Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

রাজধানী

আজ থেকে রাজধানীর যেসব স্থানে কৃষকের দামে মিলবে তরমুজ

Published

on

বাজার

রাজধানী ঢাকার পাঁচ স্থানে ন্যায্যমূল্যে তরমুজ বিক্রির ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ এগ্রি ফার্মার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাফা)। আজ বৃহস্পতিবার (২৮ মার্চ) থেকে ২৭ রমজান পর্যন্ত এই তরমুজ বিক্রি হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার বাফার সভাপতি এ কে এম নাজিব উল্লাহ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাফার ব্যবস্থাপনায় ২৮ মার্চ বৃহস্পতিবার রাজধানীর ৫টি স্থানে তরমুজ বিক্রি করা হবে। কৃষক সরাসরি তার উৎপাদিত তরমুজ সেসব বিক্রি করবেন। পরবর্তী সময়ে এর পরিসর আরও বাড়ানো হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

যে পাঁচটি স্থানে ন্যায্যমূল্যে তরমুজ পাওয়া যাবে সেগুলো হলো—খামারবাড়ির বঙ্গবন্ধু চত্বর, উত্তরা ১১ নম্বর সেক্টরের জমজম টাওয়ার, সচিবালয়ের সামনে আব্দুল গণি রোড, মোহাম্মদপুরের জাপান গার্ডেন এবং পুরান ঢাকার নয়াবাজার।

এসব স্থানে কৃষকের দামে পাঁচ কেজির বেশি ওজনের তরমুজ ১০০ টাকা, সাত কেজির বেশি ওজনের তরমুজ ১৫০ টাকা, নয় কেজির বেশি ওজনের তরমুজ ২০০ টাকা, ১১ কেজির বেশি ওজনের তরমুজ ২৫০ টাকায় পিস হিসেবে বিক্রি করা হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, কৃষক দাম পাচ্ছে না, আবার ভোক্তা বেশি দামে কিনে খাচ্ছেন—এ রকম খবর এখন গণমাধ্যমে নিত্যনৈমিত্তিক বিষয়। গত কয়েক দিন ধরেও আমরা গণমাধ্যমে দেখছি যে, বেগুন, লাউ, মুলাসহ বিভিন্ন শাকসবজি কৃষক ও উৎপাদক পর্যায়ে খুবই কম দামে বিক্রি হচ্ছে। বিপরীতে ঢাকায় ভোক্তা পর্যায়ে দাম অনেক বেশি।
এমন পরিস্থিতিতে, মধ্যস্বত্বভোগীদের দৌরাত্ম্য হ্রাস, কৃষক যেন তার উৎপাদিত পণ্য বিক্রি করে ন্যায্যমূল্য পায় এবং ভোক্তারাও যাতে সুলভমূল্যে পণ্য কিনতে পারেন এই লক্ষ্যে বাংলাদেশ এগ্রি ফার্মার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাফা) কৃষকের ক্ষেতের তরমুজ সরাসরি ভোক্তার হাতে তুলে দেয়ার এই উদ্যোগ নিয়েছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-

রাজধানী

বৃষ্টির পরও ঢাকার বাতাসের মানে অবনতি

Published

on

বাজার

এক দিন আগেও ঢাকার বাতাস বিশুদ্ধ ছিল। বৃহস্পতিবার দিনভর বৃষ্টির পরও শুক্রবার (১ আগস্ট) ঢাকার বাতাসের আবার অবনতি হয়েছে। সকালে ঢাকার বাতাস ‘অস্বাস্থ্যকর’ অবস্থায় রয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (১ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টায় আন্তর্জাতিক বায়ুমান প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান আইকিউএয়ার থেকে এ তথ্য জানা যায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সুইস প্রতিষ্ঠান আইকিউএয়ারের আজ (শুক্রবার) সকাল সাড়ে ১১টার রেকর্ড অনুযায়ী ঢাকার বায়ুমান ৭৯। আইকিউএয়ারের এয়ার কোয়ালিটি ইনডেক্সের করা দূষিত বাতাসের শহরের তালিকায় ঢাকার অবস্থান ২২তম।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তালিকায় শীর্ষে আছে ডেমোক্রেটিক রিপাবলিক অব কঙ্গোর কিনশাসা। গত এক মাস ধরে বেশিরভাগ দিনই বায়ুদূষণে শীর্ষে থাকছে শহরটি। শহরটির বায়ুমান আজ ১৮৮, যা অস্বাস্থ্যকর বাতাসের নির্দেশক। ১৬৫ বায়ুমান নিয়ে সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাই রয়েছে দ্বিতীয় অবস্থান।

এদিন দূষিত বাতাসের শহরের তালিকায় শীর্ষ পাঁচে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের তিনটি শহর। সেগুলো হলো শিকাগো, মেনিয়াপোলিস, ডেট্রয়েট। শহরগুলোর বায়ুমান যথাক্রমে—১৫৮, ১৫৪, ১৩৯।

আইকিউএয়ার স্কোর শূন্য থেকে ৫০ ভালো হিসেবে বিবেচিত হয়। ৫১ থেকে ১০০ মাঝারি হিসেবে গণ্য করা হয়, আর সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর বিবেচিত হয় ১০১ থেকে ১৫০ স্কোর। স্কোর ১৫১ থেকে ২০০ হলে তাকে ‘অস্বাস্থ্যকর’ বায়ু বলে মনে করা হয়। ২০১ থেকে ৩০০-এর মধ্যে থাকা একিউআই স্কোরকে ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’ বলা হয়। এ অবস্থায় শিশু, প্রবীণ ও অসুস্থ রোগীদের বাড়ির ভেতরে এবং অন্যদের বাড়ির বাইরের কার্যক্রম সীমাবদ্ধ রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়ে থাকে।

এ ছাড়া ৩০১ থেকে ৪০০-এর মধ্যে থাকা আইকিউএয়ার ‘ঝুঁকিপূর্ণ’ বলে বিবেচিত হয়, যা নগরের বাসিন্দাদের জন্য গুরুতর স্বাস্থ্যঝুঁকি তৈরি করে। সাধারণত একিউআই নির্ধারণ করা হয় দূষণের পাঁচটি ধরনকে ভিত্তি করে। যেমন—বস্তুকণা (পিএম১০ ও পিএম২.৫), এনও২, সিও, এসও২ ও ওজোন (ও৩)। বায়ুদূষণ গুরুতর স্বাস্থ্যঝুঁকি তৈরি করে থাকে। এটা সব বয়সী মানুষের জন্য ক্ষতিকর। তবে শিশু, অসুস্থ ব্যক্তি, প্রবীণ ও অন্তঃসত্ত্বাদের জন্য বায়ুদূষণ খুবই ক্ষতিকর।

ওয়ার্ল্ড হেলথ অরগানাইজেশনের (ডব্লিউএইচও) মতে, বায়ুদূষণের কারণে প্রতি বছর বিশ্বব্যাপী আনুমানিক ৭০ লাখ মানুষের মৃত্যু হয়।

বায়ুদূষণে প্রধানত স্ট্রোক, হৃদরোগ, ক্রনিক অবস্ট্রাকটিভ পালমোনারি ডিজিজ, ফুসফুসের ক্যান্সার ও শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণ থেকে মৃত্যুর হার বাড়ে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ থাকবে শনিবার

Published

on

বাজার

প্রয়োজনে তাগিদে প্রতিটি মানুষকেই প্রতিদিন কিছু না কিছু কেনাকাটা করতে হয়। কিন্তু কেনাকাটা করতে গিয়ে যদি দেখেন ওই এলাকার মার্কেট বন্ধ, তাহলে মনটাই খারাপ হয়ে যায়। তাই বাসা থেকে বের হওয়ার আগে জেনে নিন শনিবার (২৬ জুলাই) রাজধানীর কোন কোন এলাকার দোকানপাট ও মার্কেট বন্ধ থাকবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বন্ধ থাকবে যেসব মার্কেট

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইসলামপুর কাপড়ের দোকান, ছোট কাটরা, বড় কাটরা হোলসেল মার্কেট, নয়াবাজার, গুলিস্তান হকার্স মার্কেট, সামাদ সুপার মার্কেট, রহমানিয়া সুপার মার্কেট, ইদ্রিস সুপার মার্কেট, দয়াগঞ্জ বাজার, ফরাশগঞ্জ টিম্বার মার্কেট, শ্যামবাজার পাইকারি দোকান, কাপ্তান বাজার, রাজধানী সুপার মার্কেট, দয়াগঞ্জ সিটি করপোরেশন মার্কেট, ধূপখোলা মাঠবাজার, চকবাজার, ফুলবাড়িয়া মার্কেট, সান্দ্রা সুপার মার্কেট, বাবুবাজার, শারিফ ম্যানসন ও আজিমপুর সুপার মার্কেট।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বন্ধ থাকবে যেসব এলাকার দোকান

