Connect with us

শিল্প-বাণিজ্য

ইউএস-বাংলার বহরে নতুন এয়ারবাস

Published

on

ডিএসই

ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের বিমান বহরে যুক্ত হয়েছে বৃহদাকার এয়ারক্রাফট ৪৩৬ আসনের এয়ারবাস ৩৩০-৩০০। শুক্রবার (৯ ফেব্রুয়ারি) বহরে যুক্ত হয় এয়ারক্রাফটটি।

এয়ারবাসটি চীনের গুয়াংজু থেকে শুক্রবার বিকেল ৩টা ১০ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। ওয়াটার ক্যানন স্যালুট প্রদানের মাধ্যমে এয়ারবাসটিকে অভ্যর্থনা জানানো হয়। আনুষ্ঠানিকভাবে নতুন সংযোজিত এয়ারক্রাফটটি গ্রহণ করেন ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার ক্যাপ্টেন লুৎফর রহমান।

এয়ারবাসটি নতুন যুক্ত হওয়া এয়ারবাসটি দিয়ে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার অংশ হিসেবে সৌদি আরবের জেদ্দা, রিয়াদ, দাম্মামসহ লন্ডন, রোম রুটে ফ্লাইট পরিচালিত হবে। বর্তমানে দুবাই, শারজাহ, মাস্কাট দোহা, কুয়ালালামপুর রুটে ফ্লাইট পরিচালিত হবে।

ইউএস-বাংলার বহরে ২৩তম এয়ারক্রাফট হিসেবে যুক্ত হয়েছে এয়ারবাস ৩৩০-৩০০। এর আগে শুক্রবার ভোর ৪টা ১০ মিনিটে জর্জিয়া-সার্বিয়া হয়ে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে ২২তম এয়ারক্রাফট বোয়িং ৭৩৭-৮০০।

বর্তমানে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের বিমানবহরে এয়ারবাস ৩৩০-৩০০, ৯টি বোয়িং ৭৩৭-৮০০, ১০টি এটিআর ৭২-৬০০ ও তিনটি ড্যাশ ৮-কিউ৪০০ এয়ারক্রাফট রয়েছে। খুব শিগগিরই আরও একটি এয়ারবাস ৩৩০-৩০০ যুক্ত করার পরিকল্পনা রয়েছে।

এয়ারক্রাফটের সংখ্যা বিবেচনায় বর্তমানে বাংলাদেশের বৃহৎ এয়ারলাইন্স ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স।

ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স বর্তমানে অভ্যন্তরীণ সব রুটসহ আন্তর্জাতিক রুট কলকাতা, চেন্নাই, মালে, মাস্কাট, দোহা, দুবাই, শারজাহ, ব্যাংকক, কুয়ালালামপুর, সিঙ্গাপুর ও গুয়াংজু রুটে নিয়মিত ফ্লাইট পরিচালনা করে আসছে।

নতুন যুক্ত হওয়া এয়ারক্রাফট দুটি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রহণ করেন। এয়ারক্রাফটগুলো গ্রহণ করার সময় ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের অগ্রযাত্রাসহ দেশের এভিয়েশনের মঙ্গলকামনা করে প্রার্থনা করা হয়।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

শিল্প-বাণিজ্য

কৃষিপণ্যে বাংলাদেশ-ভুটান বাণিজ্য বৃদ্ধির সম্ভাবনা

Published

on

ডিএসই

বাংলাদেশ ও ভুটানের ব্যবসায়ীরা ফল, সবজি, মসলাসহ কৃষিপণ্যে দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য সম্প্রসারণের সুযোগ রয়েছে। অংশীদারিত্ব ও সহযোগিতার মাধ্যমে এটাকে কাজে লাগাতে চান দুই দেশের ব্যবসায়ীরা।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) রাজধানীর মতিঝিলে দ্য ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার্স অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি (এফবিসিসিআই) এবং ভুটানের ব্যবসায়ী প্রতিনিধি দলের মধ্যে একটি গুরুত্বপূর্ণ সভা হয়। এ সময়, দুই দেশের মধ্যে এখন পর্যন্ত অজ্ঞাত কিছু বাণিজ্য খাত নিয়ে আলোচনা করা হয়।

