Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

বিনোদন

ব্যবসায়ী পরিচয়ে শাকিব খানের নতুন পথচলা

Published

on

প্রাইম ব্যাংক

ভেজাল পণ্যের স্বাস্থ্যগত ও অর্থনৈতিক ক্ষতি থেকে ভোক্তাদের মুক্তি দিতে ঢাকাই সিনেমার সুপারস্টার শাকিব খান এবার যোগ দিলেন রিমার্ক ও হারল্যানের সাথে। ফলে এরই মধ্যে দিয়ে অভিনয়ের পর ব্যবসায়ের জগতেও পা রাখলেন এই তারকা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শনিবার (২০ জানুয়ারি) ঢাকার একটি পাঁচ তারকা হোটেলে ঘটা আয়োজনে নতুন প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে সবাইকে পরিচয় করিয়ে দিলেন শাকিব। রিমার্কের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠানটির ভাইস চেয়ারম্যান সোনিয়া আকতার এবং ব্যবস্থাপনা পরিচালক আশরাফুল আম্বিয়া।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জানা গেছে, রিমার্ক এইচবি নামে একটি আন্তর্জাতিক প্রতিষ্ঠানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক হয়েছেন শাকিব খান, যেখানে বিশ্বমানের স্কিন কেয়ার, কসমেটিকস, টয়লেট্রিজ, হোম কেয়ার, পারফিউমসহ নানান পণ্য পাওয়া যাবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শাকিব জানালেন, অনেক দিন আগেই তিনি এই ব্যবসায়ের সঙ্গে জড়িয়েছেন। শাকিবের ভাষ্য, ‘আজ (২০ জানুয়ারি) আমার জন্য সম্পূর্ণ আলাদা একটি দিন। এত বছর আমাকে যে রূপে, যে পরিচয়ে দেখেছেন; স্টার, সুপারস্টার-নামগুলো তো আপনারাই দিয়েছেন। আজ থেকে আমার আরেকটি পরিচয় হয়েছে, ব্যবসায়ী হিসেবে। অবশ্য আজ না, ব্যাপারটা ঘটেছে অনেক দিন আগে। আজ আনুষ্ঠানিকভাবে সবাইকে জানানো হলো।’

শাকিব খান বলেন, ‘আমাদের শরীরের সবচেয়ে বড় অর্গান স্কিনের যত্নে, আমরা বিভিন্ন সময় নানান রং ফর্সাকারি ক্রিম ও অন্যান্য প্রসাধনী ব্যবহার করি। কিন্তু সেই পণ্যগুলো যদি হয় ভেজাল, তা আমাদের সুন্দর না করে উল্টো ক্ষতি করে। এমনকি স্কিন ক্যানসার পর্যন্ত হতে পারে। তাই, জনসাধারণের দুরবস্থার কথা চিন্তা করে, আমি, দেশের বাজারে রিমার্কের মাধ্যমে অথেনটিক কসমেটিকস পণ্য নিয়ে আসার উদ্যোগ গ্রহন করেছি। এর জন্য হারল্যানের মত দেশের সবচেয়ে বড় অথেনটিক রিটেইল কসমেটিকস চেইনের সাথে যুক্ত হতে পেরে আমি আনন্দিত।’

এই প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে যুক্ত হওয়া প্রসঙ্গে এই নায়ক বলেন, ‘এর আগে আমি ব্যবসা আমি করেছি সিনেমাকেন্দ্রিক। প্রযোজনা, পরিবেশনা করেছি। তার বাইরে এসে ব্যবসায়ী হয়ে ওঠা, এটা সত্যিই আমার জন্য চ্যালেঞ্জিং বিষয়। আপনারা যেমন ভালোবেসে আমাকে নাম্বার ওয়ান বলে ডাকেন, আমিও কিন্তু নাম্বার ওয়ান কোম্পানির সঙ্গে যুক্ত হয়েছি।’

হারল্যানের সিইও এমদাদুল হক সরকার বলেন, ‘নকল ও চোরাকারবারির মাধ্যমে আসা বেআইনি পণ্যের স্বাস্থ্যগত ও অর্থনৈতিক ক্ষতি থেকে ভোক্তাদের মুক্তি দিতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে হারল্যান। এসব স্বাস্থ্যঝুঁকি সংক্রান্ত যাবতীয় সকল সমস্যার সমাধান দিতে দেশের সংখ্যাগরিষ্ঠ কসমেটিকস অনুরাগীদের কাছে মানসম্পন্ন কসমেটিকস পণ্য পৌঁছে দেওয়াই হারল্যানের প্রধান লক্ষ্য।’

তিনি আরও বলেন, ‘সুপারস্টার শাকিব খানের এই মহৎ উদ্যোগের অংশ হতে পেরে আমরা গর্বিত। তার এই মহাপরিকল্পনা সারা বিশ্বজুড়ে ব্যাপকভাবে সমাদৃত হবে বলে আমি বিশ্বাস করি। শাকিব তার কোম্পানির পণ্য দেশসেরা রিটেইল চেইন হারল্যানের মাধ্যমে দেশজুড়ে ভোক্তাদের কাছে পৌঁছে দিতে পারবেন।’

সর্বাধিক ব্র্যান্ড নিয়ে রিমার্কের মাধ্যমে আমদানিনির্ভর কসমেটিকস খাত একটি রপ্তানিযোগ্য শিল্প খাতে রূপান্তরিত হচ্ছে। স্কিনকেয়ার ও কসমেটিকসের ৫০ এরও অধিক ব্র্যান্ড নিয়ে কাজ করছে রিমার্ক। যার মাঝে হারল্যান, সিওডিল, নিওর, লিলি, ব্লেইজ ও স্কিন ইতিমধ্যেই ভোক্তাদের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে। দেশের সব ধরনের মানুষের সকল প্রকার প্রয়োজনীয় পণ্য আরও সহজলভ্য করতেই বিভিন্ন স্থানে হারল্যানের নিত্যনতুন শোরুম উদ্বোধন হচ্ছে।

অর্থসংবাদ/এমআই

শেয়ার করুন:-

বিনোদন

করোনায় মারা গেলেন জনপ্রিয় অভিনেতা কেনেথ কলি

Published

on

প্রাইম ব্যাংক

ফের বিনোদন অঙ্গনে শোকের ছায়া। করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন যুক্তরাজ্য চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় অভিনেতা কেনেথ কলি। গত ৩০ জুন অ্যাশফোর্ডে নিজ বাড়িতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৭ বছর।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অভিনেতার মৃত্যুর খবরটি নিশ্চিত করেছেন তার এজেন্ট জুলিয়ান ওউয়েন। তিনি জানান, অভিনেতা কেনেথ কলি সম্প্রতি করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন। এরপর হঠাৎ নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হয়ে সবাইকে ছেড়ে না ফেরার দেশে চলে গেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

অভিনেতার এজেন্ট ওউয়েন বলেন, একটি সড়ক দুর্ঘটনায় আহাত হলে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এরপর দ্রুত তিনি কোভিডে সংক্রমিত হন। যা পরে নিউমোনিয়ায় রূপ নেয়। করোনা ও নিউমোনিয়ায় কারণে মৃত্যুবরণ করেন কলি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

১৯৭০ সালে টেলিভিশন অভিনয়ের মাধ্যমে শোবিজ অঙ্গনে পা রাখা কেনেথ ১৯৮০ সালের ‘স্টার ওয়ার্স’ সিনেমায় অভিনয়ের জন্য বিশ্বব্যাপী পরিচিত পান। ১৯৮৩ সালের ‘রিটার্ন অফ দ্য জেডি’ সিনেমায় অ্যাডমিরাল পিয়েট চরিত্রে অভিনয়ের মাধ্যমে তারকা খ্যাতি পান।

দীর্ঘ ছয় দশকের অভিনয়জীবনে কেনেথ কোলি একাধারে ব্রিটিশ চলচ্চিত্র, টেলিভিশন ও মঞ্চে অভিনয় করে গেছেন। ‘দ্য জোকার’, ‘পারফরমেন্স’, ‘দ্য মিউজিক লাভারস’, ‘ফাইয়ার ফক্স’,‘এ সামার স্টোরি’, ‘দ্য রেইনবো’, ‘দ্য লাস্ট আইসল্যান্ড’, ‘স্যাডো রান’-এর মতো জনপ্রিয় সিনেমায় অভিনয় করেছেন তিনি। অভিনয়ের পাশাপাশি ২০০৭ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘গ্রিটিংস’ সিনেমাটি পরিচালনা করেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

হিরো আলমের আত্মহত্যার চেষ্টা

Published

on

প্রাইম ব্যাংক

আলোচিত-সমালোচিত কনটেন্ট ক্রিয়েটর আশরাফুল আলম ওরফে হিরো আলম আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন। বগুড়ার ধুনট উপজেলায় বন্ধুর বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে ঘুমের ওষুধ সেবন করে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন বলে জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (২৭ জুন) দুপুর ১২টায় অচেতন অবস্থায় ধুনট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেছেন তার বন্ধু। তবে চিকিৎসক বলেছেন হিরো আলম শঙ্কামুক্ত রয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, হিরো আলম বগুড়া থেকে বৃহস্পতিবার রাত ৩টায় উপজেলার যমুনা নদীর তীরে ভান্ডারবাড়ি গ্রামে তার বন্ধু নাট্যকর জাহিদ হাসান সাগরের বাড়ি বেড়াতে আসেন। রাতে দুই বন্ধুর মধ্যে রিয়া মনিকে নিয়ে অনেক আলাপ আলোচনা হয়। তারপর দুই বন্ধু পৃথক বিছানায় ঘুমিয়ে পড়েন। এরপর শুক্রবার বেলা ১১টায় হিরো আলমকে ঘুম থেকে ডেকে তুলতে পারেননি তার বন্ধু। এ সময় হিরো আলমের বালিশের পাশে ঘুমের ওষুধ পড়ে থাকতে দেখেন। তখন তার বন্ধু জাহিদ হাসান সাগর তাকে চিকিৎসার জন্য উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এ বিষয়ে হিরো আলমের বন্ধু জাহিদ হাসান সাগর বলেন, দীর্ঘদিনের ঘনিষ্ঠ বন্ধু হিরো আলম রাতে আমার বাড়িতে বেড়াতে এসে রিয়া মনিকে নিয়ে অনেক হতাশার কথা বলেন। হিরো আলম জানান, যেখানে যান সেখানে লোকজন তাকে বিরক্ত করেন। নানান প্রশ্ন করেন। একটু নিরিবিলি সময় কাটানোর জন্য আমার বাড়িতে এসেছেন। আমার ধারণা রিয়ামনিকে না পাওয়ার হতাশা থেকেই সে ঘুমের ওষুধ সেবন করে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন। আমি তাকে চিকিৎসার জন্য উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে এসেছি।

ধুনট উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক ডা. মনিরুজ্জামান বলেন, ঘুমের ওষুধ সেবন করে হিরো আলম অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে এসেছেন। তাকে প্রাথমিক চিকিৎসাসেবা দিয়ে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। কিন্তু তার লোকজন এখান থেকে তাকে নিয়ে যেতে চাচ্ছেন না। তবে হিরো আলম শঙ্কামুক্ত আছেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

অভিনেতা সমু চৌধুরী মানসিক ভারসাম্যহীন নন, মাজারভক্ত: চিকিৎসক

Published

on

প্রাইম ব্যাংক

ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ের মুখী শাহ্ মিসকিন মাজারের কাছে অভিনেতা সমু চৌধুরীকে শুধু গামছা পরে শুয়ে থাকতে দেখা যায়। তার এই ছবি দ্রুত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে অনেকে তাকে ‘মানসিক ভারসাম্যহীন’ বলে ভুল ধারণা করেন। তবে, চিকিৎসকদের পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে নিশ্চিত করা হয়েছে যে, তিনি শারীরিক ও মানসিকভাবে সুস্থ আছেন এবং তিনি কোনো মানসিক ভারসাম্যহীনতায় ভুগছেন না। মূলত, তিনি একজন মাজারভক্ত এবং ধ্যানের উদ্দেশ্যে মাজারে এসেছিলেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