শ্যামবাজার, বাংলাবাজার, চাঁনখারপুল, গুলিস্তানের দক্ষিণ অংশ, জুরাইন, করিমউল্লাহবাগ, ধোলাইখাল, জয়কালী মন্দির, যাত্রাবাড়ীর দক্ষিণ-পশ্চিম অংশ, টিপু সুলতান রোড, ধূপখোলা, গেন্ডারিয়া, নবাবপুর, সদরঘাট, তাঁতীবাজার, লক্ষ্মীবাজার, দয়াগঞ্জ, ওয়ারী, স্বামীবাগ, আহসান মঞ্জিল, লালবাগ, কোতোয়ালি থানা, পোস্তগোলা, শ্যামপুর, মীরহাজারীবাগ, দোলাইপাড়, বংশাল, পাটুয়াটুলী, ফরাশগঞ্জ ও শাঁখারী বাজার।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

জুলাই শহীদদের স্মরণে শেখ দিলু বেপারী ওয়াকফ এস্টেট জামে মসজিদে দোয়া

Published

on

বাজার

জুলাই শহীদদের স্মরণে রাজধানীর ঐতিহ্যবাহী শেখ দিলু বেপারী ওয়াকফ এস্টেট জামে মসজিদে এক বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২১ জুলাই) আসর নামাজের পরে “আল্লাহর পথে যারা নিহত হয়, তাদেরকে মৃত বলো না; বরং তারা জীবিত” এই কুরআনিক ঘোষণাকে সামনে রেখে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দোয়া মাহফিলে বক্তারা বলেন, “শহীদরা শুধু ইতিহাসের পাতা নয়, আমাদের চেতনায় চিরজাগরুক। তাঁদের ত্যাগ ও রক্ত আমাদের অন্যায়ের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর সাহস যোগায়।”

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আলোচনা পর্বে ইসলামী চিন্তাবিদ সাদিকুর রহমান আজহারী বলেন, শহীদদেরকে আল্লাহ রাব্বুল আলামীন ছয়টি পুরস্কার দিয়ে থাকেন। তা হলো- প্রথম ফোটা রক্তের সাথেই শহীদদের সকল গুনাহগুলো আল্লাহ তায়ালা মাফ করে দেন। শহীদদেরকে জান্নাতের ঠিকানা চোখের সামনে দেখানো হয়। পরিবার হারা শহীদদেরকে আল্লাহতালা সেদিন পরিবার দান করবেন। কবরের আজাব থেকে শহীদদেরকে আল্লাহ মাফ করবেন । কেয়ামতের ভয়াবহতা থেকে আল্লাহ তায়ালা শহীদদের কে হেফাজত করবেন। শহীদরা রক্তমাখা জামা পরে আল্লাহর সামনে দাঁড়াবে অপরাধীদের বিচার কামনা করবে আল্লাহ তাআলা নিজে সেদিন জালিমদের বিচার করবেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও বলেন, অনাকাক্সিক্ষত মাইলস্টোন স্কুল এন্ড কলেজের সামনে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে দুর্ঘটনায় যারা মারা গেলেন তারাও শহীদ। যারা চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছে তাদেরকে রক্ত দেওয়া, পরিবারের পাশে দাঁড়ানো, সান্ত্বনা দিয়ে পাশে থাকা এই সময়ের সবচাইতে সওয়াবের কাজ হবে। আগুনে পুড়ে যারা মারা যায় অথবা দুর্ঘটনায় কবলিত হয়ে যারা মারা যায় নিশ্চয়ই তারাও শহীদ।

সবশেষে বক্তারা বলেন, জুলাই ২৪ এর শহীদদের সেদিনের আত্মত্যাগ জাতিকে ন্যায় ও মানবিকতার পথে অবিচল রাখার অনুপ্রেরণা জোগায়।

সভায় বক্তারা শহীদদের রুহের মাগফিরাত কামনা করে মুনাজাত করেন এবং তাঁদের পরিবারের প্রতি সহানুভূতি ও সংহতি প্রকাশ করেন।