ভুটানের ব্যবসায়ী প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন রিজিওনাল অ্যাগ্রিকালচার মার্কেটিং অ্যান্ড কো-অপারেটিভ অফিস-এর রিজিওনাল ডিরেক্টর মি. দাওয়া ডাকপা। এফবিসিসিআইয়ের আন্তর্জাতিক বিষয়ক প্রধান মো. জাফর ইকবাল এনডিসি এবং ঢাকায় ভুটান দূতাবাসের মিনিস্টার কাউন্সেলর (বাণিজ্য) মি. দাওয়া শেরিংও সভায় উপস্থিত ছিলেন।

সভায় উভয় পক্ষ আমদানি-রপ্তানি প্রক্রিয়া সহজীকরণের আহ্বান জানান এবং সরবরাহ ব্যবস্থা ও অবকাঠামো উন্নয়ন, পাশাপাশি বন্দর সক্ষমতা বৃদ্ধি করাও বিশেষভাবে আলোচিত হয়।

এছাড়া, এফবিসিসিআই-এর সাবেক পরিচালক হাজী মো. এনায়েতউল্লাহ, ফেরদৌসী বেগম, বাংলাদেশ অ্যাগ্রো ফিড ইনগ্রিডিয়েন্টস ইম্পোর্টার্স অ্যান্ড ট্রেডার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি এ এম আমিরুল ইসলাম ভূঁইয়া এবং অন্যান্য ব্যবসায়ী নেতারা সভায় উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

শিল্প-বাণিজ্য

নেপালে আরো ২৭৩ মেট্রিক টন আলু রপ্তানি

Published

on

ডিএসই

পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে নেপালে রপ্তানি হয়েছে আরও ২৭৩ টন আলু।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) বন্দরটি দিয়ে আলু রপ্তানির তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের উদ্ভিদ সঙ্গনিরোধ কেন্দ্রের কোয়ারেন্টিন ইন্সপেক্টর উজ্জ্বল হোসেন।

তিনি বলেন, ২৭৩ টন আলু নেপালে গেছে। এ নিয়ে ৪ হাজার ৪৯৪ মেট্রিক টন আলু নেপালে রপ্তানি হলো। এর মধ্যে গত সপ্তাহে (১০ এপ্রিল) বন্দরটি দিয়ে ১৪৭ টন আলু রপ্তানি হয়েছে নেপালে।

উজ্জ্বল হোসেন বলেন, আলুগুলো রপ্তানি করছে থিংকস টু সাপ্লাই, হুসেন এন্টার প্রাইজ, স্বাধীন এন্টার প্রাইজ ও ক্রসেস অ্যাগ্রোসহ বেশ কিছু রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান। আলুগুলো পঞ্চগড়, ঠাকুরগাঁও, দিনাজপুর ও রংপুর জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে আলুগুলো সংগ্রহ করে নিয়মিত নেপালে রপ্তানি হচ্ছে। এভাবে আলু নিয়মিত রপ্তানি হতে থাকলে বাংলাদেশ সরকার বৈদেশিক মুদ্রা অর্জন করতে পারবে আর আমাদের দেশের কৃষক তাদের উৎপাদিত আলুর দাম পাবেন।

বন্দরটি দিয়ে বাংলাদেশ থেকে ভারত ও নেপালে পাট, ওষুধ, প্রাণ ও ওয়ালটনের পণ্য, জুস, মোটরসাইকেল, ব্যাটারিসহ নানা ধরনের পণ্য রপ্তানি হচ্ছে। অপরদিকে মসুর ডাল, গম, ভুট্টা, চিরতা, হাজমলা, যন্ত্রপাতি, প্লাস্টিক দানা, রেললাইনের স্লিপার, খইল, আদা ও চিটাগুড় আমদানি করা হয়।

গত ৮ এপ্রিল ভারতের ভূখণ্ড ব্যবহার করে বাংলাদেশের পণ্য তৃতীয় দেশে যাওয়ার সুবিধা বাতিল করে দেশটি। এতে বুধবার থেকে ভুটান, নেপাল ও মিয়ানমারের সঙ্গে বাংলাদেশের দ্রুত ও স্বল্প খরচে বাণিজ্য করার পথ বন্ধ হয়ে গেলেও এ স্থলবন্দরটি দিয়ে নেপাল ও ভুটানের সাথে ব্যবসা-বাণিজ্য কার্যক্রম স্বাভাবিক রয়েছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

