Connect with us

অর্থনীতি

চাইনিজরা সিইপিটি নির্মাণে কন্টাক্ট অনুসারে করেনি: সালমান এফ রহমান

Published

on

মুন্নু ফেব্রিক্স

চাইনিজ প্রতিষ্ঠান সিইপিটি নির্মাণের ক্ষেত্রে কন্টাক্ট অনুসারে নির্মাণ করেনি বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারিখাতের উন্নয়ন বিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান। বুধবার (৬ মার্চ) বিকেলে সাভারের হরিণধারায় বিসিক শিল্পনগরী (ট্যানারি) পরিদর্শন শেষে উপস্থিত সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা বলেন।

এসময় তিনি আরও বলেন, সমস্যাটা বোঝার জন্য আমরা সরেজমিনে এসেছিলাম। সবচেয়ে বড় সমস্যা হচ্ছে, সিইটিপিটা চাইনিজরা করেছিলেন। আমরা যে কন্টাক্ট তাদের দিয়েছিলাম তারা সেই কন্টাক্ট অনুসারে সিইপিটিটা নির্মাণ করেনি। তারা কন্টাক্ট অনুসারে কাজ না করার কারণে তাদেরকে আমরা টাকা পেমেন্ট করিনি। এখন সমস্যা হয়ে গিয়েছে যে কন্টাক্ট অনুযায়ী যে কাজ করার কথা ছিল যেহেতু তারা করেনি, তাই সিইপিটির যে পারফম্যান্সটা হওয়ার কথা ছিল তা হচ্ছে না। এরমধ্যে সিইপিটি যেহেতু নির্মাণ হয়ে গিয়েছে তা ফেলেও দেওয়া যায় না। আজ আমরা সবার কাছ থেকে শুনেছি ও আলাপ-আলোচনা হয়েছে। তবে সিদ্ধান্ত এখনো হয়নি। এই সিইপিটির সমস্যা কীভাবে সমাধান করা যায় ও কোরবানির আগে এই সিইপিটি দিয়ে কি কি করতে পারি এবং কি কি পদক্ষেপ নেওয়া যায় কোম্পানির এমডি কয়েকটা প্রস্তাব দিয়েছে। এই প্রস্তাব বাস্তবায়ন যদি করা যায় তবে কোরবানির সময় যে সমস্যাটা হবে তা কিছুটা কমবে বলে জানান তিনি।

এসময় তিনি সাংবাদিকদের আরও জানান, কোনো ট্যানারি মালিক যদি ইচ্ছে করে নিজের অর্থায়নে এখন সিইপিটি নির্মাণ করতে পারবে। যদিও অতিতে এটা ট্যানারি মালিকরা পারতেন না। এখন এই সুবিধাটা দেওয়া হচ্ছে।

এসময় পরিবেশ নিয়ে তিনি বলেন, পরিবেশ নিয়ে মালিকদের সমস্যা শুনেছি। মালিকদের সমস্যাটা হচ্ছে পরিবেশ মন্ত্রণালয় থেকে যদি সার্টিফিকেশন না পায় তাহলে তো তারা সবকিছু করতে পারছে না। পরিবেশ মন্ত্রণালয়ের কথা হচ্ছে, তারা আমাদের মান রক্ষা না করলে, সেটা আমরা কীভাবে সার্টিফাই করবো। সেখানে পরিবেশ মন্ত্রী কিছুটা মানের দিকে সহনশীল রেখে সার্টিফাই করতে রাজি হয়েছে বলে জানান তিনি। তবে তা চিরকালের জন্য হতে পারে না, এটা সাময়িক সময়ের জন্য। কোরবানি পর্যন্ত এ সুবিধাগুলো দেওয়া হবে। কোরবানির পরে যদি মানে না আসে তবে পূর্বের সার্টিফিকেটগুলো বাতিল করা হবে বলেও জানান তিনি।

সর্বশেষে তিনি বলেন, ট্যানারির সমস্যাগুলো শুনেছি। এই সমস্যাগুলোর সমাধান নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে এটা আলোচনা করবো। এই খাতে অনেক সম্ভাবনা রয়েছে বলেও জানান তিনি।

এসএম

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

অর্থনীতি

২৫ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২০ হাজার ৪৪৭ কোটি টাকা

Published

on

মুন্নু ফেব্রিক্স

নতুন বছরের প্রথম মাস জানুয়ারিতে ২৫ দিনে ১৬৭ কোটি ৫৯ লাখ ৭০ হাজার ডলারের রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন বিভিন্ন দেশে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিরা। দেশীয় মুদ্রায় (প্রতি ডলার ১২২ টাকা ধরে) যার পরিমাণ ২০ হাজার ৪৪৭ কোটি ২ লাখ টাকা। সে হিসাবে প্রতিদিন আসছে প্রায় ৮১৮ কোটি টাকার বেশি। এভাবে এলে চলতি মাসেও রেমিট্যান্স দুই বিলিয়ন ডলার ছাড়িয়ে যাবে। এর মাধ্যমে চলতি অর্থবছরের টানা ৭ মাস দুই বিলিয়ন ডলার করে রেমিট্যান্স আসবে।

বাংলাদেশ ব্যাংক সূত্রে এ তথ্য উঠে এসেছে।

কেন্দ্রীয় ব্যাংকের তথ্য বলছে, জানুয়ারি মাসের প্রথম ২৫ দিনে এসেছে ১৬৭ কোটি ৫৯ লাখ ৭০ হাজার ডলারের রেমিট্যান্স। আলোচিত সময়ের মধ্যে সরকারি ব্যাংকগুলোর মাধ্যমে এসেছে ৩৫ কোটি ৪২ লাখ ৮০ হাজার ডলার, বিশেষায়িত দুই ব্যাংকের মধ্যে এক ব্যাংকের (কৃষি ব্যাংক) মাধ্যমে এসেছে ৭ কোটি ৪৩ লাখ ৭০ হাজার ডলার। বেসরকারি ব্যাংকগুলোর মাধ্যমে এসেছে ১২৪ কোটি ২৫ লাখ ৩০ হাজার ডলারের রেমিট্যান্স। আর বিদেশি ব্যাংকগুলোর মাধ্যমে এসেছে প্রায় ৪৮ লাখ ডলারের রেমিট্যান্স।

এর আগে সদ্য বিদায়ী ডিসেম্বর মাসে দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ২ দশমিক ৬৪ বিলিয়ন ডলার বা ২৬৩ কোটি ৯০ লাখ ডলারের রেমিট্যান্স আসে। দেশীয় মুদ্রায় যার পরিমাণ ৩১ হাজার ৬৬৮ কোটি টাকার বেশি।

একক মাস হিসাবে আগে কখনোই এত পরিমাণ রেমিট্যান্স আসেনি। এর আগে করোনাকালীন ২০২০ সালের জুলাই ২ দশমিক ৫৯ বিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স এসেছিল।

তথ্য বলছে, চলতি ২০২৪-২৫ অর্থবছরের প্রথমার্ধের (জুলাই-ডিসেম্বরে) এক হাজার ৩৭৭ কোটি ৭০ লাখ ডলারের রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন বিভিন্ন দেশে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিরা। যা ছিল গত অর্থবছরের একই সময়ের চেয়ে ২৯৭ কোটি ৭০ লাখ ডলার বেশি। গত অর্থবছরের প্রথমার্ধে (জুলাই-ডিসেম্বর) রেমিট্যান্স এসেছিল এক হাজার ৮০ কোটি ডলার।

এসএম

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

১৭ বিলিয়ন ডলার পাচার তদন্তে ৩ হিসাবরক্ষণ ফার্ম নিয়োগ

Published

on

মুন্নু ফেব্রিক্স

দেশের ব্যাংক খাত থেকে ১৭ বিলিয়ন বা ১ হাজার ৭০০ কোটি ডলার পাচার হয়ে যাওয়ার ঘটনা তদন্ত করতে বাংলাদেশ ব্যাংক বিশ্বখ্যাত তিনটি হিসাবরক্ষণ ফার্মকে নিয়োগ দিয়েছে। ফার্মগুলো হলো- ইওয়াই, ডেলয়েট ও কেপিএমজি। অভিযোগ রয়েছে, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠ মানুষেরা এই অর্থ পাচারের সঙ্গে জড়িত।

ফিন্যান্সিয়াল টাইমস পত্রিকাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর এসব কথা বলেছেন।

অপরাধীদের বিচারের আওতায় আনতে চায় বাংলাদেশ উল্লেখ করে তিনি জানিয়েছেন, লোপাট হওয়া অর্থ দিয়ে কেনা সম্পদের হদিস ও পুনরুদ্ধারে বাংলাদেশ ফিন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট মোট ১১টি যৌথ তদন্ত কমিটি গঠন করেছে।

সাক্ষাৎকারে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আরও বলেন, দেশের ১০টি বৃহৎ কোম্পানি ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের বিরুদ্ধে তদন্ত করা হচ্ছে।

এসএম

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

সব জিনিসের দাম একত্রে কমবে, এটা আশা করি না: অর্থ উপদেষ্টা

Published

on

মুন্নু ফেব্রিক্স

অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদ বলেন, বাজারে সব জিনিসের দাম একত্রে বেড়ে যাবে, এটা পৃথিবীর কোন দেশে হয় না। আবার সব জিনিসের দাম একত্রে কমে যাবে, এটাও আমরা আশা করি না। চালের দাম অনেক বেড়ে গেছে… মনে হচ্ছে যেন চালের দাম এক হাজার টাকা হয়ে গেছে। তবে এটা ঠিক জনগণের কষ্ট হচ্ছে। অনেক কিছু তাদের ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে থাকছে না। আমরা সেটা উপলব্ধি করছি।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) কাস্টমস দিবস উপলক্ষে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) আয়োজিত এক অনুষ্ঠানেএ কথা বলেন সালেহউদ্দিন আহমেদ।

আজ সকালে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে এনবিআর কার্যালয়ে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে অর্থ উপদেষ্টা দ্রব্যমূল্য নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিবেদন নিয়ে কথা বলতে গিয়ে চালের দাম প্রসঙ্গে এ কথা বলেন।

সাংবাদিকদের উদ্দেশে সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, আপনারা (সাংবাদিক) একটু পজিটিভলি দেখেন। বাংলাদেশে সবই খারাপ, সবই ভালো। এমন ভাব, মনে হয় যেন বাংলাদেশ বলে দেশই নাই। এই হচ্ছে না, ওই হচ্ছে না। পেঁয়াজের দাম কমে গেছে, আলুর দাম কমে গেছে, চালের দাম অনেক বেড়ে গেছে।

সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, সরকার হচ্ছে অনেকটা শিশুর মতো। ১০০–এর মধ্যে তুমি আজকে ৭০ পেয়েছ, ভালো করেছ। আবার কেউ বলতে পারে, ১০০–এর মধ্যে কেন ৭০ পেলে, ১০০ পেলে না কেন? এ রকম আচরণ করলে কিন্তু কেউ কাজ করতে পারবে না। আমি অনেক গালমন্দ খাচ্ছি। ভ্যাট বাড়ালাম কেন…। ভেতরের কাহিনি কী, সেটা আমরা সব সময় বলি না। অতএব, ভালো কাজে একটি উৎসাহ দিতে হয়। খারাপ কাজের জন্য ভর্ৎসনা করেন, কিন্তু ভালো কাজের জন্য একটু হলেও উৎসাহ দেন। সমালোচনার দরকার আছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

বিশ্ববাজারে বাড়লো স্বর্ণের দাম, বাড়তে পারে দেশেও

Published

on

মুন্নু ফেব্রিক্স

বিশ্ববাজারে লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে সোনার দাম। গত এক সপ্তাহে প্রতি আউন্স স্বর্ণের দাম প্রায় ১০০ ডলার বেড়ে গেছে। এতে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড সৃষ্টি হয়েছে। এখন বিশ্ববাজারে এক আউন্স স্বর্ণের দাম ২ হাজার ৮০০ ডলার ছুঁইছুঁই।

তবে বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম যে হারে বেড়েছে, দেশের বাজারে সেই হারে বাড়েনি। ফলে দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম আরও বাড়বে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

বিশ্ববাজারের তথ্য পর্যালোচনায় দেখা গেছে, গত সপ্তাহে লেনদেন শুরু হওয়ার আগে বিশ্ববাজারে প্রতি আউন্স স্বর্ণের দাম ছিল ২ হাজার ৭০০ ডলার। সেখান থেকে দফায় দফায় দাম বেড়ে ২২ জানুয়ারি লেনদেনের এক পর্যায়ে প্রতি আউন্স স্বর্ণের দাম ২ হাজার ৭৫০ ডলারে উঠে যায়।

বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বাজুস) দায়িত্বশীল এক সদস্য জানান, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দায়িত্ব নেওয়ার পর সুদের হার কমানোর কথা বলেছেন। এ ছাড়া বিভিন্ন নীতি তিনি গ্রহণ করেছেন। এসব কারণেই বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম বাড়ছে। গত এক সপ্তাহে প্রতি আউন্স স্বর্ণের দাম প্রায় ১০০ ডলার বেড়ে গেছে। সাম্প্রতিক সময়ে এক সপ্তাহে স্বর্ণের এত দাম বাড়েনি।