অনুষ্ঠানে মসজিদ কমিটির সদস্য বৃন্দ ছাড়াও স্থানীয় মুসল্লি ও সাধারণ মানুষ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও ঢাকা মহানগর বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ফারহান দিনার, জুলাই আন্দোলনে আহত যোদ্ধা মো. সৌরভ। যুগ্ন সমন্বয়কারী কেন্দ্রীয় কার্যালয় সৈয়দ মোহাম্মদ সোহরাব। আয়োজনটি পরিচালনায় ছিলেন শেখ দিলু বেপারী ওয়াকফ এস্টেট জামে মসজিদের মসজিদ কমিটিবৃন্দ।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

রাত ১১টা পর্যন্ত হাতিরঝিলে যান চলাচল বন্ধ

Published

on

বাজার

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে রাজধানীর হাতিরঝিলে ড্রোন শো’র আয়োজন করেছে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়। এজন্য জনগণের নিরাপত্তা ও যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে হাতিরঝিলে আজ বিকেল ৪টা থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে বলে জানিয়েছে ঢাকা মহানগর (ডিএমপি) পুলিশের ট্রাফিক-গুলশান বিভাগ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (১৮ জুলাই) ট্রাফিক-গুলশান বিভাগ জানায়, ‘জুলাই পুনর্জাগরণ ২০২৫’ উপলক্ষে হাতিরঝিল অ্যাম্ফিথিয়েটারে শুক্রবার সন্ধ্যা থেকে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আয়োজনে ড্রোন শো রয়েছে। এ অবস্থায় জনগণের নিরাপত্তার স্বার্থে হাতিরঝিলে বিকেল ৪টা থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ সময় নাগরিকদের হাতিরঝিল ব্যবহার না করে বিকল্প সড়ক ব্যবহারের অনুরোধ করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিকল্প সড়ক
১. হাতিরঝিল হয়ে গুলশান, বারিধারা, নিকেতন, মহাখালী, আড়ং, রামপুরা, বনশ্রীগামী গাড়িগুলো রেইনবো ক্রসিং থেকে উত্তরগামী সাতরাস্তা, লাভ রোড, তিব্বত ক্রসিং হয়ে গুলশান, রামপুরা, বনশ্রীতে প্রবেশ করবে।

২. গুলশান থেকে আগত গাড়িগুলো পুলিশ প্লাজা হয়ে হাতিরঝিল দিয়ে রেইনবো ক্রসিং হয়ে চলে যাবে।

ড্রোন শো শেষ হওয়া মাত্রই হাতিরঝিলে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক হবে বলেও জানিয়েছে পুলিশ।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

রাজধানী

অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবিতে উত্তাল ঢাকা সিটি কলেজ

Published

on

বাজার

অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) কাজী নিয়ামুল হকের পদত্যাগের দাবিতে লাগাতার আন্দোলনের অংশ হিসেবে আজও উত্তাল ঢাকা সিটি কলেজ চত্বর। শুক্রবার (১৮ জুলাই) সকাল থেকে ২৫ ও ২৬তম ব্যাচের শতাধিক শিক্ষার্থী মূল ফটকের সামনে বিক্ষোভে অংশ নেয়। এ সময় তাদের স্ব ঘোষিত অধ্যক্ষের স্বৈরতান্ত্রিক শাসনের বিরুদ্ধে স্লোগান দিয়ে বিক্ষোভ এবং প্রশাসনিক সিন্ডিকেট ভাঙার দাবি জানিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দিতে দেখা যায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেছে, অধ্যক্ষ নিয়ামুল হক কর্তৃত্ববাদী মনোভাবে কলেজ চালাচ্ছেন এবং তার ঘনিষ্ঠ একটি গোষ্ঠী বিভিন্ন প্রশাসনিক অনিয়মে যুক্ত। আন্দোলনকারীদের দাবি, আহত শিক্ষার্থীদের ঘটনায় তদন্ত ও দোষীদের শাস্তি নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত তারা শ্রেণি কার্যক্রম, অভ্যন্তরীণ পরীক্ষা ও ফি প্রদানসহ সব ধরনের একাডেমিক কার্যক্রম বর্জন করে আন্দোলন চালিয়ে যাবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এতে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীরা বলেন, আমরা ন্যায্য দাবি নিয়ে শান্তিপূর্ণভাবে আন্দোলন করছি। অথচ কলেজ প্রশাসন গেট বন্ধ করে দিয়ে আমাদের প্রবেশাধিকার বন্ধ করেছে। এটা গণতান্ত্রিক অধিকারের পরিপন্থি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এইচএসসি ২৬তম ব্যাচের শিক্ষার্থী রাইহান হোসেন বলেন, আমরা ক্লাস করতে চাই, পরীক্ষা দিতে চাই। কিন্তু একজন স্ব ঘোষিত অধ্যক্ষের স্বেচ্ছাচারিতার কারণে কলেজের পরিবেশ প্রতিনিয়ত খারাপ হচ্ছে। আমাদের সহপাঠীরা আহত হওয়ার পরও কোনো তদন্ত হয়নি। আমরা তার পদত্যাগ ছাড়া কিছুই মানব না।

২৫তম ব্যাচের শিক্ষার্থী তাসনিম আক্তার বলেন, কলেজ প্রশাসনের বিরুদ্ধে শুধু আমাদের না, আগের ব্যাচের শিক্ষার্থীরাও অভিযোগ করেছেন। কিন্তু প্রতিবার প্রশাসন চাপা দিয়ে দিয়েছে। এবার আর তা হতে দেওয়া হবে না। আমরা আন্দোলন চালিয়ে যাব। আমরা প্রশাসনের দেওয়া কোনো নোটিশ মানছি না। কারণ, তারা শিক্ষার্থীদের স্বার্থে কাজ করছে না। বরং গেট বন্ধ করে আমাদের কণ্ঠরোধ করার চেষ্টা করছে। আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলনে থাকব।

অন্যদিকে, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা কলেজের চারপাশে সতর্ক অবস্থানে রয়েছেন। এখন পর্যন্ত কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটলেও উত্তেজনা বিরাজ করছে।

প্রসঙ্গত, গত ৮ জুলাই শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মধ্যে ধাক্কাধাক্কির ঘটনায় আহত হন মেহেদী হাসান তানিম ও অপু নামের দুই শিক্ষার্থী। এরপর থেকেই উত্তপ্ত হয়ে ওঠে পরিস্থিতি। প্রশাসনের পক্ষ থেকে একাধিকবার অভ্যন্তরীণ পরীক্ষা ও ভর্তি কার্যক্রম স্থগিত করা হয়।

তবে এত কিছুর পরও কলেজ কর্তৃপক্ষ এখনও পর্যন্ত কোনো লিখিত বা আনুষ্ঠানিক বক্তব্য দেয়নি।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

বাজার বাজার
পুঁজিবাজার11 hours ago

বাজার মূলধনে যোগ হলো ৪ হাজার ২১৬ কোটি টাকা

চলতি সপ্তাহে পুঁজিবাজারে সূচকের মিশ্র প্রতিক্রিয়ার মধ্য দিয়ে লেনদেন শেষ হয়েছে। এতে সপ্তাহ ব্যবধানে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের...

বাজার বাজার
পুঁজিবাজার14 hours ago

ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্সের আয় বেড়েছে ৯৩ শতাংশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ...

বাজার বাজার
পুঁজিবাজার1 day ago

সিটি ব্যাংকের অর্ধবার্ষিক মুনাফা বেড়েছে

সিটি ব্যাংক তাদের ২০২৫ সালের দ্বিতীয় প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে আয়োজিত...

বাজার বাজার
পুঁজিবাজার1 day ago

স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংকের ইপিএস বেড়েছে ৫.৮৮ শতাংশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের কোম্পানি স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক পিএলসি গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ...

বাজার বাজার
পুঁজিবাজার1 day ago

ট্রাস্ট ব্যাংকের ইপিএস কমেছে

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন...

বাজার বাজার
পুঁজিবাজার1 day ago

তালিকাভুক্তিতে শিল্প মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ কোম্পানিগুলোর সঙ্গে আইসিবির সভা

পুঁজিবাজারের সার্বিক অবস্থা পর্যালোচনা, উন্নয়ন ও শক্তিশালীকরণের নিমিত্ত প্রধান উপদেষ্টা কর্তৃক প্রদত্ত দিক-নির্দেশনা বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে শিল্প মন্ত্রণালয়ের মালিকানাধীন কোম্পানি...

বাজার বাজার
পুঁজিবাজার1 day ago

মার্কেন্টাইল ইসলামী ইন্স্যুরেন্সের আয় বেড়েছে

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি মার্কেন্টাইল ইসলামী ইন্স্যুরেন্স পিএলসি গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  
বাজার
পুঁজিবাজার11 hours ago

বাজার মূলধনে যোগ হলো ৪ হাজার ২১৬ কোটি টাকা

বাজার
রাজনীতি12 hours ago

পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন নিয়ে এখনও সুস্পষ্ট ঘোষণা পাইনি: সালাহউদ্দিন

বাজার
জাতীয়12 hours ago

একদিনে এনবিআরের ৪৯ কর্মকর্তা বদলি

বাজার
রাজনীতি12 hours ago

সংসদে অবশ্যই শ্রমিকদের প্রতিনিধিত্ব থাকতে হবে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

বাজার
জাতীয়13 hours ago

২০ শতাংশ শুল্ক অন্তর্বর্তী সরকারের আরেকটি সফলতা: আইন উপদেষ্টা

বাজার
জাতীয়13 hours ago

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগে প্রতারণা, সতর্ক করল হাইকমিশন

বাজার
জাতীয়13 hours ago

সারাদেশে অভিযানে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ১২৬১

বাজার
পুঁজিবাজার14 hours ago

ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্সের আয় বেড়েছে ৯৩ শতাংশ

বাজার
জাতীয়14 hours ago

স্বার্থ বিসর্জন দিয়ে আমেরিকার সঙ্গে কোনো চুক্তি হয়নি: প্রেস সচিব

বাজার
রাজনীতি15 hours ago

ফ্যাসিস্টের দোসররা প্রশাসনে ঘাপটি মেরে আছে: গোলাম পরওয়ার

বাজার
পুঁজিবাজার11 hours ago

বাজার মূলধনে যোগ হলো ৪ হাজার ২১৬ কোটি টাকা

বাজার
রাজনীতি12 hours ago

পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন নিয়ে এখনও সুস্পষ্ট ঘোষণা পাইনি: সালাহউদ্দিন

বাজার
জাতীয়12 hours ago

একদিনে এনবিআরের ৪৯ কর্মকর্তা বদলি

বাজার
রাজনীতি12 hours ago

সংসদে অবশ্যই শ্রমিকদের প্রতিনিধিত্ব থাকতে হবে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

বাজার
জাতীয়13 hours ago

২০ শতাংশ শুল্ক অন্তর্বর্তী সরকারের আরেকটি সফলতা: আইন উপদেষ্টা

বাজার
জাতীয়13 hours ago

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগে প্রতারণা, সতর্ক করল হাইকমিশন

বাজার
জাতীয়13 hours ago

সারাদেশে অভিযানে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ১২৬১

বাজার
পুঁজিবাজার14 hours ago

ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্সের আয় বেড়েছে ৯৩ শতাংশ

বাজার
জাতীয়14 hours ago

স্বার্থ বিসর্জন দিয়ে আমেরিকার সঙ্গে কোনো চুক্তি হয়নি: প্রেস সচিব

বাজার
রাজনীতি15 hours ago

ফ্যাসিস্টের দোসররা প্রশাসনে ঘাপটি মেরে আছে: গোলাম পরওয়ার

বাজার
পুঁজিবাজার11 hours ago

বাজার মূলধনে যোগ হলো ৪ হাজার ২১৬ কোটি টাকা

বাজার
রাজনীতি12 hours ago

পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন নিয়ে এখনও সুস্পষ্ট ঘোষণা পাইনি: সালাহউদ্দিন

বাজার
জাতীয়12 hours ago

একদিনে এনবিআরের ৪৯ কর্মকর্তা বদলি

বাজার
রাজনীতি12 hours ago

সংসদে অবশ্যই শ্রমিকদের প্রতিনিধিত্ব থাকতে হবে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

বাজার
জাতীয়13 hours ago

২০ শতাংশ শুল্ক অন্তর্বর্তী সরকারের আরেকটি সফলতা: আইন উপদেষ্টা

বাজার
জাতীয়13 hours ago

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগে প্রতারণা, সতর্ক করল হাইকমিশন

বাজার
জাতীয়13 hours ago

সারাদেশে অভিযানে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ১২৬১

বাজার
পুঁজিবাজার14 hours ago

ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্সের আয় বেড়েছে ৯৩ শতাংশ

বাজার
জাতীয়14 hours ago

স্বার্থ বিসর্জন দিয়ে আমেরিকার সঙ্গে কোনো চুক্তি হয়নি: প্রেস সচিব

বাজার
রাজনীতি15 hours ago

ফ্যাসিস্টের দোসররা প্রশাসনে ঘাপটি মেরে আছে: গোলাম পরওয়ার