শিল্প-বাণিজ্য

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য ঘাটতি দ্রুত কমার সুযোগ নেই: উপদেষ্টা

Published

on

ডিএসই

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য ঘাটতি কমাতে সরকার কাজ করছে। দুই দেশের মধ্যে যে বিশাল বাণিজ্য ঘাটতি রয়েছে, তা দ্রুত কমার কোনো সুযোগ নেই বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) সচিবালয়ে বাংলাদেশি পণ্যের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের চড়া শুল্ক আরোপের চ্যালেঞ্জ ও সরকারের করণীয় বিষয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

বাণিজ্য উপদেষ্টা বলেন, এটি অবশ্যই দুশ্চিন্তার বিষয় যে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র একপেশে শুল্ক আরোপ করেছে। তবে তিন মাসের জন্য এই শুল্ক আরোপ স্থগিত রেখেছে। এই তিন মাসে বিভিন্ন পরিকল্পনা বাস্তবায়নে কাজ করে যাচ্ছে সরকার।

যুক্তরাষ্ট্র ও বাংলাদেশের মধ্যকার বিশাল বাণিজ্যিক ঘাটতি দ্রুত কমার কোনো সুযোগ নেই জানিয়ে তিনি আরও বলেন, বাণিজ্য ঘাটতি কমাতে সরকার কাজ করছে। অর্থনৈতিক সক্ষমতা এবং বাণিজ্যিক সম্ভাবনা কাজে লাগিয়ে এ সমস্যার সমাধান করা হবে।

শেখ বশিরউদ্দীন বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ট্যারিফ এবং নন-ট্যারিফ যে কাঠামো রয়েছে, তা যুক্তরাষ্ট্র প্রশাসনকে বুঝিয়ে বলার পাশাপাশি শুল্ক আরোপ নিয়ে দেশটির প্রকৃত মনোভাব জানার চেষ্টা করা হবে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

শিল্প-বাণিজ্য

শিল্প উন্নয়নে ন্যায্য জ্বালানি মূল্য নির্ধারণের আহ্বান ইউরোচ্যাম বাংলাদেশের

Published

on

ডিএসই

বাংলাদেশ এনার্জি️ রেগুলেটরি কমিশনের (বিইআরসি) নতুন ঘোষিত গ্যাসের দাম বৈষম্যমূলক, অন্যায় এবং বিভ্রান্তিকর উল্লেখ করে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে বাংলাদেশে ইউরোপীয় ইউনিয়নের দেশগুলোর ব্যবসায়ী সংগঠন ইউরোচ্যাম বাংলাদেশ। সেই সাথে দেশের শিল্প উন্নয়ন ও বিনিয়োগ পরিবেশ সুরক্ষায় ন্যায্য জ্বালানি মূল্য নির্ধারণের আহ্বান জানিয়েছে সংগঠনটি।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) ইউরোচ্যাম বাংলাদেশের চেয়ারপারসন নুরিয়া লোপেজের পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা গেছে।

ইউরোচ্যাম বাংলাদেশের টেকসই জ্বালানি ভবিষ্যতের জন্য সরকারের উদ্যোগের প্রশংসা করার সঙ্গে সঙ্গে মনে করে যে এই বৈষম্যমূলক মূল্য নির্ধারণ মডেলটি বাংলাদেশের প্রতিযোগিতামূলক অবস্থানের জন্য ঝুঁকি তৈরি করে এবং নতুন এবং সম্প্রসারণশীল শিল্পগুলোর ওপর উচ্চ মূল্য আরোপের মাধ্যমে বিনিয়োগের পথে বাঁধা সৃষ্টি করে।

বাংলাদেশ যখন বৈশ্বিক বিনিয়োগকারীদের আকৃষ্ট করার চেষ্টা করছে এমন সময়ে এই ধরনের দৃষ্টিভঙ্গি একই খাতের মধ্যেই জ্বালানি ব্যয়ের ভিন্নতা সৃষ্টি করে এবং একইসঙ্গে দেশি-বিদেশি উভয় ধরনের নতুন বিনিয়োগ নিরুৎসাহিত করে।

ইউরোচ্যাম বাংলাদেশের চেয়ারপারসন নুরিয়া লোপেজ বলেন, “বিনিয়োগকারীদের আস্থা নিশ্চিত এবং শিল্প সম্প্রসারণে সহায়তা করার জন্য একটি ভারসাম্যপূর্ণ️ জ্বালানি শুল্ক কাঠামো বজায় রাখা অত্যন্ত জরুরী। প্রস্তাবিত এই কাঠামো ব্যবসার ধারাবাহিকতাকে বিঘ্নিত করার হুমকি তৈরি করছে এবং সম্ভাব্য বিনিয়োগকারীদের কাছে নেতিবাচক বর্তা পাঠাচ্ছে।”

বাংলাদেশে অনেকে প্রতিষ্ঠান দীর্ঘ️দিন ধরে গ্যাস ব্যবহার করে আসছে। এধরনের শিল্প প্রতিষ্ঠানকে নতুন গ্যাস বিক্রয় চুক্তির অধীনে পুনঃশ্রেণীবিভাগ করার সুযোগ তৈরি করে দিয়েছে বিইআরসি। এ ধরনের সুযোগ বিদ্যমান শিল্প প্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য হুমকী। এর ফলে ভবিষ্যতে সরকার চাইলে যে কোন শিল্প প্রতিষ্ঠানকে ‘নতুন গ্রাহক’ শ্রেনীতে অন্তর্ভুক্ত করার মাধ্যমে অতিরিক্ত দাম আদায় করতে পারবে। বিইআরসিকে এ বিষয়টি পুনঃবিবেচনার দাবী জানিয়েছে ইউরোচ্যাম।

সাম্প্রতিক গণশুনানিতে শিল্প নেতারাও উদ্বেগ প্রকাশ করে একটি অন্তর্ভুক্তিমূলক ও ন্যায়সঙ্গত জ্বালানি সংস্কার কৌশলের আহ্বান জানিয়েছিল। ইউরোচ্যামও সরকার এবং বিইআরসিকে তাৎপর্য️পূর্ণ️ভাবে অংশীজনদের সম্পৃক্ততা বাড়ানোর এবং এমন একটি ট্যারিফ কাঠামো প্রণয়নের আহ্বান জানায় যা শিল্পের স্থিতিশীলতা, জ্বালানি নিরাপত্তা এবং টেকসই অর্থ️নৈতিক উন্নয়নকে উৎসাহিত করবে।

অন্তর্ভুক্তিমূল প্রবৃদ্ধি এবং একটি প্রতিযোগিতামূলক ব্যবসায়িক পরিবেশ গড়ে তোলার নীতিমালা প্রণয়নে একসাথে কাজ করার মাধ্যমে বাংলাদেশ সরকারকে সহায়তা করতে প্রস্তুত ইউরোচ্যাম।

অর্থসংবাদ/কাফি

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

শিল্প-বাণিজ্য

হিলি স্থলবন্দর দিয়ে চাল আমদানি বন্ধ হচ্ছে বুধবার

Published

on

ডিএসই

পহেলা বৈশাখের দিনেও দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে রেকর্ড পরিমাণ চাল আমদানি হয়েছে। এদিন ২০১টি ট্রাকে ৮ হাজার ৪০০ মেট্রিক টন চাল আমদানি হয়েছে। তবে দেশের হাওর অঞ্চলে নতুন ধান উঠতে শুরু করায় বুধবার (১৬ এপ্রিল) থেকে এই চাল আমদানির দ্বিতীয় দফার মেয়াদ শেষ হচ্ছে।

বন্দর সূত্রে জানা গেছে, শনিবার ভারতীয় ১৪৭ ট্রাকে ১৬১ মেট্রিক টন, রোববার ১৪৪ ট্রাকে ১৬০ মেট্রিক টন ও সোমবার ২০১টি ট্রাকে ১৮৪ মেট্রিক টন চাল আমদানি হয়েছে। আজ মঙ্গলবার ৮৪ ট্রাকে ৩৬১৭ মেট্রিক টন চাল আমদানির কথা রয়েছে।

হিলি স্থলবন্দরের চাল আমদানিকারক মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাক বলেন, হিলি স্থলবন্দর দিয়ে গত বছরের ১১ নভেম্বর থেকে চাল আমদানি শুরু হয়েছে। আমদানির মেয়াদ কয়েক দফা বাড়ালেও আগামীকাল শেষ হচ্ছে চাল আমদানির দ্বিতীয় মেয়াদ। এ কারণেই শেষদিকে আমদানি বেড়েছে। ভারতের অভ্যন্তরে এখনও চালবোঝাই শতাধিক ট্রাক দাঁড়িয়ে আছে বাংলাদেশে ঢোকার অপেক্ষায়।

হিলি বাজারের চাল ব্যবসায়ী কুলো প্রধান জানান, দেশের বাজারে চালের দাম স্বাভাবিক রাখতে ভারত থেকে চাল আমদানি করছেন আমদানিকারকরা। এতে করে চলতি এক সপ্তাহের মধ্যে দাম বাড়েনি।

তিনি বলেন, আগামীকাল (বুধবার) ভারত থেকে চাল আমদানির দ্বিতীয় মেয়াদের সময় শেষ হওয়ায় আমদানি বেড়েছে। চলতি সপ্তাহে সুনামগঞ্জের হাওর এলাকায় নতুন ধান উঠতে শুরু করবে, ফলে দাম বৃদ্ধির সম্ভাবনা নেই।

হিলি স্থলবন্দর উদ্ভিদ সঙ্গনিরোধ সহকারী পরিচালক ইউসুফ আলী জানান, ঊর্ধ্বমুখী চালের বাজার নিয়ন্ত্রণে আমদানির অনুমতি দেয় সরকার। সেইসঙ্গে প্রত্যাহার করে নেওয়া হয় চালের আমদানি শুল্ক। এরপর গত ১১ নভেম্বর থেকে হিলি স্থলবন্দর দিয়ে শুরু হয় ভারত থেকে চাল আমদানি। ১৬ এপ্রিল চাল আমদানি বন্ধ হবে।

এদিকে হিলি স্থলবন্দর ও কাস্টমসের তথ্যমতে, গেলো বছরের ১১ নভেম্বর থেকে হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে চালের আমদানি শুরু হয়। সোমবার (১৪ এপ্রিল) পর্যন্ত ভারতীয় ৬ হাজার ৪০০ ট্রাকে ২ লাখ ৬৭ হাজার ৮৫৭ মেট্রিক টন চাল আমদানি হয়েছে। হিলি দিয়ে ভারত থেকে বাসমতী ও নন বাসমতী দুই ধরনের চাল আমদানি হয়।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার4 hours ago

ডিএসইর বাজার মূলধন কমলো আরও ৭ হাজার কোটি টাকা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন বিদায়ী সপ্তাহে (২০ এপ্রিল থেকে ২৪ এপ্রিল) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার9 hours ago

গ্রামীণফোনের ইপিএস কমেছে ৫৩ শতাংশ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত টেলিকম খাতের কোম্পানি গ্রামীণফোন লিমিটেড গত ৩১ মার্চ,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের (জানুয়ারি’২৫-মার্চ’২৫)...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার9 hours ago

ইজেনারেশনের আয় কমেছে ৫৭ শতাংশ

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইজেনারেশন লিমিটেড গত ৩১ মার্চ,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত তৃতীয় প্রান্তিকের (জানুয়ারি’২৫-মার্চ’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার22 hours ago

পুঁজিবাজারের মূল মার্কেটে আসতে প্রস্তুত মামুন এগ্রো

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন দেশের পুঁজিবাজারে কোয়ালিফাইড ইনভেস্টর অফারের (কিউআইও) মাধ্যমে এসএমই মার্কেটে তালিকাভুক্ত হওয়া কোম্পানি মামুন এগ্রো প্রোডাক্টস...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার23 hours ago

লোকসান বেড়েছে সিঙ্গার বাংলাদেশের

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রকৌশল খাতের কোম্পানি সিঙ্গার বাংলাদেশ লিমিটেড গত ৩১ মার্চ,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকের...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার24 hours ago

অতালিকাভুক্ত-তালিকাভুক্ত কোম্পানির কর ব্যবধান ১০ শতাংশ চায় বিএসইসি

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে মৌলভিত্তিসম্পন্ন, লাভজনক ও স্বচ্ছ কোম্পানি আনতে তালিকাভুক্ত এবং অতালিকাভুক্ত কোম্পানির করহারের ব্যবধান নূন্যতম ১০...

ডিএসই ডিএসই
পুঁজিবাজার1 day ago

হাইডেলবার্গ ম্যাটারিয়েলসের লভ্যাংশ ঘোষণা

অর্থসংবাদ whatsapp চ্যানেল ফলো করুন পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সিমেন্ট খাতের প্রতিষ্ঠান হাইডেলবার্গ ম্যাটারিয়েলস বাংলাদেশ পিএলসি গত ৩১ ডিসেম্বর,২০২৪ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের...

Advertisement
Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  
ডিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

ভাতা নিয়ে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর

ডিএসই
পুঁজিবাজার4 hours ago

ডিএসইর বাজার মূলধন কমলো আরও ৭ হাজার কোটি টাকা

ডিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সে ক্যারিয়ার গড়ার সুযোগ

ডিএসই
রাজনীতি4 hours ago

সক্ষমতা যাচাইয়ে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিন: জামায়াত আমির

ডিএসই
প্রবাস5 hours ago

জাপানে বাংলাদেশ দূতাবাসে ই-পাসপোর্ট সেবা চালু

ডিএসই
জাতীয়5 hours ago

সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ১৬৪২

ডিএসই
জাতীয়5 hours ago

কেন্দ্রীয় কারাগারে হাজতির মৃত্যু

ডিএসই
আইন-আদালত6 hours ago

পারভেজ হত্যার প্রধান আসামি পাঁচ দিনের রিমান্ডে

ডিএসই
আন্তর্জাতিক6 hours ago

যুদ্ধের প্রস্তুতি শুরু করেছে ভারত

ডিএসই
আবহাওয়া6 hours ago

দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর

ডিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

ভাতা নিয়ে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর

ডিএসই
পুঁজিবাজার4 hours ago

ডিএসইর বাজার মূলধন কমলো আরও ৭ হাজার কোটি টাকা

ডিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সে ক্যারিয়ার গড়ার সুযোগ

ডিএসই
রাজনীতি4 hours ago

সক্ষমতা যাচাইয়ে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিন: জামায়াত আমির

ডিএসই
প্রবাস5 hours ago

জাপানে বাংলাদেশ দূতাবাসে ই-পাসপোর্ট সেবা চালু

ডিএসই
জাতীয়5 hours ago

সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ১৬৪২

ডিএসই
জাতীয়5 hours ago

কেন্দ্রীয় কারাগারে হাজতির মৃত্যু

ডিএসই
আইন-আদালত6 hours ago

পারভেজ হত্যার প্রধান আসামি পাঁচ দিনের রিমান্ডে

ডিএসই
আন্তর্জাতিক6 hours ago

যুদ্ধের প্রস্তুতি শুরু করেছে ভারত

ডিএসই
আবহাওয়া6 hours ago

দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর

ডিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

ভাতা নিয়ে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর

ডিএসই
পুঁজিবাজার4 hours ago

ডিএসইর বাজার মূলধন কমলো আরও ৭ হাজার কোটি টাকা

ডিএসই
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সে ক্যারিয়ার গড়ার সুযোগ

ডিএসই
রাজনীতি4 hours ago

সক্ষমতা যাচাইয়ে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিন: জামায়াত আমির

ডিএসই
প্রবাস5 hours ago

জাপানে বাংলাদেশ দূতাবাসে ই-পাসপোর্ট সেবা চালু

ডিএসই
জাতীয়5 hours ago

সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ১৬৪২

ডিএসই
জাতীয়5 hours ago

কেন্দ্রীয় কারাগারে হাজতির মৃত্যু

ডিএসই
আইন-আদালত6 hours ago

পারভেজ হত্যার প্রধান আসামি পাঁচ দিনের রিমান্ডে

ডিএসই
আন্তর্জাতিক6 hours ago

যুদ্ধের প্রস্তুতি শুরু করেছে ভারত

ডিএসই
আবহাওয়া6 hours ago

দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর