Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

খেলাধুলা

বাংলাদেশকে ১৩৯ রানের টার্গেট দিলো জিম্বাবুয়ে

Published

on

এবি ব্যাংক

চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে আজ টি-টোয়েন্টি সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে বাংলাদেশকে ১৩৯ রানের টার্গেট দিয়েছে জিম্বাবুয়ে। টস জিতে বোলিং বেছে নেয়া বাংলাদেশ ৪২ রানের মধ্যে অতিথি দলের ৫ উইকেট তুলে নিলেও শেষ পর্যন্ত দলটি ১৩৮ রানের লড়াকু সংগ্রহ পেয়ে যায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তাসকিন আহমেদ ও সাইফউদ্দিনের তোপের মুখে দলীয় ৩০ রানে তাদিওয়ানাশে মারুমানি ও জয়লর্ড গাম্বিকে হারায় জিম্বাবুয়ে। এরপর স্পিনার রিশাদ হোসেনের জোড়া আঘাতে অতিথি দলের স্কোরটা হয়ে যায় ৩৬/৪। তিনি সিকান্দার রাজা ও ক্লাইভ মাদান্দের উইকেট নেন। একাদশতম ওভারে ক্রেগ আরভিনকে সাজঘরে ফেরান স্পিনার মেহেদী হাসান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এরপর সাবেক অধিনায়ক অ্যালিস্টার ক্যাম্পবেলের পুত্র জোনাথন ক্যাম্পবেলের ব্যাটে জিম্বাবুয়ের স্কোর একশ ছাড়ায়। ব্রায়ান বেনেটকে নিয়ে তিনি ষষ্ঠ উইকেটে ৪৩ বলে ৭৩ রান যোগ করেন। ১৮তম ওভারে শরিফুলের শিকার হন জোনাথন। ২৪ বলে ৪টি বাউন্ডারি ও তিন ছক্কায় ৪৫ রান করেন তিনি। বেনেট ২৯ বলে ৪৪ রানে অপরাজিত থেকে দলের সংগ্রহটা ভদ্রস্থ করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তাসকিন আহমেদ ১৮ রানে দুটি, রিশাদ হোসেন ৩৩ রানে দুটি এবং শরিফুল ইসলাম, মেহেদী হাসান ও মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন একটি করে উইকেট নেন।

বাংলাদেশ একাদশে আজ পরিবর্তন নেই। জিম্বাবুয়ে একাদশে দুটি পরিবর্তন এসেছে। অভিষেক ঘটেছে জোনাথন ক্যাম্পবেলের। আর দলে এসেছেন আইনস্লে এনদোলভু। বাদ পড়েছেন শন উইলিয়ামস ও ওয়েলিংটন মাসাকাদজা।

শেয়ার করুন:-

খেলাধুলা

কাবাডি বিশ্বকাপের দল ঘোষণা বাংলাদেশের

Published

on

এবি ব্যাংক

দীর্ঘ ১৩ বছর পর ভারতের হায়দরাবাদে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে নারী কাবাডি বিশ্বকাপের দ্বিতীয় আসরের। এই আসরকে সামনে রেখে ১৫ সদস্যদের শক্তিশালী দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (২৬ জুলাই) এক সংবাদ সম্মেলনে এই স্কোয়াড ঘোষণা করেছে ফেডারেশন। আগামী ৩ আগস্ট মাঠে গড়াবে নারী বিশ্বকাপ। ১ তারিখ হায়দরাবাদের বিমান ধরবে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এবারের বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দিবেন রুপালি আক্তার সিনিয়র। দীর্ঘদিন ধরে দেশকে সার্ভিস দিয়ে যাচ্ছেন তিনি। এই বিশ্বকাপ দিয়ে ক্যারিয়ারের ইতিটানবেন রুপালি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিশ্বকাপকে সামনে রেখে কঠিন প্রস্তুতি নিয়েছে বাংলাদেশ দল। সেই সঙ্গে নেপালের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের সিরিজ খেলেছে তারা।

বিশ্বকাপে বাংলাদেশ নারী কাবাডি দল: শ্রাবনী মল্লিক, বৃষ্টি বিশ্বাস, রুপালি সিনিয়র, স্মৃতি আক্তার,রেখা আক্তার, মেবি চাকমা, রুপালি আক্তার জুনিয়র, দিশা মিন সরকার, সুচরিতা চাকমা, খাদিজা খাতুন, লোবা আক্তার, লোবা আক্তার, তাহরিম, ইসরাত জাহান সাদিকা, আঞ্জুআরা রাত্রী।

স্ট্যান্ড বাই প্লেয়ার: লাকি আক্তার

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জিতে ইতিহাস গড়লো টাইগাররা

Published

on

এবি ব্যাংক

জয়ের জন্য শেষ ওভারে পাকিস্তানের প্রয়োজন ছিল ১৩ রান। তাদের হাতে ছিল এক উইকেট। মুস্তাফিজের করা ওভারের প্রথম বলেই বাউন্ডারি হাঁকিয়ে সমীকরণ সহজ করেন দানিয়েল। পরের বলেও উড়িয়ে মেরেছিলেন এই ব্যাটার, তবে এবার বল যায় সরাসরি মিডউইকেটে দাঁড়িয়ে থাকা শামীমের হাতে। তাতে ৮ রানের জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। এই জয়ে প্রথমবারের মতো পাকিস্তানের বিপক্ষে একাধিক ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ জিতেছে বাংলাদেশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে মিরপুরে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে সবকটি উইকেট হারিয়ে ১৩৩ রান করে বাংলাদেশ। জবাবে খেলতে নেমে ১৯ ওভার ২ বলে সবকটি উইকেট হারিয়ে ১২৫ রানের বেশি করতে পারেনি পাকিস্তান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নতুন বলে আরো একবার শেখ মেহেদির ওপর ভরসা রাখেন লিটন। ইনিংসের প্রথম ওভার করতে এসে ভালো লাইন-লেংথে বোলিং করেছেন তিনি। তার ওভারেই উইকেটের দেখাও পেয়েছে দল। ওভারের শেষ বলে রান আউটের শিকার হয়েছেন সায়িম আইয়ুব।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এক প্রান্তে স্পিন দিয়ে শুরু করলেও আরেক প্রান্তে পেস আক্রমণে যান লিটন। নতুন বল তুলে দেন শরিফুলের হাতে। ইনিংসের দ্বিতীয় ওভার করতে এসে ব্রেকথ্রু দিয়েছেন এই বাঁহাতি পেসার। লেগ বিফোরের শিকার হয়েছেন গোল্ডেন ডাক খাওয়া মোহাম্মদ হারিস। বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি অভিজ্ঞ ফখর জামানও। লিটনের ক্যাচ বানিয়ে এই ওপেনারকে ফিরিয়েছেন শরিফুল। সাজঘরে ফেরার আগে ৮ বলে ৮ রান করেছেন ফখর।

ইনিংসের পঞ্চম ওভারে প্রথমবারের মতো আক্রমণে আসেন তানজিম সাকিব। আক্রমণে এসেই উইকেট পার্টিতে যোগ দেন এই পেসার। তৃতীয় বলটি খানিকটা খাটো লেংথে করেছিলেন সাকিব, অফ স্টাম্পের বাইরে দিয়ে বের হয়ে যাওয়া বলে আউট সাইড এজে উইকেটের পেছনে ধরা পড়েন হাসান নাওয়াজ। পরের বলেই ফিরেছেন মোহাম্মদ নাওয়াজও। তাতে ১৫ রানে ৫ উইকেট হারায় পাকিস্তান।

দলের এমন বিপদে হাল ধরার চেষ্টা করেন সালমান আলি আগা। তবে অধিনায়ক উইকেটে থিতু হয়েও ইনিংস বড় করতে পারেননি। উল্টো প্রচুর ডট খেলে দলের চাপ বাড়িয়েছেন। ২৩ বলে ৯ রান করা এই ব্যাটারকে দশক ওভারে ফিরিয়েছেন মেহেদি। সালমানের পথেই হেঁটেছেন খুশদিল শাহও।

দলীয় ফিফটির আগে ৭ উইকেট হারানো পাকিস্তানকে লড়াইয়ে ফেরান ফাহিম আশরাফ ও আব্বাস আফ্রিদি। দুজনে মিলে অষ্টম উইকেট জুটিতে যোগ করেন ৪১ রান। ১৩ বলে ১৯ রান করেন আব্বাস। এরপর আহমেদ দানিয়েলকে নিয়ে শেষ পর্যন্ত লড়াই করেছেন ফাহিম। ১৯তম ওভারে আউট হওয়ার আগে ফাহিমের ব্যাট থেকে এসেছে ৩২ বলে ৫১ রান।

এর আগে ব্যাট করতে নেমে ভালো শুরু পায়নি বাংলাদেশ। ইনফর্ম তানজিদ তামিমকে বিশ্রাম দিয়ে আজ সুযোগ দেওয়া হয়েছিল নাঈম শেখকে। তবে সেই সুযোগ কাজে লাগাতে পারলেন না এই ওপেনার। ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারে ফাহিম আশরাফকে স্কুপ করতে গিয়ে উইকেটের পেছনে ধরা পড়েন তিনি। সাজঘরে ফেরার আগে ৭ বল খেলে ৩ রান করেছেন নাঈম।

তিনে নেমে শুরুর ধাক্কা সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন লিটন। তবে বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি অধিনায়ক। রানের গতি বাড়াতে গিয়ে বড় শট খেলার চেষ্টা করেন। তাতেই যেন বিপদ ডেকে আনেন। সালমান মির্জাকে উড়িয়ে মারতে গিয়ে ডিপ মিডউইকেটে ধরা পড়েন তিনি।

ব্যর্থ হয়েছেন তাওহিদ হৃদয়ও। ইনিংসের পঞ্চম ওভারে রান আউটে কাটা পড়েন তিনি। পারভেজ ইমনের সঙ্গে ভুল বুঝাবুঝিতে রানের খাতা খুলার আগেই সাজঘরে ফিরতে হয় তাকে। হৃদয়ের আউটে কিছুটা হলেও দায় ছিল ইমনের, তাই বাড়তি দায়িত্ব ছিল তার ওপর। কিন্তু উল্টো দলের চাপ বাড়িয়ে পরের ওভারেই সাজঘরে ফেরেন ইমন। ১৪ বলে ১৩ রান করেছেন তিনি।

২৮ রানে চার উইকেট হারানোর পর বাংলাদেশকে খাদের কিনারা থেকে টেনে তুলেন শেখ মেহেদি ও জাকের আলি। বিশেষ করে শেখ মেহেদি দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছেন। সাম্প্রতিক সময়ে ধীরগতির ব্যাটিংয়ের জন্য সমালচিত হওয়া এই ব্যাটার আজ দারুণ ব্যাটিং করেছেন। ২৫ বলে ৩৩ রান করে মেহেদি ফিরলে ভাঙে ৫৩ রানের জুটি।

এরপরস শামীম হোসেন, তানজিম সাকিব ও রিশাদ হোসেনরা দ্রুত ফিরলেও এক প্রান্ত আগলে রেখে দারুণ ব্যাটিং করেছেন জাকের। ৪৬ বলে স্পর্শ করেছেন ব্যক্তিগত ফিফটি। সবমিলিয়ে ৪৮ বলে করেছেন ৫৫ রান।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

সাগরিকার ৪ গোলে সাফ চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশের মেয়েরা

Published

on

এবি ব্যাংক

সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপে শিরোপা ধরে রাখার জন্য শেষ ম্যাচে নেপালের বিপক্ষে এক পয়েন্ট অর্থাৎ ড্র দরকার ছিল বাংলাদেশের। কিন্তু বাংলাদেশের মেয়েরা নেপালকে হারিয়েই অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

