বেবিচক

এনসিসি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক2 hours ago

ঈদে দুবাইয়ে কমেছে স্বর্ণের দাম

এনসিসি ব্যাংক
খেলাধুলা2 hours ago

বিরাট কোহলির নামে থানায় অভিযোগ

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়2 hours ago

পাসপোর্টে ভেরিফিকেশন বাতিলে ৩ মাসে বিস্ময়কর সাফল্য

এনসিসি ব্যাংক
খেলাধুলা2 hours ago

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত নেইমার

এনসিসি ব্যাংক
জাতীয়2 hours ago

প্রধান উপদেষ্টা যুক্তরাজ্য সফরে যাচ্ছেন আগামীকাল

এনসিসি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক2 hours ago

অ্যাপ ব্যবহারকারীদের ১০ শতাংশ ছাড় দেবে জাজিরা এয়ারওয়েজ

এনসিসি ব্যাংক
স্বাস্থ্য3 hours ago

করোনার নতুন সংক্রমণ, বন্দরে সতর্কতা জারি

এনসিসি ব্যাংক
আবহাওয়া3 hours ago

তাপপ্রবাহ নিয়ে দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর