Connect with us

অর্থনীতি

ঈদের আগে কাঁচামরিচ-শসার দামে আগুন!

Published

on

হাক্কানী পাল্প

হঠাৎ চড়া কাঁচামরিচের বাজার। দু’দিনের ব্যবধানে মরিচের দাম কেজিতে বেড়েছে সর্বোচ্চ ১০০ টাকা পর্যন্ত। দাম বাড়ার দৌড়ে রয়েছে শসা ও টমেটো। একই সময়ে সালাদের অন্যতম প্রধান উপকরণ দুটির দর বেড়েছে কেজিতে ৫০ টাকার মতো। গতকাল রাজধানীর কারওয়ান বাজার, হাতিরপুল, তেজকুনিপাড়া বাজার ঘুরে এ অস্বাভাবিক দর দেখা গেছে।

ব্যবসায়ীদের যুক্তি, স্বাভাবিক সময়ের চেয়ে কোরবানির ঈদ উপলক্ষে কাঁচামরিচ, শসা ও টমেটোর চাহিদা বাড়ে। তীব্র তাপপ্রবাহের কারণে দেশে এবার এসব পণ্য উৎপাদনে কিছুটা ব্যাঘাত ঘটে। ফলে ভারত থেকে আমদানি হচ্ছে। ঈদ উপলক্ষে আট দিন আমদানি বন্ধ থাকবে। তাই বাড়তি চাহিদার কারণে দাম বাড়ছে। আরও বাড়তে পারে–এমন শঙ্কাও করছেন তারা।

গত বৃহস্পতিবার ঢাকার খুচরা বাজারে কাঁচামরিচের কেজি বিক্রি হয়েছিল ১৮০ থেকে ২০০ টাকায়। গতকাল শনিবার দাম বেড়ে বিক্রি হয়েছে ২৮০ থেকে ৩০০ টাকা দরে।

এ বছর তীব্র তাপদাহের কারণে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মরিচ গাছ ও ফুল নষ্ট হয়ে গেছে। তাতে উৎপাদন কিছুটা ব্যাহত হয়। সে জন্য দাম বাড়তে থাকে। তাই চাহিদা ও দাম নিয়ন্ত্রণে ভারত থেকে আমদানির অনুমতি দেয় সরকার। গত ২৩ মে থেকে আমদানি শুরু হলে বাজারে দাম কমে আসে। ভারত থেকে দেশে বেশির ভাগ কাঁচামরিচ আসে দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে। ঈদুল আজহার ছুটিতে এ স্থলবন্দর দিয়ে গতকাল থেকে টানা আট দিন আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। গত বছর একই সময়ে আমদানি বন্ধ থাকার সুযোগে দেশের বাজারে কাঁচামরিচের কেজি ৩০০ টাকা ছাড়িয়ে যায়। অল্প কয়েক দিনের ব্যবধানে এক পর্যায়ে মরিচের কেজি দেশের কোনো কোনো অঞ্চলে হাজার টাকাও ছুঁয়েছিল।

এ ব্যাপারে তেজকুনিপাড়ার সবজি বিক্রেতা রুবেল হোসেন বলেন, গত বছরও এ সময় মরিচের দর বেড়েছিল। এবারও সে পরিস্থিতি শুরু হয়েছে। পাইকারি বাজারে এক দিনেই কেজিতে ৫০ টাকা বেড়েছে।

কাঁচামরিচের মতোই চড়া শসা ও টমেটোর বাজার। টমেটো কিছু পরিমাণে আমদানি হলেও শসা আমদানি হয় না। সারাবছরই কমবেশি উৎপাদন হয়। দু-তিন দিন আগে শসার কেজি ছিল ৭০ থেকে ৮০ টাকা। দাম বেড়ে গতকাল বিক্রি হয়েছে ১২০ থেকে ১৩০ টাকা। তিন দিন আগে খুচরা পর্যায়ে টমেটো বিক্রি হয়েছে ৭০ থেকে ৮০ টাকা দরে। গতকাল প্রতি কেজি কিনতে ক্রেতাদের গুনতে হয়েছে ১১০ থেকে ১৩০ টাকা।

এমআই

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

অর্থনীতি

৯ মাসে রপ্তানি প্রবৃদ্ধি ১০.৬৩ শতাংশ

Published

on

হাক্কানী পাল্প

২০২৪-২৫ অর্থবছরের প্রথম নয় মাসে (জুলাই-মার্চ) বাংলাদেশের রপ্তানি খাত প্রশংসনীয় সাফল্য অর্জন করেছে। এসময়ে মোট রপ্তানি আয় হয়েছে ৩৭ দশমিক ১৯ বিলিয়ন মার্কিন ডলার। যেখানে পূর্ববর্তী অর্থবছরের একই সময়ের ৩৩ দশমিক ৬১ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের তুলনায় ১০ দশমিক ৬৩ শতাংশ প্রবৃদ্ধি অর্জিত হয়েছে।

দেশের রপ্তানি কর্মক্ষমতা নিয়ে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) বিশ্লেষণে এ তথ্য উঠে এসেছে৷

তথ্য বিশ্লেষণে দেখা যাচ্ছে, ২০২৫ সালের মার্চ মাসে ৪ দশমিক ২৫ বিলিয়ন মার্কিন ডলার রপ্তানি আয় হয়েছে, যা ২০২৪ সালের মার্চের ৩ দশমিক ৮১ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের তুলনায় ১১ দশমিক ৪৪ শতাংশ প্রবৃদ্ধি।

প্রথাগতভাবে বাংলাদেশের তৈরি পোশাক (আরএমজি) খাত তার শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে। চলতি অর্থবছরের জুলাই-মার্চ এই নয় মাসে তৈরি পোশাক রপ্তানি খাত থেকে ৩০ দশমিক ২৫ বিলিয়ন মার্কিন ডলার আয় হয়েছে। যা গত বছরের একই সময়ের তুলনায় ১০ দশমিক ৮৪ শতাংশ বৃদ্ধির প্রতিফলন।

এর মধ্যে শুধু মার্চেই এই খাতে রপ্তানি আয় দাঁড়িয়েছে ৩ দশমিক ৪৫ বিলিয়ন ডলার, যা গত বছরের মার্চে ছিল ৩ দশমিক ০৭ বিলিয়ন ডলার। এ হিসাবে ১২ দশমিক ৪০ শতাংশ প্রবৃদ্ধি হয়েছে।

তৈরি পোশাক ছাড়াও আরও বেশ কয়েকটি খাত সামগ্রিক রপ্তানি বৃদ্ধিতে উল্লেখযোগ্য অবদান রেখেছে বলে জানিয়েছে এনবিআর।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

ভিয়েতনাম থেকে এলো ১২ হাজার ৭০০ টন চাল

Published

on

হাক্কানী পাল্প

ভিয়েতনাম থেকে আমদানি করা আরও ১২ হাজার ৭০০ মেট্রিক টন চাল বাংলাদেশে এসে পৌঁছেছে। আজ সোমবার (৭ এপ্রিল) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে খাদ্য মন্ত্রণালয়।

এতে বলা হয়, গত ৩ ফেব্রুয়ারি সম্পাদিত চুক্তির আওতায় জি টু জি ভিত্তিতে (প্যাকেজ-১) ভিয়েতনাম থেকে ১২ হাজার ৭০০ মেট্রিক টন আতপ চাল নিয়ে এমভি এমডি সি জাহাজটি চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছেছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, জাহাজে রক্ষিত চালের নমুনা পরীক্ষা এরইমধ্যে শেষ হয়েছে এবং চাল খালাসের কার্যক্রম দ্রুত শুরু হবে। এ জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, জি টু জি চুক্তির আওতায় ভিয়েতনাম থেকে মোট ১ লাখ মেট্রিক টন আতপ চাল আমদানির চুক্তি হয়েছে। এরইমধ্যে চুক্তি অনুযায়ী ৬০ হাজার মেট্রিক টন চাল দেশে পৌঁছেছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

নতুন উদ্যোক্তাদের জন্য ৯০০ কোটি টাকার তহবিল গঠন

Published

on

হাক্কানী পাল্প

নতুন উদ্যোক্তাদের সহায়তার জন্য ৮০০ থেকে ৯০০ কোটি টাকার একটি বিশেষ তহবিল গঠনের উদ্যোগ নিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। সেখান থেকে শুধু স্টার্টআপ কোম্পানিগুলোকে মূলধন জোগান দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন গভর্নর আহসান এইচ মনসুর।

আজ সোমবার (৭ এপ্রিল) বাংলাদেশ বিনিয়োগ সম্মেলন ২০২৫-এর স্টার্টআপ কানেক্ট সেশনের আলোচনায় এ কথা জানান তিনি। এ বিষয়ে শিগগিরই একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে বলেও নিশ্চিত করেন বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নর।

এদিন রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে ‘এমপাওয়ারিং ইনোভেশন কানেক্টিং অপরচ্যুনিটি’ শিরোনামে স্টার্টআপ কানেক্ট সেশনের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয় চারদিনব্যাপী বাংলাদেশ বিনিয়োগ সম্মেলনের। দেশি-বিদেশি তরুণ ও উদ্ভাবনী উদ্যোক্তারা অংশ নেন এ সেশনে।

সেশনের মূলপ্রবন্ধে বাংলাদেশের তরুণ জনগোষ্ঠীর সম্ভাবনা তুলে ধরেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত কানাডার নাগরিক তানভীর আলী। প্রবন্ধে বলা হয়, দ্রুত বর্ধনশীল অর্থনীতির দেশে উদ্ভাবনী স্টার্টআপ উদ্যোগের চাহিদা বাড়ছে। তবে প্রতিযোগী দেশগুলোর তুলনায় দেশে এখনো এই খাতে বিনিয়োগ কম।

বাংলাদেশ ব্যাংক আহসান এইচ মনসুর বলেন, নতুন উদ্যোক্তাদের সহায়তা করতে বাংলাদেশ ব্যাংক যে বিশেষ তহবিল গঠনের উদ্যোগ নিয়েছে তার অর্থ বাণিজ্যিক ব্যাংকগুলোর মাধ্যমে বিতরণ করা হবে।

এরপর বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন বলেন, ব্যবসা করার ক্ষেত্রে, বিশেষ করে নতুন উদ্যোক্তাদের জন্য ট্রেড লাইসেন্স পাওয়াসহ সরকারি লালফিতার দৌরাত্ম্য বেশি। প্রতিবছর ট্রেড লাইসেন্স নবায়ন করতে গিয়ে ব্যবসায়ী ও উদ্যোক্তাদের ভোগান্তির মধ্যে পড়তে হয়।

তিনি আরও বলেন, ৪০ দেশের ৫ শতাধিক বিদেশি বিনিয়োগকারী এই সম্মেলনে অংশ নিচ্ছেন। এসব বিনিয়োগকারীকে চট্টগ্রাম ও নারায়ণগঞ্জে অর্থনৈতিক অঞ্চল ঘুরিয়ে দেখানো হবে।

বাংলাদেশে উদ্ভাবনী উদ্যোক্তার অভাব নেই বলে মন্তব্য করেন বিডার চেয়ারম্যান। তিনি বলেন, স্টার্টআপ তহবিলের সংকটে নতুন উদ্যোক্তারা ব্যবসা শুরু করতে পারেন না। এ কারণেই বাংলাদেশ ব্যাংক ৮০০ থেকে ৯০০ কোটি টাকার স্টার্টআপ তহবিল গঠন করতে যাচ্ছে।

অনুষ্ঠানে ভার্চুয়াল মাধ্যমে বার্তা দেন লিংকডইনের সহ-প্রতিষ্ঠাতা। প্যানেল আলোচনায় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার আইসিটি বিষয়ক বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমেদ তৈয়্যব এবং আইসিটি সচিব শীশ হায়দার চৌধুরী।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

ঈদের ছুটি শেষে দর্শনা দিয়ে আমদানি-রপ্তানি শুরু

Published

on

হাক্কানী পাল্প

ঈদের ছুটিতে টানা ৯ দিন বন্ধ থাকার পর শনিবার (৫ এপ্রিল) থেকে পুনরায় আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হয়েছে চুয়াডাঙ্গার দর্শনা রেলওয়ে শুল্ক স্টেশন দিয়ে।

দর্শনা আন্তর্জাতিক রেলস্টেশনের ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপক মির্জা কামরুল হক বলেন, ঈদ উপলক্ষে দুই দেশের পারস্পরিক সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) থেকে দর্শনা শুল্ক স্টেশনের মাধ্যমে বাংলাদেশ-ভারত আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়। ঈদের আগের দিন ও পরের দিনসহ মোট ৯ দিন বন্ধ ছিল এ কার্যক্রম। শুক্রবার (৪ এপ্রিল) ছুটি শেষ হওয়ায় পরদিন শনিবার সকাল থেকে আবারও পণ্য পরিবহন শুরু হয়।

তিনি আরও জানান, ছুটি শুরুর আগে ভারতের যেসব খালি মালবাহী ওয়াগন বাংলাদেশে অবস্থান করছিল, সেগুলো ধাপে ধাপে ফেরত পাঠানো হয়। কারণ, এসব ওয়াগনের জন্য প্রতিদিন একটি নির্দিষ্ট পরিমাণ ভাড়া বাংলাদেশ সরকারকে ভারতকে পরিশোধ করতে হয়। অতিরিক্ত খরচ এড়াতেই ছুটির আগেই ওয়াগনগুলো ফেরত দেওয়ার ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

এদিকে দর্শনার জয়নগর ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের ইনচার্জ রমজান জানান, দুই দেশের পাসপোর্টধারী যাত্রীদের নির্বিঘ্ন যাতায়াত নিশ্চিত করতে চেকপোস্টের কার্যক্রম ঈদের দিনসহ ছুটির পুরো সময় জুড়েই চালু ছিল।

তিনি বলেন, আমাদের কিছু সদস্য ছুটির মধ্যেও দায়িত্বে ছিলেন, যাতে যাত্রীসেবা অব্যাহত থাকে। যাত্রীদের যাতায়াতে কোনো ধরনের বিঘ্ন ঘটেনি।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

রিজার্ভ বেড়ে ২৫ দশমিক ৬২ বিলিয়ন ডলার

Published

on

হাক্কানী পাল্প

দেশের বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ফের উর্ধ্বমুখী ধারায় ফিরেছে। এ পর্যন্ত রিজার্ভ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৫ দশমিক ৬২ বিলিয়ন ডলার। তবে আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলের (আইএমএফ) হিসাব অনুযায়ী প্রকৃত রিজার্ভ ২০ দশমিক ৪৬ বিলিয়ন ডলার।

রোববার (৬ এপ্রিল) বাংলাদেশ ব্যাংকের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, দেশের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো একক মাসে প্রবাসী আয় ৩ বিলিয়ন ডলার ছাড়িয়ে মার্চ মাসে বৈধ ব্যাংকিং চ্যানেলে এসেছে ৩২৯ কোটি মার্কিন ডলার। এটি এখনও পর্যন্ত একক মাসে রেমিট্যান্স আয়ের সর্বোচ্চ রেকর্ড।

কেন্দ্রীয় ব্যাংকের পরিসংখ্যান মতে, ২০২৪ সালের মার্চে প্রবাসী আয় ছিল ১৯৯ কোটি ডলার। এক বছরের ব্যবধানে প্রবৃদ্ধির হার দাঁড়িয়েছে ৬৪ দশমিক ৭ শতাংশ।

এ ছাড়া, চলতি ২০২৪-২৫ অর্থবছরের প্রথম ৯ মাসে (জুলাই-মার্চ) রেমিট্যান্স এসেছে ২ হাজার ১৭৭ কোটি ডলার। এটি আগের অর্থবছরের একই সময়ের তুলনায় ২৭ দশমিক ৬ শতাংশ বেশি।

বাংলাদেশ ব্যাংকের তথ্যমতে, টানা সাত মাস ধরে প্রতি মাসে ২০০ কোটি ডলারের বেশি রেমিট্যান্স আসছে। শুধু চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতেই এসেছে ২৫২ কোটি ৮০ লাখ ডলার। তা আগের বছরের তুলনায় ১৭ শতাংশ বেশি।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

হাক্কানী পাল্প হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার31 minutes ago

হাক্কানী পাল্পের নাম সংশোধনে সম্মতি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি হাক্কানী পাল্প এন্ড পেপার মিলস লিমিটেডের প্রস্তাবিত নাম সংশোধনে সম্মতি দিয়েছে ঢাকা...

হাক্কানী পাল্প হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার39 minutes ago

প্রাইম ব্যাংকের পরিচালকের শেয়ার হস্তান্তর

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারের ব্যাংক খাতের কোম্পানি প্রাইম ব্যাংক পিএলসির পরিচালক পূর্বঘোষণা অনুযায়ী শেয়ার হস্তান্তর সম্পন্ন করেছেন। ঢাকা...

হাক্কানী পাল্প হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার49 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ১৯ কোটি টাকার লেনদেন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ২৩টি কোম্পানির ১৯ কোটি টাকার...

হাক্কানী পাল্প হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর পতনের শীর্ষে এস আলম কোল্ড

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর পতনের শীর্ষে উঠে এস আলম কোল্ড...

হাক্কানী পাল্প হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার1 hour ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে মাইডাস ফাইন্যান্সিং

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে মাইডাস ফাইন্যান্সিং...

হাক্কানী পাল্প হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার2 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন (বিএসসি)।...

হাক্কানী পাল্প হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার2 hours ago

প্রধান সূচক কমলেও বেড়েছে লেনদেন

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ায় লেনদেন শেষ...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  
হাক্কানী পাল্প
জাতীয়7 minutes ago

প্রতিমন্ত্রীর মর্যাদা পেলেন বিডা চেয়ারম্যান আশিক চৌধুরী

হাক্কানী পাল্প
অর্থনীতি10 minutes ago

৯ মাসে রপ্তানি প্রবৃদ্ধি ১০.৬৩ শতাংশ

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার31 minutes ago

হাক্কানী পাল্পের নাম সংশোধনে সম্মতি

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার39 minutes ago

প্রাইম ব্যাংকের পরিচালকের শেয়ার হস্তান্তর

হাক্কানী পাল্প
কর্পোরেট সংবাদ41 minutes ago

টেলিস্যাটের সঙ্গে এডিএন টেলিকমের চুক্তি

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার49 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ১৯ কোটি টাকার লেনদেন

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর পতনের শীর্ষে এস আলম কোল্ড

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার1 hour ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে মাইডাস ফাইন্যান্সিং

হাক্কানী পাল্প
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

ক্ষমা চাইলেন ড্যাফোডিলের সেই শিক্ষিকা

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার2 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন

হাক্কানী পাল্প
জাতীয়7 minutes ago

প্রতিমন্ত্রীর মর্যাদা পেলেন বিডা চেয়ারম্যান আশিক চৌধুরী

হাক্কানী পাল্প
অর্থনীতি10 minutes ago

৯ মাসে রপ্তানি প্রবৃদ্ধি ১০.৬৩ শতাংশ

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার31 minutes ago

হাক্কানী পাল্পের নাম সংশোধনে সম্মতি

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার39 minutes ago

প্রাইম ব্যাংকের পরিচালকের শেয়ার হস্তান্তর

হাক্কানী পাল্প
কর্পোরেট সংবাদ41 minutes ago

টেলিস্যাটের সঙ্গে এডিএন টেলিকমের চুক্তি

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার49 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ১৯ কোটি টাকার লেনদেন

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর পতনের শীর্ষে এস আলম কোল্ড

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার1 hour ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে মাইডাস ফাইন্যান্সিং

হাক্কানী পাল্প
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

ক্ষমা চাইলেন ড্যাফোডিলের সেই শিক্ষিকা

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার2 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন

হাক্কানী পাল্প
জাতীয়7 minutes ago

প্রতিমন্ত্রীর মর্যাদা পেলেন বিডা চেয়ারম্যান আশিক চৌধুরী

হাক্কানী পাল্প
অর্থনীতি10 minutes ago

৯ মাসে রপ্তানি প্রবৃদ্ধি ১০.৬৩ শতাংশ

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার31 minutes ago

হাক্কানী পাল্পের নাম সংশোধনে সম্মতি

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার39 minutes ago

প্রাইম ব্যাংকের পরিচালকের শেয়ার হস্তান্তর

হাক্কানী পাল্প
কর্পোরেট সংবাদ41 minutes ago

টেলিস্যাটের সঙ্গে এডিএন টেলিকমের চুক্তি

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার49 minutes ago

ব্লক মার্কেটে ১৯ কোটি টাকার লেনদেন

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার1 hour ago

দর পতনের শীর্ষে এস আলম কোল্ড

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার1 hour ago

দরবৃদ্ধির শীর্ষে মাইডাস ফাইন্যান্সিং

হাক্কানী পাল্প
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার2 hours ago

ক্ষমা চাইলেন ড্যাফোডিলের সেই শিক্ষিকা

হাক্কানী পাল্প
পুঁজিবাজার2 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন