Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

সারাদেশ

ভাইয়া এপারেলসের নির্বাহী পরিচালকের ওপর হামলা, আতঙ্কে বিনিয়োগকারীরা

Published

on

সোশ্যাল ইসলামী

চাঁদা না দেয়ায় কুমিল্লায় ভাইয়া এপারেলসের কর্মকর্তার উপর হামলা চালিয়েছে সন্ত্রাসীরা। শনিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাত সাড়ে ১১টায় এ হামলা চালানো হয়। এতে প্রতিষ্ঠানের নির্বাহী পরিচালক সোহেল আহম্মেদ আহত হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জানা গেছে, ওইদিন রাতে কুমিল্লা জিলা স্কুলের পাশে ভাইয়া এ্যাপারেলস লিমিটেডের নির্বাহী পরিচালক সোহেল আহম্মেদের উপর সাত-আট জন চাঁদাবাজ অতর্কিত আক্রমণ করে তাকে মারাত্মকভাবে জখম করে পালিয়ে যায়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ভাইয়া গ্রুপের ভাইস চেয়ারম্যান সাখাওয়াত হোসেন জানান, সন্ত্রাসীদের অভয়ারন্যে পরিণত হয়েছে কুমিল্লা ইপিজেড এলাকা। চাঁদাবাজি, লোকাল সরবরাহকারীদের কাছ থেকে নিম্নমানের পণ্য ক্রয় করা, ইপিজেডে নির্মাণ সামগ্রী প্রবেশ পথে গাড়ি আটকে রাখাই যেন এখানকার স্বাভাবিক ব্যাপার। দেশী-বিদেশী বিনিয়োগকারী ও কর্মচারীদের যানমাল নিয়ে সার্বক্ষনিক আতংকিত থাকে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ইতিপূর্বে স্থানীয় সন্ত্রাসীরা চাঁদার দাবিতে কুমিল্লা ইপিজেডে ভাইয়া এ্যাপারেলস লিমিটেডের ফ্যাক্টরির নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দিয়েছিল।
স্থানীয় লোকজন জানায়, এ ঘটনার সাথে কুমিল্লা ইপিজেড কেন্দ্রিক স্থানীয় চাঁদাবাজ সন্ত্রাসী কাউসার ও বাবুগং জড়িত থাকতে পারে। এ সন্ত্রাসীচক্র এরমধ্যে একাধিক প্রতিষ্ঠানে চাঁদার দাবিতে হুমকি প্রদান করেন।

শাখাওয়াত হোসেন জানান, এভাবে সন্ত্রাসী কার্যকলাপ চলতে থাকলে দেশি-বিদেশি বিনিয়োগকারীরা এদেশে বিনিয়োগ করতে নিরুৎসাহী হয়ে পড়বে এবং সরকার অর্থনৈতিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হবে। এ বিষয়ে সরকারকে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কুমিল্লা ইপিজেড কর্তৃপক্ষ অনুরোধ করেন। পরবর্তীতে ভাইয়া এ্যাপারেলস লিমিটেড কর্তৃপক্ষ কুমিল্লা ইপিজেড কর্তৃপক্ষের সহায়তায় সন্ত্রাসীদের আনাগোনা বন্ধ করে দেয়, এর পর সন্ত্রাসীরা ক্ষিপ্ত হয়ে সোহেল আহম্মেদের উপর হামলা করে বলে ধারনা করা হচ্ছে। হামলা শেষে সন্ত্রাসীরা সোহেল আহম্মেদকে বলে “তুই যদি কখনো ইপিজেড মুখি হস তাহলে তোর লাশ পড়বে”। এ সময় সন্ত্রাসীরা তাকে মারাত্মকভাবে জখম করে তার মোবাইল ফোন, মানিব্যাগসহ নগদ টাকা নিয়ে পালিয়ে যায়। ঘটনার পর স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে। এ ব্যাপারে কুমিল্লা কোতয়ালী থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