২১ জুলাই ২০২৫-বাংলাদেশের ইতিহাসে একান্তই বিপরীতমুখী অনুভূতির দিন হয়ে থাকবে আজ। একদিকে মাইলস্টোন স্কুল ও কলেজে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনার শোক। অপরদিকে ফুটবল মাঠে বাংলাদেশের কিশোরী ফুটবলাররা লিখেছেন গৌরবের এক নতুন অধ্যায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নেপালের বিপক্ষে ‘অলিখিত ফাইনালে’ ৪-০ গোলের বিশাল জয় তুলে নিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় বাংলাদেশ। ম্যাচের নায়িকা একটিই নাম মোসাম্মৎ সাগরিকা। নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে ফিরেই চার গোল করে নিজের জাত চেনালেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের মেয়েরা মাঠে নামার আগে জানতো, ড্র করলেই হবে। কিন্তু তারা থামেনি। সাগরিকার অসাধারণ পারফরম্যান্সে বড় জয় নিয়ে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয় বাংলাদেশ। টুর্নামেন্টের পাঁচ ম্যাচে পাঁচ জয়, ১৮ পয়েন্ট, দুইবারের জয়ী নেপালকে দুইবার হারিয়ে ট্রফি ঘরে তোলে মেয়েরা।

নেপালের বিপক্ষে চারটি গোলই করেছেন সাগরিকা। এর আগে নেপালের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে লালকার্ড পেয়ে তিন ম্যাচ নিষিদ্ধ ছিলেন ঠাকুরগাঁওয়ের এই যুবতী। নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে মাঠে ফিরেই ঝলক দেখিয়েছেন গত আসরে সর্বাধিক গোলদাতা ও সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জেতা এই ফরোয়ার্ড।

প্রথমার্ধের ৮ মিনিটেই সাগরিকা গোলের সূচনা করেন। দ্বিতীয়ার্ধে ৫২, ৫৭ এবং ৭৬ মিনিটে আরও তিন গোল করে হ্যাটট্রিক তো বটেই, চতুর্থ গোলও যুক্ত করেন নিজের ঝুলিতে। আজকের ম্যাচেই নয়, পুরো টুর্নামেন্টজুড়েই ছিলেন দুর্দান্ত। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে করেছিলেন আরেকটি হ্যাটট্রিক। মাঝের তিন ম্যাচ নিষেধাজ্ঞার কারণে খেলতে না পারলেও শেষ ম্যাচে ফিরেই যেন লড়াইয়ের প্রতিশোধ নিলেন সাগরিকা।

আজকের ম্যাচে বাংলাদেশের জালে বলই পাঠাতে পারেনি প্রতিপক্ষ। প্রথমার্ধে কয়েকটি সুযোগ পেলেও দ্বিতীয়ার্ধে নেপালকে কোনো সুযোগই দেয়নি বাংলাদেশের মেয়েরা।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

বড় জয়ে সমতা ফেরালো বাংলাদেশ

Published

on

এবি ব্যাংক

সাম্প্রতিক সময়ে টি-টোয়েন্টিতে ধারবাহিকভাবে ব্যর্থ বাংলাদেশি ব্যাটাররা। অবশেষে সেই বৃত্ত থেকে বেরিয়ে আসলেন লিটন দাস-শামীম হোসেনরা। ফলে ১৭৭ রানের পুঁজি পায় বাংলাদেশ। ব্যাটিংয়ের পর বোলিংয়েও লঙ্কানদের চেপে ধরে টাইগাররা। তাতে একশর আগেই অলআউট লঙ্কানরা। ৮৩ রানের জয়ে সিরিজে সমতা ফিরিয়েছে বাংলাদেশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৭৭ রান সংগ্রহ করে বাংলাদেশ। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৭৬ রান করেন লিটন। এ ছাড়া ৪৮ রান করেছেন শামীম। জবাবে খেলতে নেমে ১৫ ওভার ২ বলে ৯৪ রানে অলআউট হয় শ্রীলঙ্কা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নতুন বলে বাংলাদেশকে ভালো শুরু এনে দেন দুই পেসার শরীফুল ইসলাম ও মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। তাদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে চাপে পড়ে রান আউটের শিকার হয়েছেন কুশল মেন্ডিস। ৫ বলে ৮ রান করেছেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এরপরই যেন আগুন ঝরান বাংলাদেশি পেসাররা। পাওয়ার প্লের মধ্যেই তুলে নেন ৪ উইকেট। ৩০ রানের মধ্যেই টপ অর্ডারের চার ব্যাটারকে হারিয়ে শুরুতেই বিপাকে পড়ে শ্রীলঙ্কা। সেখান থেকে আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে একশর আগেই অলআউট হয়।

বাংলাদেশের হয়ে ১৮ রানে ৩ উইকেট পেয়েছেন রিশাদ হোসেন। এ ছাড়া দুটি করে উইকেট পেয়েছেন সাইফউদ্দিন ও শরীফুল।

এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে মোটেও ভালো শুরু করতে পারেনি বাংলাদেশ। ইনিংসের প্রথম ওভারেই সাজঘরে ফেরেন পারভেজ হোসেন ইমন। রানের খাতা খোলার আগেই তিন বলে শূন্য রানে বোল্ড হয়ে গেছেন ইমন।

পরের ওভারেই ফেরেন আরেক ওপেনার তানজিদ তামিম। বিনুরা ফার্নান্দোর অফ স্টাম্পের সামান্য বাইরের গুড লেংথের বলে ড্রাইভ করতে গিয়েছিলেন তামিম। তবে তা তার ব্যাটে ঠিকঠাক লাগেনি। শর্ট থার্ডম্যানে দাঁড়ানো কুশাল পেরেরা দারুণ এক ক্যাচ নেন। ৮ বলে ৫ রান করেছেন এই ওপেনার।

চারে নেমে দলের হাল ধরেন হৃদয়। লিটনের সঙ্গে তার ৬৯ রানের জুটিতে ঘুরে দাঁড়ায় বাংলাদেশ। ২৫ বলে ৩১ রান করে হৃদয় ফিরলে ভাঙে সেই জুটি।

সাম্প্রতিক সময়ে সাদা বলের ক্রিকেটে ব্যাট হাতে বেশ ভুগছেন লিটন দাস। ধারবাহিক ব্যর্থতায় অধিনায়কের একাদশে অন্তর্ভুক্তি নিয়েও প্রশ্ন উঠছিল! অবশেষে রানের দেখা পেলেন তিনি। তিনে নেমে দলের হাল ধরেন। ৭ রানে দুই উইকেট হারানোর পরও লিটন ইতিবাচক ব্যাটিং করেছেন। ৩৯ বলে পেয়েছেন ব্যক্তিগত ফিফটির দেখা। ১৩ ইনিংস পর এই সংস্করণে ফিফটি পেলেন তিনি। সবমিলিয়ে ৫০ বলে করেছেন ৭৬ রান।

পাঁচে নেমে ব্যর্থ মিরাজ। তবে লোয়ার মিডল অর্ডারে দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছেন শামীম। ২৭ বলে করেছেন ৪৮ রান। তাতে বড় সংগ্রহ পেয়েছে বাংলাদেশ।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

নারী ফুটবল দলের জন্য অর্ধকোটি টাকার পুরস্কার ঘোষণা

Published

on

এবি ব্যাংক

এএফসি নারী এশিয়ান কাপে প্রথমবারের মতো খেলার যোগ্যতা অর্জন করে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশের নারী ফুটবল দল। এই ঐতিহাসিক অর্জনের স্বীকৃতিস্বরূপ আগামী সোমবার (৭ জুলাই) নারী দলকে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার প্রদানের ঘোষণা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গত শনিবার (৬ জুলাই) মধ্যরাতে মিয়ানমার থেকে দেশে ফিরে আসার পরপরই রাজকীয় সংবর্ধনা দেওয়া হয় সাবিনা-কৃষ্ণাদের।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগেও নারী দলের অসাধারণ পারফরম্যান্সের মূল্যায়ন করেছিলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা। ২০২৩ সালের অক্টোবরে সাফ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরদিনই তিনি বাফুফে ভবনে গিয়ে এক কোটি টাকা পুরস্কার ঘোষণা করেছিলেন, যা এক সপ্তাহের মধ্যেই পৌঁছে যায় খেলোয়াড়দের হাতে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আসিফ মাহমুদ সজীব দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকে ক্রীড়াঙ্গনে সাফল্য এলেই দ্রুত আর্থিক প্রণোদনা দিয়ে আসছেন। এর মধ্যে রয়েছে অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট দলের এশিয়া কাপ জয়, অনূর্ধ্ব-২১ হকি দলের বিশ্বকাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন, নারী দলের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ ও সাফ অনূর্ধ্ব-২০ জয়ে পুরস্কারের ঘোষণা।

নারী ফুটবলের এই অর্জন আবারও প্রমাণ করল, দেশের নারী ক্রীড়াবিদরাও আন্তর্জাতিক মঞ্চে উজ্জ্বল হতে পারে – যদি থাকে পৃষ্ঠপোষকতা ও রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

এবি ব্যাংক এবি ব্যাংক
পুঁজিবাজার23 minutes ago

বড় লোকসানে এবি ব্যাংক

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের কোম্পানি এবি ব্যাংক পিএলসি গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ...

এবি ব্যাংক এবি ব্যাংক
পুঁজিবাজার22 hours ago

ডিএসইর পিই রেশিও বেড়েছে ১.৯৪ শতাংশ

বিদায়ী সপ্তাহে (২৭ জুলাই থেকে ৩১ জুলাই) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও)...

এবি ব্যাংক এবি ব্যাংক
পুঁজিবাজার22 hours ago

সপ্তাহজুড়ে মিডল্যান্ড ব্যাংকের সর্বোচ্চ দরপতন

বিদায়ী সপ্তাহে (২৭ জুলাই থেকে ৩১ জুলাই) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সাপ্তাহিক শেয়ার দর পতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে মিডল্যান্ড...

এবি ব্যাংক এবি ব্যাংক
পুঁজিবাজার23 hours ago

সাপ্তাহিক দর বৃদ্ধির শীর্ষে রহিমা ফুড

বিদায়ী সপ্তাহে (২৭ জুলাই থেকে ৩১ জুলাই) প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) দর বৃদ্ধির তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে রহিমা...

এবি ব্যাংক এবি ব্যাংক
পুঁজিবাজার23 hours ago

সাপ্তাহিক লেনদেনের শীর্ষে সিটি ব্যাংক

বিদায়ী সপ্তাহে (২৭ জুলাই থেকে ৩১ জুলাই) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সাপ্তাহিক লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে সিটি ব্যাংক পিএলসি। ডিএসই...

এবি ব্যাংক এবি ব্যাংক
পুঁজিবাজার23 hours ago

ঢাকা ইন্স্যুরেন্সের ইপিএস কমেছে ৪.১০ শতাংশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ঢাকা ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। গত...

এবি ব্যাংক এবি ব্যাংক
পুঁজিবাজার2 days ago

বাজার মূলধনে যোগ হলো ৪ হাজার ২১৬ কোটি টাকা

চলতি সপ্তাহে পুঁজিবাজারে সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ার মধ্য দিয়ে লেনদেন শেষ হয়েছে। এতে সপ্তাহ ব্যবধানে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  
এবি ব্যাংক
পুঁজিবাজার23 minutes ago

বড় লোকসানে এবি ব্যাংক

এবি ব্যাংক
জাতীয়40 minutes ago

শতকোটি টাকা নিয়ে পালালো ফ্লাইট এক্সপার্ট

এবি ব্যাংক
জাতীয়52 minutes ago

ঢাকায় আজ তিন সমাবেশ, চলাচলে ডিএমপির বিধিনিষেধ

এবি ব্যাংক
অন্যান্য1 hour ago

হাসিনার বিরুদ্ধে সূচনা বক্তব্য আজ, হবে সরাসরি সম্প্রচার

এবি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার13 hours ago

ইবি প্রশাসন জুলাই বিপ্লবীদের বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়েছে: ছাত্রশিবির সভাপতি

এবি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার17 hours ago

ইবিতে ৫৩৭ কোটি ৭ লক্ষ টাকার প্রকল্পের অগ্রগতি বিষয়ে পর্যালোচনা সভা

এবি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার17 hours ago

ঝিনাইদহে ‘আমার চোখে জুলাই বিপ্লব’ কর্মসূচি

এবি ব্যাংক
কর্পোরেট সংবাদ18 hours ago

এনআরবিসি ব্যাংকের কুমিল্লা জোনে টাউন হল মিটিং

এবি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক18 hours ago

আবারও ‘স্বাস্থ্যকর শহরের’ স্বীকৃতি পেলো মদিনা

এবি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক18 hours ago

বিমান থেকে গাজায় ত্রাণসামগ্রী ফেলবে ইতালি

এবি ব্যাংক
পুঁজিবাজার23 minutes ago

বড় লোকসানে এবি ব্যাংক

এবি ব্যাংক
জাতীয়40 minutes ago

শতকোটি টাকা নিয়ে পালালো ফ্লাইট এক্সপার্ট

এবি ব্যাংক
জাতীয়52 minutes ago

ঢাকায় আজ তিন সমাবেশ, চলাচলে ডিএমপির বিধিনিষেধ

এবি ব্যাংক
অন্যান্য1 hour ago

হাসিনার বিরুদ্ধে সূচনা বক্তব্য আজ, হবে সরাসরি সম্প্রচার

এবি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার13 hours ago

ইবি প্রশাসন জুলাই বিপ্লবীদের বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়েছে: ছাত্রশিবির সভাপতি

এবি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার17 hours ago

ইবিতে ৫৩৭ কোটি ৭ লক্ষ টাকার প্রকল্পের অগ্রগতি বিষয়ে পর্যালোচনা সভা

এবি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার17 hours ago

ঝিনাইদহে ‘আমার চোখে জুলাই বিপ্লব’ কর্মসূচি

এবি ব্যাংক
কর্পোরেট সংবাদ18 hours ago

এনআরবিসি ব্যাংকের কুমিল্লা জোনে টাউন হল মিটিং

এবি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক18 hours ago

আবারও ‘স্বাস্থ্যকর শহরের’ স্বীকৃতি পেলো মদিনা

এবি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক18 hours ago

বিমান থেকে গাজায় ত্রাণসামগ্রী ফেলবে ইতালি

এবি ব্যাংক
পুঁজিবাজার23 minutes ago

বড় লোকসানে এবি ব্যাংক

এবি ব্যাংক
জাতীয়40 minutes ago

শতকোটি টাকা নিয়ে পালালো ফ্লাইট এক্সপার্ট

এবি ব্যাংক
জাতীয়52 minutes ago

ঢাকায় আজ তিন সমাবেশ, চলাচলে ডিএমপির বিধিনিষেধ

এবি ব্যাংক
অন্যান্য1 hour ago

হাসিনার বিরুদ্ধে সূচনা বক্তব্য আজ, হবে সরাসরি সম্প্রচার

এবি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার13 hours ago

ইবি প্রশাসন জুলাই বিপ্লবীদের বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়েছে: ছাত্রশিবির সভাপতি

এবি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার17 hours ago

ইবিতে ৫৩৭ কোটি ৭ লক্ষ টাকার প্রকল্পের অগ্রগতি বিষয়ে পর্যালোচনা সভা

এবি ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার17 hours ago

ঝিনাইদহে ‘আমার চোখে জুলাই বিপ্লব’ কর্মসূচি

এবি ব্যাংক
কর্পোরেট সংবাদ18 hours ago

এনআরবিসি ব্যাংকের কুমিল্লা জোনে টাউন হল মিটিং

এবি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক18 hours ago

আবারও ‘স্বাস্থ্যকর শহরের’ স্বীকৃতি পেলো মদিনা

এবি ব্যাংক
আন্তর্জাতিক18 hours ago

বিমান থেকে গাজায় ত্রাণসামগ্রী ফেলবে ইতালি