Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

পুঁজিবাজার

ডিএসই থেকে সরকারের রাজস্ব কমেছে সাড়ে তিন কোটি টাকা

Published

on

পূবালী ব্যাংক

দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) থেকে চলতি ২০২৩-২৪ অর্থবছরের ডিসেম্বর মাসে সরকারের রাজস্ব আয় হয়েছে ১২ কোটি ৩৫ লাখ ৬৩ হাজার টাকার। গত বছরের একই সময়ের তুলনায় সরকারের রাজস্ব আয় কমেছে সাড়ে ৩ কোটি টাকার বেশি। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ডিএসইর প্রাপ্ত তথ্যাঅনুযায়ী, চলতি অর্থবছরের ডিসেম্বর মাসে ডিএসইতে মোট ১০ হাজার ২০৬ কোটি ৫ লাখ ৪১ হাজার টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুায়ল ফান্ডের ইউনিটের লেনদেন হয়েছে। সেখান থেকে লেনদেনের ওপর কমিশন বাবদ সরকারের রাজস্ব আয় হয়েছে ১২ কোটি ৩৫ লাখ ৬৩ হাজার ১৭৩ টাকা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গত ২০২২-২৩ অর্থবছরের একই সময়ে ডিএসইতে মোট লেনদেন হয়েছিল ৭ হাজার ২২১ কোটি ৪০ লাখ ২৫ হাজার টাকা। সেখান থেকে রাজস্ব আয় হয়েছিল ১৬ কোটি ০৩ লাখ ২৯ হাজার ২৮১ টাকা। অর্থাৎ বছরের ব্যবধানে সরকার রাজস্ব কমেছে ৩ কোটি ৬৭ লাখ ৬৬ হাজার ১০৮ টাকা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আয়কর অধ্যাদেশ অনুযায়ী, দুই ধরনের শেয়ার কেনা-বেচা থেকে সরকার রাজস্ব আয় করে। প্রথমটি হলো- কোম্পানির উদ্যোক্তা-পরিচালকদের শেয়ার কেনা-বেচা থেকে রাজস্ব আয়। দ্বিতীয়টি হলো- বিনিয়োগকারীদের শেয়ার কেনা-বেচায় ব্রোকারেজ হাউজের ওপর আরোপিত কর।

ডিএসইর তথ্য মতে, দুই ধরনের করের মধ্যে প্রথমটি হলো- ডিএসইর স্টেক হোল্ডারদের দৈনিক লেনদেনের ওপর দশমিক ০৫ শতাংশ কর। এ খাত থেকে চলতি বছরের ডিসেম্বর মাসে রাজস্ব আয় হয়েছে ১০ কোটি ৪২ লাখ ৩৪ হাজার ১৪২ টাকা। গত বছরের একই সময়ে যার পরিমান ছিল ৭ কোটি ১৭ লাখ ২৮ হাজার ৫৮৫ টাকা।

অন্যদিকে, বিএসইসি রুলস ৫৩-এম অনুসারে, স্পন্সর শেয়ারহোল্ডারদের শেয়ার কেনা-বেচা বাবদ লেনদেন ও শেয়ার হস্তান্তর থেকে ৫ শতাংশ হারে কর বাবদ রাজস্ব আয় হয়েছে ১ কোটি ৯৩ লাখ ২৯ হাজার ৩১ টাকা। গত বছরের একই সময়ে যার পরিমান ছিল ৮ কোটি ৮৬ লাখ ৬৯৬ টাকা।

সব মিলিয়ে ডিএসই থেকে মোট রাজস্ব আয় হয়েছে ১২ কোটি ৩৫ লাখ ৬৩ হাজার ১৭৩ টাকা। ডিএসই এ টাকা জাতীয় রাজস্ব বোর্ডে (এনবিআর) জমা দিয়েছে।

শেয়ার করুন:-

পুঁজিবাজার

কোয়ান্ট থেকে ওএমএস নিচ্ছে পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজ

Published

on

পূবালী ব্যাংক

দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের ট্রেকহোল্ডার ও পূবালী ব্যাংকের সহযোগী প্রতিষ্ঠান পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজ নিজস্ব ট্রেডিং প্লাটফর্ম অর্ডার ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম (ওএমএস) চালু করতে যাচ্ছে। গ্রাহকদের আরও সুন্দর পরিসরে সেবা প্রদানের লক্ষ্যে প্রতিষ্ঠানটি এ উদ্যোগ নিয়েছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) এ লক্ষ্যে কোয়ান্ট ফিনটেক লিমিটেডের সঙ্গে এ সংক্রান্ত এক চুক্তি স্বাক্ষর করেছে পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজ। পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজের প্রধান কার্যালয়ে এ চুক্তিতে সই হয়। এসময় পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আহসান উল্লাহ ও কোয়ান্ট ফিনটেকের চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়াল নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে সই করেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

চুক্তি অনুযায়ী, পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজ লিমিটেডের গ্রাহকদের ডিএসই ও সিএসই তে লেনদেন সম্পাদনের জন্য স্বয়ংক্রিয় ট্রেডিং প্ল্যাটফর্ম ব্যবহারের ব্যবস্থা করে দিবে। এর ফলে গ্রাহকরা পৃথিবীর যেকোনো প্রান্ত থেকে স্টক এক্সচেঞ্জে সরাসরি ট্রেডে অংশগ্রহণ করতে পারবে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন কোয়ান্ট ফিনটেকের পরিচালক এবং চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার মো. জাবেদ হোসেন পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজের এজিএম সুবাস দাস, কোম্পানি সচিব গনপতি কুমার, এসপিও মোহাম্মদ আবুল কাশেম ও রকিবুল হাসানসহ উভয় প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

এসময় কোয়ান্ট ফিনটেকের চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়াল বলেন, আমরা এ পর্যন্ত যত প্রতিষ্ঠানের সাথে কাজ করে আসছি, সবাই অনেক সন্তুষ্ট। বিশেষ করে পূবালী ব্যাংকের সাথে আজকে চুক্তি সাক্ষর করে আমরা খুবই উচ্ছ্বসিত। আমি আশা করছি যে আমাদের উভয় পক্ষের সম্ভাবনার দুয়ার খুলে যাবে এবং এটি একটি উদাহরণ হয়ে থাকবে যে আমরা দেশি একটি ওএমএস প্রোভাইডার বাংলাদেশের প্রথম সারির একটি ব্যাংকের সাথে চুক্তিবদ্ধ হলাম।

তিনি বলেন, আমরা এর আগে দেশি বিদেশি আরও ২৭টি প্রতিষ্ঠানে সাথে কাজ শুরু করেছি। এর মধ্যে অনেকগুলো প্রতিষ্ঠান সুন্দরভাবে গ্রাহকদের সেবা দিয়ে আসছে। তাদের সাথে থাকতে পেরে আমরাও গর্বিত। দেশীয় উদ্যোক্তা হিসেবে আমারা আনন্দিত।

এসময় পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আহসান উল্লাহ বলেন, দেশীয় একটি প্রতিষ্ঠান থেকে ওএমএস নিতে পেরে আমার ভালো লাগছে। দেশি প্রতিষ্ঠান হলেও তারা ইতোমধ্যে সফলতার সাথে অনেকগুলো প্রতিষ্ঠানকে সেবা দিচ্ছে। আশা করছি তারা সেবা দিয়ে সবার মন জয় করবে। একসময় সবাই দেশমুখী হবে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

পিপলস লিজিংয়ের সর্বোচ্চ দরপতন

Published

on

পূবালী ব্যাংক

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে পিপলস লিজিং এন্ড ফাইন্যান্স সার্ভিসেস লিমিটেড। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্র মতে, এদিন পিপলস লিজিং এন্ড ফাইন্যান্স সার্ভিসেসের শেয়ার দর আগের দিনের তুলনায় ১০ পয়সা বা ৭.৬৯ শতাংশ কমেছে। এর ফলে এটি ডিএসইর দরপতনের তালিকায় প্রথম স্থান দখল করেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দরপতনের এই তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ফারইস্ট ফাইনান্স ও ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ১০ পয়সা বা ৬.২৫ শতাংশ কমেছে। আর তৃতীয় স্থানে থাকা প্রিমিয়ার লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্স লিমিটেডের শেয়ার দর কমেছে ১০ পয়সা বা ৫.২৬ শতাংশ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এছাড়াও, ডিএসইতে দরপতনের শীর্ষ দশে থাকা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে আইসিবি ইসলামিক ব্যাংকের ৪.১৭ শতাংশ, প্রাইম ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেডের ৩.৩৩ শতাংশ, মিরাকল ইন্ডাস্ট্রিজের ২.৮০ শতাংশ, এল আর গ্লোবাল বাংলাদেশ মিউচুয়াল ফান্ড ওয়ানের ২.৭৮ শতাংশ, দি পেনিনসুলা চিটাগং পিএলসির ২.১৩ শতাংশ, মেঘনা কনডেন্সড মিল্ক ইন্ডাস্ট্রিজের ২.১২ শতাংশ এবং কেয়া কসমেটিক্স লিমিটেডের ২.০০ শতাংশ দর কমেছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

দর বৃদ্ধির শীর্ষে এস আলম কোল্ড রোল্ড

Published

on

পূবালী ব্যাংক

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৪০১টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২৮২টির দর বেড়েছে। এর মধ্যে দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে এস আলম কোল্ড রোল্ড স্টিলস লিমিটেড।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্র মতে, বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) ডিএসইতে দর বৃদ্ধির শীর্ষ তালিকায় উঠে আসা কোম্পানিটির শেয়ারদর আগের দিনের তুলনায় ১ টাকা ৯০ পয়সা বা ৯ দশমিক ৬ শতাংশ। তাতে দরবৃদ্ধির শীর্ষে জায়গা নিয়েছে কোম্পানিটি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এদির দরবৃদ্ধির তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে থাকা আইপিডিসি ফাইন্যান্সের শেয়ারদর বেড়েছে ৮ দশমিক ৮৮ শতাংশ। আর ৮ দশমিক ৬১ শতাংশ দর বৃদ্ধি পাওয়ায় তালিকায় তৃতীয় স্থানে রয়েছে রূপালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড।

দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে আসা অপর কোম্পানিগুলো হলো- সিএপিএম বিডিবিএল মিউচুয়াল ফান্ড ওয়ান, সামিট এলায়েন্স, সিএপিএম আইবিবিএল ইসলামী মিঊচ্যুয়াল ফান্ড, জিকিউ বলপেন, শাইনপুকুর সিরামিক্স, আল-হাজ্ব টেক্সটাইল মিলস এবং প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স পিএলসি।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

লেনদেনের শীর্ষে খান ব্রাদার্স

Published

on

পূবালী ব্যাংক

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে খান ব্রাদার্স পি.পি. ওভেন ব্যাগ ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্রমতে, বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) কোম্পানিটির ২৭ কোটি ৭৯ লক্ষ ৬২ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যা এটিকে লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় প্রথম স্থানে নিয়ে এসেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে সামিট এলায়েন্স পোর্ট লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন হয়েছে ২৭ কোটি ৪৩ লক্ষ ৭৩ হাজার টাকার। আর ২২ কোটি ৯৫ লক্ষ ১৪ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন নিয়ে শীর্ষ তালিকার তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে রবি আজিয়াটা পিএলসি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় থাকা অন্যান্য কোম্পানিগুলো হলো- সিটি ব্যাংক পিএলসি, ডমিনেজ স্টিল বিল্ডিং সিস্টেমস, ওরিয়ন ইনফিউশন, সোনালীপেপারঅ্যান্ডবোর্ডমিলসলিমিটেড, এস. আলম কোল্ড রোল্ড স্টিলস, ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স এবং আইপিডিসি ফাইন্যান্স পিএলসি।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজার

সূচক বাড়লেও লেনদেন কমেছে পুঁজিবাজারে

Published

on

পূবালী ব্যাংক

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন শেয়ার দর বেড়েছে ২৮২ কোম্পানির। তবে টাকার অংকে কমেছে লেনদেন পরিমাণ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্র মতে, বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) ডিএসইর প্রধান সূচক ‘ডিএসইএক্স’ ৫০ দশমিক ৬৩ পয়েন্ট বেড়েছে। বর্তমানে সূচকটি অবস্থান করছে ৫ হাজার ৫২৩ পয়েন্টে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এছাড়া, ডিএসইর অপর সূচক ‘ডিএসইএস’ ৮ দশমিক ০৮ পয়েন্ট বেড়ে ১১৯৬ পয়েন্ট এবং ‘ডিএস-৩০’ সূচক ২১ দশমিক ১৭ পয়েন্ট বেড়ে ২১৫১ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

আজ ডিএসইতে ৭৭৮ কোটি ৩২ লাখ ৬৯ হাজার টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আগের কার্যদিবসে লেনদেন হয়েছে ৯৪৯ কোটি ৯৬ লাখ ৭৬ হাজার টাকা।

এদিন ডিএসইতে মোট ৪০১টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট হাতবদল হয়েছে। লেনদেনে অংশ নেওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে দর বেড়েছে ২৪২টি কোম্পানির, বিপরীতে ৫৪টি কোম্পানির দর কমেছে। পাশাপাশি ৬৫টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিটের দর অপরিবর্তিত রয়েছে।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

পূবালী ব্যাংক পূবালী ব্যাংক
পুঁজিবাজার11 hours ago

কোয়ান্ট থেকে ওএমএস নিচ্ছে পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজ

দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের ট্রেকহোল্ডার ও পূবালী ব্যাংকের সহযোগী প্রতিষ্ঠান পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজ নিজস্ব...

পূবালী ব্যাংক পূবালী ব্যাংক
পুঁজিবাজার16 hours ago

পিপলস লিজিংয়ের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে পিপলস লিজিং এন্ড ফাইন্যান্স...

পূবালী ব্যাংক পূবালী ব্যাংক
পুঁজিবাজার16 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে এস আলম কোল্ড রোল্ড

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৪০১টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২৮২টির দর বেড়েছে। এর মধ্যে...

পূবালী ব্যাংক পূবালী ব্যাংক
পুঁজিবাজার17 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে খান ব্রাদার্স

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে খান ব্রাদার্স পি.পি. ওভেন ব্যাগ ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড।...

পূবালী ব্যাংক পূবালী ব্যাংক
পুঁজিবাজার17 hours ago

সূচক বাড়লেও লেনদেন কমেছে পুঁজিবাজারে

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন শেয়ার দর বেড়েছে...

পূবালী ব্যাংক পূবালী ব্যাংক
পুঁজিবাজার19 hours ago

সানলাইফ ইন্স্যুরেন্সে কোম্পানি সচিব নিয়োগ

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি সানলাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডে সচিব নিয়োগ করা হয়েছে।  AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন × ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)...

পূবালী ব্যাংক পূবালী ব্যাংক
পুঁজিবাজার20 hours ago

সূচক ঊর্ধ্বমুখী, দুই ঘণ্টায় ৩০২ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন চলছে। এদিন প্রথম দুই ঘন্টায়...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
পূবালী ব্যাংক
অর্থনীতি8 hours ago

রিজার্ভ বেড়ে ৩০.৫৮ বিলিয়ন ডলার

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়8 hours ago

নির্বাচন ও বিচারের মতোই গুরুত্বপূর্ণ জুলাই সনদ: প্রধান উপদেষ্টা

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়9 hours ago

দুই উপ-সহকারী প্রকৌশলীকে বাধ্যতামূলক অবসর

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়10 hours ago

জাকসুর ফল ঘোষণা হতে পারে কাল

পূবালী ব্যাংক
অর্থনীতি10 hours ago

তৃতীয় দফায় ২০ হাজার টাকা বাড়লো স্বর্ণমুদ্রার দাম

পূবালী ব্যাংক
অর্থনীতি10 hours ago

প্রতিদিন আসছে ১ হাজার ৩৮১ কোটি টাকার রেমিট্যান্স

পূবালী ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার11 hours ago

৪৮তম বিশেষ বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ

পূবালী ব্যাংক
পুঁজিবাজার11 hours ago

কোয়ান্ট থেকে ওএমএস নিচ্ছে পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজ

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়12 hours ago

স্থানীয় সরকার বিকেন্দ্রীকরণে প্রধান উপদেষ্টার তাগিদ

পূবালী ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার12 hours ago

ডাকসুতে বাম-রাম-ভারতপন্থীদের কবর রচিত হয়েছে: ফয়জুল করিম

পূবালী ব্যাংক
অর্থনীতি8 hours ago

রিজার্ভ বেড়ে ৩০.৫৮ বিলিয়ন ডলার

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়8 hours ago

নির্বাচন ও বিচারের মতোই গুরুত্বপূর্ণ জুলাই সনদ: প্রধান উপদেষ্টা

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়9 hours ago

দুই উপ-সহকারী প্রকৌশলীকে বাধ্যতামূলক অবসর

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়10 hours ago

জাকসুর ফল ঘোষণা হতে পারে কাল

পূবালী ব্যাংক
অর্থনীতি10 hours ago

তৃতীয় দফায় ২০ হাজার টাকা বাড়লো স্বর্ণমুদ্রার দাম

পূবালী ব্যাংক
অর্থনীতি10 hours ago

প্রতিদিন আসছে ১ হাজার ৩৮১ কোটি টাকার রেমিট্যান্স

পূবালী ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার11 hours ago

৪৮তম বিশেষ বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ

পূবালী ব্যাংক
পুঁজিবাজার11 hours ago

কোয়ান্ট থেকে ওএমএস নিচ্ছে পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজ

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়12 hours ago

স্থানীয় সরকার বিকেন্দ্রীকরণে প্রধান উপদেষ্টার তাগিদ

পূবালী ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার12 hours ago

ডাকসুতে বাম-রাম-ভারতপন্থীদের কবর রচিত হয়েছে: ফয়জুল করিম

পূবালী ব্যাংক
অর্থনীতি8 hours ago

রিজার্ভ বেড়ে ৩০.৫৮ বিলিয়ন ডলার

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়8 hours ago

নির্বাচন ও বিচারের মতোই গুরুত্বপূর্ণ জুলাই সনদ: প্রধান উপদেষ্টা

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়9 hours ago

দুই উপ-সহকারী প্রকৌশলীকে বাধ্যতামূলক অবসর

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়10 hours ago

জাকসুর ফল ঘোষণা হতে পারে কাল

পূবালী ব্যাংক
অর্থনীতি10 hours ago

তৃতীয় দফায় ২০ হাজার টাকা বাড়লো স্বর্ণমুদ্রার দাম

পূবালী ব্যাংক
অর্থনীতি10 hours ago

প্রতিদিন আসছে ১ হাজার ৩৮১ কোটি টাকার রেমিট্যান্স

পূবালী ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার11 hours ago

৪৮তম বিশেষ বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ

পূবালী ব্যাংক
পুঁজিবাজার11 hours ago

কোয়ান্ট থেকে ওএমএস নিচ্ছে পূবালী ব্যাংক সিকিউরিটিজ

পূবালী ব্যাংক
জাতীয়12 hours ago

স্থানীয় সরকার বিকেন্দ্রীকরণে প্রধান উপদেষ্টার তাগিদ

পূবালী ব্যাংক
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার12 hours ago

ডাকসুতে বাম-রাম-ভারতপন্থীদের কবর রচিত হয়েছে: ফয়জুল করিম