উদ্ধার ও চিকিৎসকদের বক্তব্য:
ছবি ভাইরাল হওয়ার পর দ্রুত সমু চৌধুরীকে নিকটস্থ পাগলা থানার মাধ্যমে উদ্ধার করা হয়। গফরগাঁও উপজেলার স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন বৃহস্পতিবার (১২ জুন) রাতে পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ডা. জামাল উদ্দিন জানান, “সমু চৌধুরী দেশের একজন বিশিষ্ট অভিনয়শিল্পী। হঠাৎ করে মশাখালি ইউনিয়নের জয়নাল আবেদীন মাজারে তাকে অস্বাভাবিক হিসেবে দেখতে পায় স্থানীয় জনতা। পরে গণমাধ্যমের সংবাদে বিষয়টি ভাইরাল হলে আমাদের নজরে আসে। উপজেলা প্রশাসনের নেতৃত্বে আমিসহ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের একটি টিম তার পরীক্ষা-নিরীক্ষা করি।”

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি আরও বলেন, “আমরা সেখানে উপস্থিত হয়ে সমু চৌধুরীর সাথে দীর্ঘ এক ঘণ্টা কথা বলি। এ সময় তাকে বেশ সুস্থ সাবলীল মনে হয়েছে। তিনি অতীতের কথা মনে করতে পারছেন। তাকে দেখে মোটেও পাগল বা মানসিক ভারসাম্যহীন মনে হয়নি। আমাদের সামনে তিনি তার পরিবারের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করেছেন।”

মাজারভক্ত হিসেবে পরিচিতি:
স্বাস্থ্য কর্মকর্তা আরও জানান, অভিনেতা সমু চৌধুরী একজন মাজারভক্ত মানুষ। তিনি নিজেই চিকিৎসকদের নিশ্চিত করেছেন যে, তিনি এর আগেও একাধিকবার এই মাজারে এসেছেন এবং এই এলাকার রাস্তাঘাটও তিনি ভালো করে চেনেন। তার বাড়ি যশোর জেলায় এবং তিনি পরিবারসহ ঢাকায় থাকেন। গতকাল সোহরাওয়ার্দী এলাকা থেকে তিনি এই মাজারের উদ্দেশে রওনা দেন। কাজের ফাঁকে ফাঁকে তিনি দেশের বিভিন্ন স্থানের মাজার ভ্রমণ করেন। মাজারে এসে এই অভিনেতা প্রশান্তি পান এবং মূলত ধ্যান করার জন্যই তিনি মাঝে মাঝে মাজারে আসেন।

পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ ও বর্তমান অবস্থান:
ডা. মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন জানান, পরিবারের লোকদের সাথে কথা হয়েছে এবং তারা ঢাকা থেকে রওনা দিয়েছেন। বর্তমানে সমু চৌধুরী মাজারেই অবস্থান করছেন। পরিবারের সদস্যরা এলে তিনি তাদের সাথে ঢাকায় ফিরে যাবেন বলে জানিয়েছেন। ডাক্তার এবং স্থানীয় প্রশাসনের সামনে তিনি তার জীবনের অনেক স্মৃতিচারণ করেছেন এবং কবিতা আবৃত্তিসহ তার বিভিন্ন অভিনয়শিল্পও দেখিয়েছেন। তিনি পরিবারের সকলের সাথে তাদের সামনে ফোনে কথা বলেছেন, যা প্রমাণ করে তিনি মানসিক ভারসাম্যহীন নন।

পাগলা থানার বক্তব্য:
পাগলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ফেরদৌস আলম জানান, “অভিনেতা সমু চৌধুরী একজন সুস্থ-সবল মানুষ। মাজারে মাজারে ঘুরে বেড়ানোই তার নেশা। বুধবার রাতে এই মাজারে এসে তিনি ধ্যানে লিপ্ত ছিলেন। যেহেতু এক কাপড়ে তিনি ঢাকা থেকে এখানে এসেছেন, সকালবেলা গোসল করার পর তার কোনো কাপড় ছিল না। ফলে গামছা পড়ে তিনি একটি গাছের নিচে শুয়ে ছিলেন। এই ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে গণমাধ্যম এবং ফেসবুকে তাকে নিয়ে ভুল সংবাদ প্রচারিত হয়।”

তিনি আরও জানান, তার পরিবারের লোকজন তাকে নিয়ে যাওয়ার জন্য রওনা হয়েছে। প্রশাসন এবং চিকিৎসকদের উপস্থিতিতে তাকে ভালো পরিবেশে থাকার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু তিনি জানিয়েছেন আপাতত মাজারেই অবস্থান করবেন এবং পরিবারের সদস্যরা এলে ঢাকায় ফিরে যাবেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

আমি গুরুতর অসুস্থ, চিকিৎসকের নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছি: ফারিয়া

Published

on

প্রাইম ব্যাংক

ঢালিউডের আলোচিত অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময়ে রাজধানীর ভাটারা থানায় একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেফতার হয়েছিলেন। গত রোববার (১৮ মে) শেখ হাসিনার মতো দেশ ছেড়ে থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে আটক করা হয় অভিনেত্রীকে। ইমিগ্রেশন পুলিশ তাকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে ভাটারা থানায় হস্তান্তর করে। পরে তিনি জামিনে মুক্তি পান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

জামিনের মুক্তির পর পর্দার হাসিনা সামাজিক মাধ্যমেও কয়েক দিন নীরবতা পালন করেন। শেষে আজ শুক্রবার (২৩ মে) দুপুর দেড়টার দিকে সামাজিক মাধ্যমে একটি স্ট্যাটাস দেন। সেখানে অভিনেত্রী লিখেছেন— আমি জানি, আপনারা অনেকেই আমার খোঁজখবর, সাক্ষাৎকার নেওয়ার জন্য বারবার চেষ্টা করছেন। আপনাদের ভালোবাসা ও উদ্বেগ আমাকে সত্যিই ছুঁয়ে যাচ্ছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

নুসরাত ফারিয়া বলেন, তবে অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানাতে হচ্ছে- বর্তমানে আমি গুরুতর অসুস্থতায় ভুগছি এবং বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছি। চিকিৎসার অংশ হিসেবে এখন কিছু সময়ের জন্য বাইরের সঙ্গে সব ধরনের যোগাযোগ বন্ধ রাখা হয়েছে—ফোন ব্যবহারের ওপরও রয়েছে কড়াকড়ি নিষেধাজ্ঞা বলে জানান অভিনেত্রী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

তিনি বলেন, এ পরিস্থিতিতে কারও সঙ্গে কথা বলতে না পারার জন্য আন্তরিকভাবে দুঃখিত। আশা করি, আপনারা বিষয়টি বুঝবেন।

নুসরাত বলেন, আমি বিশ্বাস করি, এই কঠিন সময়টা দ্রুতই পেরিয়ে আবার সুস্থভাবে আপনাদের মাঝে ফিরে আসতে পারব।

অভিনেত্রী বলেন, গত কয়েক দিন ছিল আমার জীবনের সবচেয়ে দুঃসহ ও সংবেদনশীল সময়। মানসিক ও শারীরিকভাবে অনেকটাই ভেঙে পড়েছিলাম। কিন্তু আপনাদের ভালোবাসা, সমর্থন ও সাহচর্য আমাকে এগিয়ে চলার শক্তি দিয়েছে।

কৃতজ্ঞতা জানিয়ে নুসরাত বলেন, আপনাদের সবার প্রতি—আপামর জনসাধারণের প্রতি আমি হৃদয়ের গভীর থেকে কৃতজ্ঞ।

সাংবাদিক ও গণমাধ্যমকে ধন্যবাদ জানিয়ে অভিনেত্রী বলেন, বিশেষভাবে ধন্যবাদ জানাতে চাই— সাংবাদিক ও গণমাধ্যমের বন্ধুদের, যাদের মানবিকতা ও ইতিবাচক ভূমিকাটি এই সময়ে আমার জন্য ছিল অত্যন্ত প্রয়োজনীয় ও অনুপ্রেরণাদায়ক। আপনারা পাশে না থাকলে হয়তো এত দ্রুত নিজের ভেতরের সাহস খুঁজে পেতাম না। আমি আজীবন মনে রাখব এই ভালোবাসা ও নিরন্তর সহমর্মিতার কথা। সবার প্রতি রইল আন্তরিক ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতা। খুব শিগগিরই আবার দেখা হবে বলে জানান নুসরাত ফারিয়া।

প্রসঙ্গত, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গত বছরের ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে ভারতে পালিয়ে যান শেখ হাসিনা। সেদিন থেকে আজ পর্যন্ত ভারতেই অবস্থান করছেন স্বৈরাচার আওয়ামী নেত্রী। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে দেশ পরিচালনা হচ্ছে।

সেই আন্দোলন চলাকালীন রাজধানীর ভাটারা থানায় একটি হত্যাচেষ্টা মামলা থাকায় গ্রেফতারি পরোয়ানা ছিল ঢালিউড অভিনেত্রী পর্দার হাসিনা নুসরাত ফারিয়ার বিরুদ্ধে। ওই মামলায় তাকে আটক করা হয়।

মামলা সূত্রে জানা যায়, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা এবং তার সরকারের সংশ্লিষ্ট ২৮৩ জন ও অজ্ঞাতনামা তিন-চারশজনের বিরুদ্ধে ঢাকার সিএমএম আদালতে মামলাটি করেছেন এনামুল হক। মামলায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে আওয়ামী লীগের অর্থ জোগানদাতা হিসেবে আসামি করা হয় অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়াকে।

এ ছাড়া ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ সিনেমায় শেখ হাসিনার চরিত্রে অভিনয় করে আলোচনা ও সমালোচনা দুই-ই যোগ করেন ক্যারিয়ারে। এটি তার জীবনে সিনেমাপ্রেমীদের বিভক্তি গড়ে দেয়। শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনীনির্ভর সিনেমা ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ ২০২৩ সালের ১৩ অক্টোবর দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পায়। এ সিনেমাটি পরিচালনা করেন ভারতের খ্যাতিমান পরিচালক শ্যাম বেনেগাল। এ সিনেমায় শেখ মুজিবুর রহমানের চরিত্রে অভিনয় করেন চিত্রনায়ক আরিফিন শুভ। ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের চরিত্রে নুসরাত ইমরোজ তিশা এবং শেখ হাসিনা চরিত্রে অভিনয় করেন নুসরাত ফারিয়া।

শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালানোর পর পর্দার শেখ হাসিনাও দেশ ছাড়ছিলেন। তবে হাসিনা ভারতে আশ্রয় নিলেও নুসরাত ফারিয়ার গন্তব্য ছিল থাইল্যান্ডে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

নারী নির্যাতনের অভিযোগে গায়ক নোবেল গ্রেপ্তার

Published

on

প্রাইম ব্যাংক

নারী নির্যাতনের মামলায় গায়ক মাইনুল আহসান নোবেলকে গ্রেপ্তার করেছে ডেমরা থানা পুলিশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মঙ্গলবার (২০ মে) বিষয়টি নিশ্চিত করেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া ও জনসংযোগ বিভাগের উপকমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ডেমরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানান, সোমবার (১৯ মে) রাতে রাজধানীর ডেমরা স্টাফ কোয়ার্টার এলাকা থেকে নোবেলকে আটক করা হয়। আজ তাকে আদালতে হাজির করা হবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রিমান্ড সংক্রান্ত প্রশ্নে ওসি বলেন, আপাতত রিমান্ডের আবেদন করা হচ্ছে না, তবে পরে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, এক নারীকে মারধর করে টেনে হিঁচড়ে নিয়ে যাচ্ছেন নোবেল। ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর ভুক্তভোগী নারী থানায় অভিযোগ করেন। তিনি ইডেন কলেজের শিক্ষার্থী। বর্তমানে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওয়ানস্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে (ওসিসি) চিকিৎসা ও সহায়তার জন্য পাঠানো হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, গত সাত মাস ধরে নোবেল ওই নারীকে ধর্ষণ করে আসছিলেন।

এসএম

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

প্রাইম ব্যাংক প্রাইম ব্যাংক
পুঁজিবাজার1 day ago

‘সাসটেইনেবিলিটি রেটিং’ স্বীকৃতি পেলো প্রাইম ব্যাংক

টানা তৃতীয়বারের মতো বাংলাদেশ ব্যাংকের ‘সাসটেইনেবিলিটি রেটিং-২০২৪’-এ স্বীকৃতি পেয়েছে প্রাইম ব্যাংক পিএলসি।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন × এই ধারাবাহিক স্বীকৃতি...

প্রাইম ব্যাংক প্রাইম ব্যাংক
পুঁজিবাজার1 day ago

মার্কেন্টাইল ব্যাংকের ইপিএস কমেছে ২১ শতাংশ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের কোম্পানি মার্কেন্টাইল ব্যাংক পিএলসি গত ৩০ জুন,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ...

প্রাইম ব্যাংক প্রাইম ব্যাংক
পুঁজিবাজার1 day ago

আইপিও রুলসে প্রস্তাবিত পরিবর্তন বিষয়ে ডিএসই’র মতবিনিময়

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ আয়োজিত ‘ক্যাপিটাল মার্কেট রিফর্ম: প্রোপোজড চেঞ্জেস ইন ইনিশিয়াল পাবলিক অফারিং (আইপিও) রুলস’ শীর্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।...

প্রাইম ব্যাংক প্রাইম ব্যাংক
পুঁজিবাজার1 day ago

ব্লকে ৩০ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ৪০টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মোট ৯৫ লাখ ৯৩ হাজার...

প্রাইম ব্যাংক প্রাইম ব্যাংক
পুঁজিবাজার1 day ago

এসবিএসি ব্যাংকের ১ কোটি ৬৪ লাখ শেয়ার কিনবে এনওয়াই ট্রেডিং

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের এসবিএসি ব্যাংক পিএলসির শেয়ার ক্রয়ের ঘোষণা দিয়েছে এনওয়াই ট্রেডিং লিমিটেড।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন × ঢাকা...

প্রাইম ব্যাংক প্রাইম ব্যাংক
পুঁজিবাজার1 day ago

পদ্মা ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সবচেয়ে বেশি দর কমেছে পদ্মা ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেডের। ডিএসই সূত্রে...

প্রাইম ব্যাংক প্রাইম ব্যাংক
পুঁজিবাজার1 day ago

বিনিয়োগ সচেতনতা বাড়াতে বিএসইসির আইপিও সেমিনার

বিনিয়োগ সচেতনতা বাড়াতে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) উদ্যোগে প্রাথমিক গণ প্রস্তাব (আইপিও) ও এতদসংক্রান্ত বিষয়ে সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০৩১  
প্রাইম ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

শিক্ষার্থীর মৃত্যুর সুষ্ঠু তদন্তের দাবিতে ছাত্রশিবিরের ‘টর্চ লাইট’ মিছিল

প্রাইম ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

ইবি শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় দুই তদন্ত কমিটি গঠন

প্রাইম ব্যাংক
রাজনীতি4 hours ago

জনগণের ন্যায্য অধিকার আদায়ে জামায়াত সর্বদা প্রস্তুত: ড. হেলাল

প্রাইম ব্যাংক
রাজনীতি9 hours ago

হাসিনার সর্বোচ্চ শাস্তি দেখে মরতে চাই: সারজিস

প্রাইম ব্যাংক
রাজনীতি10 hours ago

জুলাই হত্যাকাণ্ডের যথাযথ বিচার নিশ্চিতের দাবি ছাত্র ইউনিয়নের

প্রাইম ব্যাংক
রাজধানী10 hours ago

রাত ১১টা পর্যন্ত হাতিরঝিলে যান চলাচল বন্ধ

প্রাইম ব্যাংক
জাতীয়10 hours ago

ঢাকায় জাতিসংঘের মানবাধিকার মিশনের কার্যক্রম শুরু

প্রাইম ব্যাংক
সারাদেশ11 hours ago

গাজীপুরে অটোরিকশা-কাভার্ডভ্যান সংঘর্ষ, নিহত ৪

প্রাইম ব্যাংক
আবহাওয়া11 hours ago

সন্ধ্যার মধ্যে চার জেলার ঝড়ের আভাস

প্রাইম ব্যাংক
আন্তর্জাতিক12 hours ago

পরিকল্পিতভাবে গাজার সব ভবন ধ্বংস করে দিচ্ছে ইসরায়েল: বিবিসি

প্রাইম ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

শিক্ষার্থীর মৃত্যুর সুষ্ঠু তদন্তের দাবিতে ছাত্রশিবিরের ‘টর্চ লাইট’ মিছিল

প্রাইম ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

ইবি শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় দুই তদন্ত কমিটি গঠন

প্রাইম ব্যাংক
রাজনীতি4 hours ago

জনগণের ন্যায্য অধিকার আদায়ে জামায়াত সর্বদা প্রস্তুত: ড. হেলাল

প্রাইম ব্যাংক
রাজনীতি9 hours ago

হাসিনার সর্বোচ্চ শাস্তি দেখে মরতে চাই: সারজিস

প্রাইম ব্যাংক
রাজনীতি10 hours ago

জুলাই হত্যাকাণ্ডের যথাযথ বিচার নিশ্চিতের দাবি ছাত্র ইউনিয়নের

প্রাইম ব্যাংক
রাজধানী10 hours ago

রাত ১১টা পর্যন্ত হাতিরঝিলে যান চলাচল বন্ধ

প্রাইম ব্যাংক
জাতীয়10 hours ago

ঢাকায় জাতিসংঘের মানবাধিকার মিশনের কার্যক্রম শুরু

প্রাইম ব্যাংক
সারাদেশ11 hours ago

গাজীপুরে অটোরিকশা-কাভার্ডভ্যান সংঘর্ষ, নিহত ৪

প্রাইম ব্যাংক
আবহাওয়া11 hours ago

সন্ধ্যার মধ্যে চার জেলার ঝড়ের আভাস

প্রাইম ব্যাংক
আন্তর্জাতিক12 hours ago

পরিকল্পিতভাবে গাজার সব ভবন ধ্বংস করে দিচ্ছে ইসরায়েল: বিবিসি

প্রাইম ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

শিক্ষার্থীর মৃত্যুর সুষ্ঠু তদন্তের দাবিতে ছাত্রশিবিরের ‘টর্চ লাইট’ মিছিল

প্রাইম ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার4 hours ago

ইবি শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় দুই তদন্ত কমিটি গঠন

প্রাইম ব্যাংক
রাজনীতি4 hours ago

জনগণের ন্যায্য অধিকার আদায়ে জামায়াত সর্বদা প্রস্তুত: ড. হেলাল

প্রাইম ব্যাংক
রাজনীতি9 hours ago

হাসিনার সর্বোচ্চ শাস্তি দেখে মরতে চাই: সারজিস

প্রাইম ব্যাংক
রাজনীতি10 hours ago

জুলাই হত্যাকাণ্ডের যথাযথ বিচার নিশ্চিতের দাবি ছাত্র ইউনিয়নের

প্রাইম ব্যাংক
রাজধানী10 hours ago

রাত ১১টা পর্যন্ত হাতিরঝিলে যান চলাচল বন্ধ

প্রাইম ব্যাংক
জাতীয়10 hours ago

ঢাকায় জাতিসংঘের মানবাধিকার মিশনের কার্যক্রম শুরু

প্রাইম ব্যাংক
সারাদেশ11 hours ago

গাজীপুরে অটোরিকশা-কাভার্ডভ্যান সংঘর্ষ, নিহত ৪

প্রাইম ব্যাংক
আবহাওয়া11 hours ago

সন্ধ্যার মধ্যে চার জেলার ঝড়ের আভাস

প্রাইম ব্যাংক
আন্তর্জাতিক12 hours ago

পরিকল্পিতভাবে গাজার সব ভবন ধ্বংস করে দিচ্ছে ইসরায়েল: বিবিসি