ভাইয়া এ্যাপারেলস লিমিটেড’র কর্মকর্তারা জানান, ঘটনার প্রেক্ষিতে ইপিজেডের কার্যক্রম পরিচালনা করা তাদের পক্ষে অসম্ভব হয়ে পড়েছে। তারা যানমালের নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। এ বিষয়ে স্থানীয় প্রশাসনের হস্তক্ষেপসহ ইপিজেড কর্তৃপক্ষের সহযোগিতা কামনা করেন তারা।

কুমিল্লা কোতয়ালী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ফিরোজ হোসেন জানান, বিষয়টি তদন্ত চলছে। তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

কাফি

শেয়ার করুন:-

সারাদেশ

বঙ্গোপসাগরে ট্রলারসহ ৩৪ ভারতীয় জেলে আটক

Published

on

সোশ্যাল ইসলামী

বঙ্গোপসাগরের বাংলাদেশ জলসীমায় অনুপ্রবেশের দায়ে ভারতীয় দুটি ফিশিং ট্রলারসহ ৩৪ জেলেকে আটক করেছে নৌবাহিনী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোমবার (১৪ জুলাই) ভোরে মোংলা বন্দরের অদূরে ফেয়ারওয়ে বয়া থেকে এ ট্রলার দুটি জব্দ করে বানৌজা খালিদ বিন ওয়ালিদ। পরে আটক ওই ট্রলার দুটি নিয়ে মোংলার দিগরাজের নৌঘাঁটির উদ্দেশে রওনা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মোংলা উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. জাহিদুল ইসলাম জানান, ট্রলার দুটিতে থাকা বিপুল পরিমাণ মাছ নিলামে বিক্রি করা হবে। পরে তাদের মোংলা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মোংলা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আনিসুর রহমান বলেন, ভারতীয় ট্রলার ও জেলে আটকের খবর পেয়েছি। থানায় হস্তান্তর করার পর বিস্তারিত জানানো হবে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

মিটফোর্ডে হত্যার শিকার সোহাগের পরিবারকে অর্থ সহায়তা দিলো বিএনপি

Published

on

সোশ্যাল ইসলামী

রাজধানীর মিটফোর্ড হাসপাতালের সামনে পৈশাচিকভাবে হত্যার শিকার বরগুনার সন্তান ব্যবসায়ী লালচাঁদ ওরফে সোহাগের নৃশংস হত্যাকাণ্ডের বিচার চেয়ে বরগুনায় শোকসভা ও মানবিক সহায়তা প্রদান করেছে বিএনপি। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে সোহাগের পরিবারের পাশে দাঁড়ান বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান নূরুল ইসলাম মনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রবিবার (১৩ জুলাই) বিকেলে পাথরঘাটা উপজেলার কাকচিড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে শোকসভার মাধ্যমে সোহাগের পরিবারের হাতে আর্থিক সহায়তা তুলে দেওয়া হয়।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এসময় নূরুল ইসলাম মনি বলেন, তারেক রহমানের নির্দেশে তিনি শোকসন্তপ্ত পরিবারের কাছে সমবেদনা জানাতে এসেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও বলেন, সোহাগ বিএনপির রাজনীতি করতেন। সোহাগ হত্যাকাণ্ড নিয়ে রাজনীতি করে লাভ হবে না। একইসঙ্গে অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন নূরুল ইসলাম।

শোকসভায় জেলা বিএনপি এবং এর অঙ্গসংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

টানা বৃষ্টিতে ২১ জেলায় ৭২ হাজার হেক্টর জমির ফসল তলিয়ে গেছে

Published

on

সোশ্যাল ইসলামী

গত কয়েক দিনের টানা বৃষ্টিতে রাজধানীসহ সারাদেশে ২১ জেলায় ৭২ হাজার ৭৬ হেক্টর জমির ফসল পানিতে তলিয়ে গেছে। বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) রাতে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের তথ্যের ভিত্তিতে কৃষি মন্ত্রণালয় এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ুর সক্রিয়তা এবং উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের ফলে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারি থেকে অতিভারি বৃষ্টিপাত হয়েছে। এতে ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা ও বরিশাল অঞ্চলের অনেক জায়গায় অস্থায়ী জলাবদ্ধতা তৈরি হয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফসলহানির শিকার জেলাগুলোর মধ্যে রয়েছে: কুমিল্লা, চাঁদপুর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, নোয়াখালী, ফেনী, লক্ষ্মীপুর, খাগড়াছড়ি, পাবনা, খুলনা, বাগেরহাট, সাতক্ষীরা, নড়াইল, বরিশাল, পিরোজপুর, ঝালকাঠি, পটুয়াখালি, বরগুনা, ভোলা ও শরীয়তপুর।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ক্ষতিগ্রস্ত ফসলের মধ্যে রয়েছে: আউশ: ৪৪ হাজার ৬৬২ হেক্টর, আমন বীজতলা: ১৪ হাজার ৩৯৩ হেক্টর, শাকসবজি: ৯ হাজার ৬৭৩ হেক্টর, বোনা আমন: ২৯৭ হেক্টর, পাট, কলা, পেঁপে, পান, মরিচ ও গ্রীষ্মকালীন তরমুজ: প্রায় এক হাজার হেক্টর জমিতে।

জেলা অনুযায়ী ক্ষতির চিত্র: কুমিল্লা: ১১ হাজার ৫৯০ হেক্টর, নোয়াখালী: ৭ হাজার ৮০৬ হেক্টর, ফেনী: ১ হাজার ৬৫৫ হেক্টর।

তবে বৃষ্টিপাত কমে আসায় জমিতে জমে থাকা পানির পরিমাণও কমছে বলে জানিয়েছে কৃষি মন্ত্রণালয়।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ ৮৫ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে। এছাড়া গোপালগঞ্জে ৮০, রাজশাহীর বাঘাবাড়িতে ৭৩ এবং আরিচায় ৭১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

আবহাওয়াবিদ তরিফুল নেওয়াজ কবির জানিয়েছেন, পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করা লঘুচাপটি দুর্বল হয়ে মৌসুমি বায়ুর অক্ষের সঙ্গে মিশে গেছে। এতে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কমছে এবং শুক্রবার থেকে আরও কমে আসবে।

তবে শুক্রবারও ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহে কিছু কিছু জায়গায় দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে।

এদিকে, উপকূলীয় এলাকায় ঝড়ো হাওয়া বয়ে যাওয়ার আশঙ্কা না থাকায় চারটি সমুদ্রবন্দরকে সতর্কতা সংকেত নামিয়ে ফেলার নির্দেশ দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

গোমতী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, কুমিল্লায় বন্যার শঙ্কা

Published

on

সোশ্যাল ইসলামী

টানা বৃষ্টি আর উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে হু হু করে বাড়ছে কুমিল্লার গোমতী নদীর পানি। ফলে জেলার কয়েকটি উপজেলায় বন্যার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বুধবার (৯ জুলাই) বিকেল সোয়া ৩টার দিকে গোমতী নদীর পানি ৮ দশমিক ৫৬ সেন্টিমিটারে প্রবাহিত হতে দেখা গেছে। যা বিপৎসীমার ৩ মিটার নিচে। গোমতী নদীর বিপৎসীমা ১১ দশমিক ৩ সেন্টিমিটার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কুমিল্লা পানি উন্নয়ন বোর্ড সূত্রে জানা গেছে, আকস্মিক ভারী বর্ষণ ও উজানের ঢলে গত ২৪ ঘণ্টায় গোমতীর পানি ৫ মিটারের মতো বৃদ্ধি পেয়েছে। কুমিল্লা অঞ্চলের পাশাপাশি ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যেও ব্যাপক বৃষ্টিপাত হচ্ছে। ওই রাজ্যের পানি গোমতী দিয়ে প্রবাহিত হয়ে কুমিল্লা অংশের দিকে নামছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

কুমিল্লা পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী খান মো. ওয়ালিউজ্জামান জানান, টানা ভারী বর্ষণ আর উজানের ঢলে গোমতী নদীর পানি বৃদ্ধি পাচ্ছে। বৃষ্টি থেমে গেলে এবং উজানের ঢল বন্ধ হলে বিপদ কাটতে পারে। নতুবা বন্যার শঙ্কা রয়ে যাবে। বন্যা পরিস্থিতি মোকাবিলায় পানি উন্নয়ন বোর্ড প্রস্তুত আছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

অপরদিকে কুমিল্লা আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা গেছে, গতকাল বিকেল ৩টা থেকে আজ বিকেল ৩টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ১২৯ দশমিক ৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। একটি ভারী বর্ষণের সংকেত রয়েছে। আগামী ২৪ ঘণ্টায়ও এই বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে।

কুমিল্লা আবহাওয়া পর্যবেক্ষণগারের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সৈয়দ মো. আরিফ জানান, মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে ভারী বর্ষণ হচ্ছে। সাগরে একটি লঘুচাপ আছে, তবে সেটি অনেক দূরে ভারতের অংশে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রাম বিভাগের জন্য আবহাওয়ার একই পূর্বাভাস রয়েছে।

এদিকে গোমতীর পানি বৃদ্ধির ফলে বন্যার আগাম প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছে জেলা প্রশাসন।

কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) পঙ্কজ বড়ুয়া জানান, জেলা প্রশাসন ইতোমধ্যে বন্যার প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে। আমাদের ৫৮৬টি আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে। পাশাপাশি পর্যাপ্ত শুকনো খাবার ও জিআর চাল মজুত আছে। আমরা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছি।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

ফেনীতে বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধে ভাঙন, ৩০ গ্রাম প্লাবিত

Published

on

সোশ্যাল ইসলামী

ফেনীতে ভারী বৃষ্টিপাত ও ভারতের উজানের পানিতে মুহুরী, কহুয়া ও সিলোনিয়া নদীর বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধের ১৪টি স্থান ভেঙে ফুলগাজী ও পরশুরাম উপজেলার লোকালয়ে পানি প্রবেশ করেছে। এতে অন্তত ৩০টি গ্রাম প্লাবিত হয়েছে, ভোগান্তিতে পড়েছে হাজারো মানুষ। এছাড়া রাস্তা-ঘাট ডুবে যাওয়ায় জেলা শহরের সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে পরশুরাম উপজেলা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পরশুরাম ও ফুলগাজী উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, মুহুরী নদীর বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধের পরশুরাম উপজেলার জঙ্গলঘোনায় দুইটি, অলকায় তিনটি, শালধর এলাকায় একটি ও ফুলগাজী উপজেলার উত্তর শ্রীপুর এলাকায় একটি স্থানে ভাঙন দেখা দিয়েছে। সিলোনিয়া নদীর পরশুরামের গদানগর এলাকায় একটি ও ফুলগাজীর দেড়পড়া এলাকার দুইটি স্থানে ভেঙেছে। এছাড়া কহুয়া নদীর পরশুরাম উপজেলার সাতকুচিয়ায় দুইটি, বেড়াবাড়িয়ায় একটি ও ফুলগাজী উপজেলার দৌলতপুর এলাকায় বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধের একটি স্থানে ভাঙন দেখা দিয়েছে। এতে কয়েক হাজার পরিবার পানিবন্দি হয়ে পড়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পরশুরামের মধ্যম ধনীকুন্ডা এলাকার বাসিন্দা নাহিদা সুলতানা বলেন, সন্ধ্যার পর ঘরে পানি ঢুকতে শুরু করে। কিছু প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র নিয়ে ছাদে আশ্রয় নিয়েছি। গেলো বছরের বন্যাতেও সব জিনিসপত্র নষ্ট হয়েছে। বছর না ঘুরতে আবার আমাদের স্বপ্ন পানিতে ডুবছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মির্জানগর ইউনিয়নের পূর্ব রাঙামাটিয়া এলাকার বাসিন্দা শহিদুল ইসলাম বলেন, পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তাদের গাফিলতির কারণে বল্লামুখা বাঁধের প্রবেশ মুখটি বন্ধ করা হয়নি। সময়মতো বাঁধের এ স্থানটি বন্ধ করা হলে পানি প্রবেশের সুযোগ ছিল না। প্রতিবছরই কিছু মানুষের দায়সারা কাজের কারণে বড় একটি জনগোষ্ঠীকে ভোগান্তি পোহাতে হয়।

পরশুরাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আরিফুর রহমান বলেন, মাঠপর্যায়ে থেকে সার্বক্ষণিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছি। মানুষজন এখনো আশ্রয়কেন্দ্রে আসছে না। বিভিন্ন পয়েন্টে ভাঙনের ফলে নতুন নতুন এলাকা প্লাবিত হচ্ছে।

ফুলগাজী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফাহরিয়া ইসলাম বলেন, উপজেলায় তিনটি নদীর বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধের চারটি স্থানে ভাঙনের তথ্য পেয়েছি। এরইমধ্যে শতাধিক মানুষ আশ্রয়কেন্দ্রে এসেছে। তাদের জন্য শুকনো খাবার ও রান্না করা খাবারের ব্যবস্থা করা হয়েছে। এছাড়া বুধবার (৯ জুলাই) উপজেলার উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে চলমান অর্ধবার্ষিক পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে।

ফেনী আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মজিবুর রহমান বলেন, জেলায় টানা দুই দিন ধরে মাঝারি ও ভারী বৃষ্টিপাত হচ্ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৪৪১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। যা বিগত কয়েক বছরে সর্বোচ্চ। বুধ ও বৃহস্পতিবারও জেলাজুড়ে মাঝারি বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।

ফেনী পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী আবুল কাশেম বলেন, নদীর পানি এখনো বিপৎসীমার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। উজানে বৃষ্টি অব্যাহত থাকলে আরও বাঁধ ভাঙনের শঙ্কা রয়েছে।

অপরদিকে টানা ভারী বর্ষণ ও ভারতের উজানের পানিতে ফেনীর ফুলগাজী ও পরশুরাম উপজেলায় সম্ভাব্য বন্যা পরিস্থিতি মোকাবিলায় নানা প্রস্তুতি নিয়েছে জেলা প্রশাসন। ঝুঁকিপূর্ণ এলাকার মানুষদের নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নিতে দুই উপজেলায় মোট ১৩১টি আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে। দুর্গতদের জন্য শুকনো খাবার ও রান্না করা খাবারের জন্য সাড়ে ৬ লাখ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলাম এসব তথ্য জানিয়েছেন।

জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, ফুলগাজী উপজেলায় ৩২টি মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও ৬৭টি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং পরশুরাম উপজেলায় ৩২টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে আশ্রয়কেন্দ্র হিসেবে প্রস্তুত করা হয়েছে। আশ্রয়কেন্দ্র গুলোতে শুকনো খাবার, রান্না করা খাবার ও বিশুদ্ধ পানি নিশ্চিতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

এছাড়া সার্বক্ষণিক পর্যবেক্ষণের জন্য জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন শাখায় ২৪ ঘণ্টার কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে।

ফেনী জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলাম বলেন, ফুলগাজী ও পরশুরাম উপজেলায় ৪০০ করে মোট ৮০০ প্যাকেট শুকনো খাবার বিতরণ করা হয়েছে। পাশাপাশি দুর্গতদের মাঝে রান্না করা খাবার সরবরাহের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

সোশ্যাল ইসলামী সোশ্যাল ইসলামী
পুঁজিবাজার10 hours ago

সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের প্রয়াত দুই উদ্যোক্তার শেয়ার হস্তান্তরের ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসির প্রয়াত দুই উদ্যোক্তা শেয়ারহোল্ডারের কোম্পানিতে ধারণকৃত শেয়ার তার উত্তরসূরির মধ্যে হস্তান্তর করা হবে। ...

সোশ্যাল ইসলামী সোশ্যাল ইসলামী
পুঁজিবাজার11 hours ago

লিবরা ইনফিউশনের কারখানা বন্ধ পেয়েছে ডিএসই

পুঁজিবাজারে ওষুধ ও রসায়ন খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি লিবরা ইনফিউশন লিমিটেডের কারখানা সরেজমিন পরিদর্শন করে বন্ধ পেয়েছে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)...

সোশ্যাল ইসলামী সোশ্যাল ইসলামী
পুঁজিবাজার11 hours ago

খুলনা পাওয়ারের অফিস ঠিকানা পরিবর্তন

পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত খুলনা পাওয়ার কোম্পানি লিমিটেডের শেয়ার বিভাগ ও নিবন্ধিত অফিসের ঠিকানা পরিবর্তন করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে...

সোশ্যাল ইসলামী সোশ্যাল ইসলামী
পুঁজিবাজার11 hours ago

ন্যাশনাল ব্যাংকের পর্ষদ সভা ২২ জুলাই

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২২ জুলাই বিকাল সাড়ে ৩টায় কোম্পানিটির পর্ষদ সভা...

সোশ্যাল ইসলামী সোশ্যাল ইসলামী
পুঁজিবাজার11 hours ago

পদ্মা লাইফের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি পদ্মা ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২০ জুলাই দুপুর ২টা ৩০মিনিটে কোম্পানিটির...

সোশ্যাল ইসলামী সোশ্যাল ইসলামী
পুঁজিবাজার11 hours ago

সিটি ব্যাংকের পর্ষদ সভার তারিখ নির্ধারণ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি সিটি ব্যাংক পিএলসির পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ২৭ জুলাই বিকাল ৩টায় কোম্পানিটির পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত...

সোশ্যাল ইসলামী সোশ্যাল ইসলামী
পুঁজিবাজার12 hours ago

এক্সপ্রেস ইন্স্যুরেন্সের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সবচেয়ে বেশি দর কমেছে এক্সপ্রেস ইন্স্যুরেন্স লিমিটেডের। এদিন কোম্পানিটির শেয়ার দর...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০৩১  
সোশ্যাল ইসলামী
জাতীয়4 hours ago

বাংলাদেশি কর্মীদের মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা দেবে মালয়েশিয়া

সোশ্যাল ইসলামী
জাতীয়4 hours ago

বিদেশি রাষ্ট্রপ্রধানদের আম উপহার পাঠাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

সোশ্যাল ইসলামী
রাজনীতি4 hours ago

সরকারি নয়, পরিত্যক্ত ঘর ব্যবহার হয়েছিল: জামায়াত

সোশ্যাল ইসলামী
কর্পোরেট সংবাদ4 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংকের ব্রাঞ্চ নেটওয়ার্কের নিট ডিপোজিট প্রবৃদ্ধি সাড়ে ৮ হাজার কোটি টাকা

সোশ্যাল ইসলামী
অর্থনীতি5 hours ago

ডলারের দাম বাড়লো

সোশ্যাল ইসলামী
রাজনীতি5 hours ago

জুলাই শহীদদের রক্তের ঋণ পরিশোধ করতে হবে: গোলাম পরওয়ার

সোশ্যাল ইসলামী
রাজনীতি5 hours ago

সর্বজনের বাংলাদেশ গড়ে তোলাই গণঅভ্যুত্থানের প্রতিশ্রুতি: নাহিদ ইসলাম

সোশ্যাল ইসলামী
অর্থনীতি5 hours ago

চট্টগ্রাম বন্দরের চেয়ারম্যান মনিরুজ্জামানের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে দুদক

সোশ্যাল ইসলামী
অর্থনীতি6 hours ago

বদলির আদেশ ছিঁড়ে ফেলায় ১৪ এনবিআর কর্মকর্তা বরখাস্ত

সোশ্যাল ইসলামী
কর্পোরেট সংবাদ6 hours ago

এসডিজি অ্যাওয়ার্ড অর্জন করলো ইউনিলিভার বাংলাদেশ

সোশ্যাল ইসলামী
জাতীয়4 hours ago

বাংলাদেশি কর্মীদের মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা দেবে মালয়েশিয়া

সোশ্যাল ইসলামী
জাতীয়4 hours ago

বিদেশি রাষ্ট্রপ্রধানদের আম উপহার পাঠাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

সোশ্যাল ইসলামী
রাজনীতি4 hours ago

সরকারি নয়, পরিত্যক্ত ঘর ব্যবহার হয়েছিল: জামায়াত

সোশ্যাল ইসলামী
কর্পোরেট সংবাদ4 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংকের ব্রাঞ্চ নেটওয়ার্কের নিট ডিপোজিট প্রবৃদ্ধি সাড়ে ৮ হাজার কোটি টাকা

সোশ্যাল ইসলামী
অর্থনীতি5 hours ago

ডলারের দাম বাড়লো

সোশ্যাল ইসলামী
রাজনীতি5 hours ago

জুলাই শহীদদের রক্তের ঋণ পরিশোধ করতে হবে: গোলাম পরওয়ার

সোশ্যাল ইসলামী
রাজনীতি5 hours ago

সর্বজনের বাংলাদেশ গড়ে তোলাই গণঅভ্যুত্থানের প্রতিশ্রুতি: নাহিদ ইসলাম

সোশ্যাল ইসলামী
অর্থনীতি5 hours ago

চট্টগ্রাম বন্দরের চেয়ারম্যান মনিরুজ্জামানের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে দুদক

সোশ্যাল ইসলামী
অর্থনীতি6 hours ago

বদলির আদেশ ছিঁড়ে ফেলায় ১৪ এনবিআর কর্মকর্তা বরখাস্ত

সোশ্যাল ইসলামী
কর্পোরেট সংবাদ6 hours ago

এসডিজি অ্যাওয়ার্ড অর্জন করলো ইউনিলিভার বাংলাদেশ

সোশ্যাল ইসলামী
জাতীয়4 hours ago

বাংলাদেশি কর্মীদের মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা দেবে মালয়েশিয়া

সোশ্যাল ইসলামী
জাতীয়4 hours ago

বিদেশি রাষ্ট্রপ্রধানদের আম উপহার পাঠাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

সোশ্যাল ইসলামী
রাজনীতি4 hours ago

সরকারি নয়, পরিত্যক্ত ঘর ব্যবহার হয়েছিল: জামায়াত

সোশ্যাল ইসলামী
কর্পোরেট সংবাদ4 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংকের ব্রাঞ্চ নেটওয়ার্কের নিট ডিপোজিট প্রবৃদ্ধি সাড়ে ৮ হাজার কোটি টাকা

সোশ্যাল ইসলামী
অর্থনীতি5 hours ago

ডলারের দাম বাড়লো

সোশ্যাল ইসলামী
রাজনীতি5 hours ago

জুলাই শহীদদের রক্তের ঋণ পরিশোধ করতে হবে: গোলাম পরওয়ার

সোশ্যাল ইসলামী
রাজনীতি5 hours ago

সর্বজনের বাংলাদেশ গড়ে তোলাই গণঅভ্যুত্থানের প্রতিশ্রুতি: নাহিদ ইসলাম

সোশ্যাল ইসলামী
অর্থনীতি5 hours ago

চট্টগ্রাম বন্দরের চেয়ারম্যান মনিরুজ্জামানের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে দুদক

সোশ্যাল ইসলামী
অর্থনীতি6 hours ago

বদলির আদেশ ছিঁড়ে ফেলায় ১৪ এনবিআর কর্মকর্তা বরখাস্ত

সোশ্যাল ইসলামী
কর্পোরেট সংবাদ6 hours ago

এসডিজি অ্যাওয়ার্ড অর্জন করলো ইউনিলিভার বাংলাদেশ