এর পরিপ্রেক্ষিতে সেদিন বৈঠক করে বাংলাদেশের বাজারে স্বর্ণের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেয় বাজুস স্ট্যান্ডিং কমিটি অন প্রাইসিং অ্যান্ড প্রাইস মনিটরিং কমিটি। পর দিন ২৩ জানুয়ারি থেকে স্বর্ণের নতুন দাম কার্যকর হয়।

কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সব চেয়ে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ হাজার ৯৮৩ টাকা বাড়িয়ে নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ৪১ হাজার ৪২৬ টাকা।

এ ছাড়া ২১ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ হাজার ৯০১ টাকা বাড়িয়ে ১ লাখ ৩৪ হাজার ৯৯৯ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। ১৮ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ হাজার ৬৩৩ টাকা বাড়িয়ে ১ লাখ ১৫ হাজার ৭১৯ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। আর সনাতন পদ্ধতির এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ হাজার ৩৮৮ টাকা বাড়িয়ে ৯৫ হাজার ৬২ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। বর্তমানে দেশের বাজারে এই দামেই স্বর্ণ বিক্রি হচ্ছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অর্থনীতি

যুক্তরাষ্ট্র থেকে বছরে ৫০ লাখ টন এলএনজি কিনবে বাংলাদেশ

Published

on

মুন্নু ফেব্রিক্স

যুক্তরাষ্ট্রের লুইজিয়ানাভিত্তিক আর্জেন্ট এলএনজির সঙ্গে একটি বড় এলএনজি সরবরাহ চুক্তি করেছে বাংলাদেশ সরকার। এতে বাংলাদেশ বছরে ৫ মিলিয়ন টন (৫০ লাখ টন) তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাস (এলএনজি) কিনবে বলে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে লন্ডনভিত্তিক আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম রয়টার্স।

শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) কোম্পানিটি এক বিবৃতির মাধ্যমে এ তথ্য জানায়। আর্জেন্ট এলএনজি বর্তমানে লুইজিয়ানায় বার্ষিক ২৫ মিলিয়ন টন (এমটিপিএ) এলএনজি উৎপাদন সক্ষমতার অবকাঠামো নির্মাণ করছে। এই চুক্তিটি একটি নন-বাইন্ডিং (বাধ্যবাধকতাহীন) চুক্তি হিসেবে স্বাক্ষরিত হয়েছে। যদি লুইজিয়ানায় পোর্ট ফোরশনে আর্জেন্ট এলএনজির প্রকল্পটি সম্পন্ন হয়, তবে এর কার্গোগুলো বাংলাদেশের রাষ্ট্রায়ত্ত জ্বালানি সংস্থা পেট্রোবাংলার কাছে বিক্রি হতে পারে বলে চুক্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে।

রয়টার্সের প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, চুক্তিটি ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেয়ার পর যুক্তরাষ্ট্রের প্রথম বড় এলএনজি সরবরাহ চুক্তি। শিল্প বিশেষজ্ঞদের মতে, এটি নতুন প্রশাসনের জ্বালানি বান্ধব নীতির প্রতি আস্থার প্রতিফলন। ট্রাম্প প্রশাসন ক্ষমতা গ্রহণের পর যুক্তরাষ্ট্রের জ্বালানি বিভাগের লাইসেন্স স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করেছে, যা সুপার-কোল্ড গ্যাস রপ্তানির অনুমতি দেয় এমন দেশগুলোর সঙ্গে মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি নেই।

নতুন এই চুক্তির বিষয়ে বাংলাদেশ ইনভেস্টমেন্ট ডেভেলপমেন্ট অথোরিটির (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান আশিক চৌধুরী ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম রয়টার্সকে জানান, এই চুক্তি বাংলাদেশের ক্রমবর্ধমান শিল্প ভিত্তির জন্য নির্ভরযোগ্য জ্বালানি সরবরাহ নিশ্চিত করবে এবং যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কৌশলগত অংশীদারত্বকে আরও শক্তিশালী করবে।

প্রসঙ্গত, গত সোমবার (২০ জানুয়ারি) ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেওয়ার পর এটিই যুক্তরাষ্ট্রের প্রথম বড় কোনো এলএনজি সরবরাহ চুক্তি। চুক্তির পক্ষগুলোর মতে, এটি নতুন প্রশাসনের জ্বালানি বান্ধব নীতির প্রতি শিল্পের আস্থার প্রতিফলন। যুক্তরাষ্ট্র ইতোমধ্যে বিশ্বের বৃহত্তম এলএনজি রপ্তানিকারক দেশে পরিণত হয়েছে এবং ২০২৮ সালের মধ্যে এই সক্ষমতা দ্বিগুণ করার লক্ষ্যে রয়েছে।

ক্ষমতা গ্রহণের পর থেকে ডোনাল্ড ট্রাম্প বেশ কয়েকটি নির্বাহী আদেশ দিয়েছেন। এসব পদক্ষেপের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্রের জ্বালানি বিভাগের এমন লাইসেন্স স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করাও অন্তর্ভুক্ত, যা সেই দেশগুলোতে সুপার–কোল্ড গ্যাস রপ্তানিতে যুক্তরাষ্ট্রকে অনুমতি দেয় যেসব দেশের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি নেই। মূলত যুক্তরাষ্ট্রের এলএনজি রপ্তানি বাড়ানোর লক্ষ্যে ট্রাম্প এই পদক্ষেপগুলো নিচ্ছেন।

কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার20 minutes ago

মুন্নু ফেব্রিক্সের ইপিএস অপরিবর্তিত

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি মুন্নু ফেব্রিক্স লিমিটেড গত ৩১ ডিসেম্বর,২০২৪ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (অক্টোবর’২৪-ডিসেম্বর’২৪) অনিরীক্ষিত...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার2 hours ago

ওরিয়ন ফার্মার পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ওরিয়ন ফার্মা লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ জানুয়ারি বিকাল ০৪...

Orion Infusion Orion Infusion
পুঁজিবাজার2 hours ago

ওরিয়ন ইনফিউশনের পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ওরিয়ন ইনফিউশন লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ জানুয়ারি বিকাল সাড়ে...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার2 hours ago

ডেসকোর পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ঢাকা ইলেকট্রিক সাপ্লাই কোম্পানি লিমিটেড (ডেসকো) পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ৩০...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার2 hours ago

স্যালভো কেমিক্যালের পর্ষদ সভা ৩০ জানুয়ারি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত স্যালভো কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রি লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ৩০ জানুয়ারি বিকাল...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার2 hours ago

আমরা নেটওয়ার্কসের পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আমরা নেটওয়ার্কস লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ৩০ জানুয়ারি সন্ধ্যা ০৭...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার2 hours ago

আমরা টেকনোলজিসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আমরা টেকনোলজিস লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ৩০ জানুয়ারি বিকাল ৫টায়...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার3 hours ago

জেনেক্স ইনফোসিসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত জেনেক্স ইনফোসিস পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ জানুয়ারি বিকাল ৩...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার3 hours ago

এডভেন্ট ফার্মার পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত এডভেন্ট ফার্মা পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ৩০ জানুয়ারি দুপুর ২ টা...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার3 hours ago

পর্ষদ সভা করবে ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্ক

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্ক লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ জানুয়ারি বিকাল...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার3 hours ago

পর্ষদ সভার তারিখ জানালো রিং শাইন টেক্সটাইল

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত রিং শাইন টেক্সটাইল লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ জানুয়ারি বিকাল...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার3 hours ago

লিগ্যাসি ফুটওয়্যারের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত লিগ্যাসি ফুটওয়্যার লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৯ জানুয়ারি বিকাল ৩টায়...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার3 hours ago

আইটিসির পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আইটি কানসালটেন্ট পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ৩০ জানুয়ারি বিকাল ৩...

মুন্নু ফেব্রিক্স মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার3 hours ago

ওয়াটা কেমিক্যালসের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ওয়াটা কেমিক্যালস লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ৩০ জানুয়ারি সন্ধ্যা ০৬...

Central Insurance Central Insurance
পুঁজিবাজার3 hours ago

সেন্ট্রাল ইন্স্যুরেন্সে নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত বিমা খাতের কোম্পানি সেন্ট্রাল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডে চেয়ারম্যান নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। ঢাকা স্টক...

Advertisement
Advertisement

Advertisement

সোশ্যাল মিডিয়া

২০১৮ সাল থেকে ২০২৩

অর্থসংবাদ আর্কাইভ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০৩১  
মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার20 minutes ago

মুন্নু ফেব্রিক্সের ইপিএস অপরিবর্তিত

মুন্নু ফেব্রিক্স
জাতীয়45 minutes ago

রোহিঙ্গা সহায়তা অব্যাহত রাখায় ট্রাম্পকে ধন্যবাদ প্রধান উপদেষ্টার

মুন্নু ফেব্রিক্স
কর্পোরেট সংবাদ49 minutes ago

ইউসিবির শাখা ব্যবস্থাপকদের সভায় আমানতকারীদের স্বার্থ রক্ষার অঙ্গীকার

মুন্নু ফেব্রিক্স
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

শিক্ষার্থীদের দিয়ে পরীক্ষার খাতা মূল্যায়নের অভিযোগ ইবি শিক্ষকের বিরুদ্ধে

মুন্নু ফেব্রিক্স
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

ইবিতে বিভাগের নাম পরিবর্তনের দাবিতে মানববন্ধন

মুন্নু ফেব্রিক্স
কর্পোরেট সংবাদ1 hour ago

ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ সভা

মুন্নু ফেব্রিক্স
জাতীয়1 hour ago

মার্কিন তহবিল বন্ধের বিষয়টি প্রত্যাশিত: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

মুন্নু ফেব্রিক্স
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের উপশাখা ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন

মুন্নু ফেব্রিক্স
অর্থনীতি2 hours ago

২৫ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২০ হাজার ৪৪৭ কোটি টাকা

মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার2 hours ago

ওরিয়ন ফার্মার পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার20 minutes ago

মুন্নু ফেব্রিক্সের ইপিএস অপরিবর্তিত

মুন্নু ফেব্রিক্স
জাতীয়45 minutes ago

রোহিঙ্গা সহায়তা অব্যাহত রাখায় ট্রাম্পকে ধন্যবাদ প্রধান উপদেষ্টার

মুন্নু ফেব্রিক্স
কর্পোরেট সংবাদ49 minutes ago

ইউসিবির শাখা ব্যবস্থাপকদের সভায় আমানতকারীদের স্বার্থ রক্ষার অঙ্গীকার

মুন্নু ফেব্রিক্স
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

শিক্ষার্থীদের দিয়ে পরীক্ষার খাতা মূল্যায়নের অভিযোগ ইবি শিক্ষকের বিরুদ্ধে

মুন্নু ফেব্রিক্স
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

ইবিতে বিভাগের নাম পরিবর্তনের দাবিতে মানববন্ধন

মুন্নু ফেব্রিক্স
কর্পোরেট সংবাদ1 hour ago

ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ সভা

মুন্নু ফেব্রিক্স
জাতীয়1 hour ago

মার্কিন তহবিল বন্ধের বিষয়টি প্রত্যাশিত: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

মুন্নু ফেব্রিক্স
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের উপশাখা ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন

মুন্নু ফেব্রিক্স
অর্থনীতি2 hours ago

২৫ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২০ হাজার ৪৪৭ কোটি টাকা

মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার2 hours ago

ওরিয়ন ফার্মার পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার20 minutes ago

মুন্নু ফেব্রিক্সের ইপিএস অপরিবর্তিত

মুন্নু ফেব্রিক্স
জাতীয়45 minutes ago

রোহিঙ্গা সহায়তা অব্যাহত রাখায় ট্রাম্পকে ধন্যবাদ প্রধান উপদেষ্টার

মুন্নু ফেব্রিক্স
কর্পোরেট সংবাদ49 minutes ago

ইউসিবির শাখা ব্যবস্থাপকদের সভায় আমানতকারীদের স্বার্থ রক্ষার অঙ্গীকার

মুন্নু ফেব্রিক্স
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

শিক্ষার্থীদের দিয়ে পরীক্ষার খাতা মূল্যায়নের অভিযোগ ইবি শিক্ষকের বিরুদ্ধে

মুন্নু ফেব্রিক্স
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

ইবিতে বিভাগের নাম পরিবর্তনের দাবিতে মানববন্ধন

মুন্নু ফেব্রিক্স
কর্পোরেট সংবাদ1 hour ago

ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ সভা

মুন্নু ফেব্রিক্স
জাতীয়1 hour ago

মার্কিন তহবিল বন্ধের বিষয়টি প্রত্যাশিত: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

মুন্নু ফেব্রিক্স
কর্পোরেট সংবাদ2 hours ago

ইসলামী ব্যাংকের উপশাখা ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন

মুন্নু ফেব্রিক্স
অর্থনীতি2 hours ago

২৫ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২০ হাজার ৪৪৭ কোটি টাকা

মুন্নু ফেব্রিক্স
পুঁজিবাজার2 hours ago

ওরিয়ন ফার্মার পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা