Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

অন্যান্য

দেশে মাথাপিছু আয় সবচেয়ে বেশি চিকিৎসক পরিবারে

Published

on

দেশে মাথাপিছু আয়ে সবচেয়ে এগিয়ে রয়েছে এমবিবিএস চিকিৎসক ও প্রকৌশলী বা ইঞ্জিনিয়ার পরিবার। বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরোর (বিবিএস) খানা আয় ও ব্যয় জরিপ ২০২২-এ এই তথ্য উঠে এসেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিবিএসের জরিপ অনুসারে, দেশে এমবিবিএস চিকিৎসক পরিবারের সদস্যদের মাসিক মাথাপিছু আয় সবচেয়ে বেশি। জরিপ বলছে, কোনো পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী ব্যক্তি একজন পুরুষ চিকিৎসক হলে সেই পরিবারের সদস্যদের মাথাপিছু মাসিক গড় আয় হয় ৪৬ হাজার ৯৩৮ টাকা। আর কোনো পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী ব্যক্তি একজন নারী চিকিৎসক হলে সেই পরিবারের সদস্যদের মাসিক গড় আয় হয় ৪৮ হাজার ৪৮৪ টাকা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গ্রাম অঞ্চলের কোনো পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী ব্যক্তি একজন পুরুষ চিকিৎসক হলে ওই পরিবারের মাথাপিছু মাসিক গড় আয় হয় ৮২ হাজার ৭৭৭ টাকা। তবে গ্রামাঞ্চলের পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী ব্যক্তি নারী চিকিৎসক হলে ওই পরিবারের গড় আয় কত হয়, সেই তথ্য জরিপে দেওয়া হয়নি।

অন্যদিকে শহরাঞ্চলে কোনো পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী ব্যক্তি পুরুষ চিকিৎসক হলে সেই পরিবারের সদস্যদের মাথাপিছু মাসিক গড় আয় হয় ৪৪ হাজার ৩৫৩ টাকা। আর শহরাঞ্চলের কোনো পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী ব্যক্তি নারী চিকিৎসক হলে সেই পরিবারের সদস্যদের মাসিক গড় আয় হয় ৪৮ হাজার ৪৮৪ টাকা।

অন্যদিকে কোনো পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী ব্যক্তি একজন পুরুষ প্রকৌশলী হলে ওই পরিবারের সদস্যদের মাসিক গড় আয় হয় ৪৩ হাজার ৪৩৯ টাকা।

এছাড়া বিবিএসের জরিপে উঠে এসেছে, স্কুলে কোনো ক্লাসই পাশ করেননি এমন পুরুষ যে পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী, ওই পরিবারের সদস্যদের গড় মাথাপিছু মাসিক আয় ৫ হাজার ৩২৭ টাকা। আর এরকম পরিবারে প্রধান উপার্জনকারী ব্যক্তি নারী হলে ওই সদস্যদের গড় মাথাপিছু মাসিক আয় ৪ হাজার ২১৩ টাকা।

জরিপ বলছে, কোনো ধরনের শিক্ষার সুযোগ পাননি, এমন পুরুষ পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী ব্যক্তি হলে ওই পরিবারের সদস্যদের মাসিক গড় আয় হয় ৫ হাজার ৪৩৪ টাকা এবং প্রধান উপার্জনকারী ব্যক্তি নারী হলে পরিবারের সদস্যদের গড় মাসিক আয় হয় ৪ হাজার ৯৫২ টাকা।

আর স্নাতক ডিগ্রিধারী কোনো পুরুষ যদি পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী হলে ওই পরিবারের মাথাপিছু গড় মাসিক আয় হয় ১৩ হাজার ৬১ টাকা, আর পরিবারের প্রধান উপার্জনকারী নারী হলে প্রতি সদস্যের গড় আয় হয় ৩৪ হাজার ৪৯৯ টাকা।

শেয়ার করুন:-

অন্যান্য

শরীয়তপুরে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, ব্যবসায়ী আহত

Published

on

বাজার মূলধন

শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জ উপজেলার উত্তর তারাবুনিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বাজারে দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে বাজারের ব্যবসায়ী হাসান পাঠানকে কুপিয়ে আহত করে তার বেকারি থেকে নগদ অর্থ লুট করে নিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ঘটনার পর স্থানীয়রা তাকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন। এ ঘটনায় এলাকায় চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাজার মূলধন

স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান, চেয়ারম্যান বাজারে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেই। রাতের বেলায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর টহলও নেই বললেই চলে। তারা বাজার কমিটি ও স্থানীয় প্রশাসনের প্রতি দ্রুত কার্যকর নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন।

বাজার কমিটির একাধিক সদস্য বলেন, চেয়ারম্যান বাজারের নিরাপত্তা ব্যবস্থা উন্নত করা এখন সময়ের দাবি। ব্যবসায়ীদের জীবন-সম্পদ রক্ষায় সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন ও রাত্রীকালীন প্রহরী নিয়োগ অত্যন্ত জরুরি।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

জাকসুর ভোট গণনা শেষ হতে পারে বিকেল ৪টায়

Avatar of মনির হোসেন, অর্থসংবাদ ডেস্ক

Published

on

বাজার মূলধন

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোট গণনা বিকেল ৪টায় শেষ হতে পারে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনের সদস্য ড. লুৎফুল এলাহী।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে গণমাধ্যমকর্মীদের তিনি এ তথ্য জানান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

লুৎফুল এলাহী জানান, এখন পর্যন্ত তিনটি হলের ভোট গণনা শেষ হয়েছে। সারারাত ভোট গণনা চলেছে। দ্রুত গণনা সম্পন্ন করতে সকালে অভিজ্ঞ লোকবল আনার চিন্তা করছে কমিশন।

এর আগে, বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ চলে। তবে নির্ধারিত সময়ের বাইরে, শেষ মুহূর্তে ভোটারদের ভিড় বেড়ে যাওয়ায় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম হল ও তাজউদ্দীন আহমদ হলে ভোট শেষ হতে দেরি হয়। পরে ১০টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট হলে ভোট গণনা শুরু হয়। আর সেই দৃশ্য এলইডি স্ক্রিনে সরাসরি দেখানো হচ্ছে।

এবারের নির্বাচনে মোট ভোটার ১১ হাজার ৭৪৭ জন। বিভিন্ন পদে মোট ১৭৮ জন প্রার্থী চূড়ান্তভাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এর মধ্যে সহসভাপতি (ভিপি) পদে ৯ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ৯ জন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (নারী) পদে ৬ জন এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (পুরুষ) পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ১০ জন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ২১টি হলের ২২৪টি বুথে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এর মধ্যে ১০টি ছাত্রী হল ও ১১টি ছাত্র হল। প্রতিটি কেন্দ্রে রয়েছেন একজন রিটার্নিং কর্মকর্তা, ৬৭ জন পোলিং কর্মকর্তা ও ৬৭ জন সহকারী পোলিং কর্মকর্তা।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

নির্বাচনের জন্য দেড় লাখ পুলিশকে দেওয়া হবে বিশেষ প্রশিক্ষণ

Published

on

বাজার মূলধন

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এবং একটি অবাধ, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন নিশ্চিত করতে বিশেষ উদ্যোগ গ্রহণ করেছে পুলিশ। এই কার্যক্রমের অংশ হিসেবে দেড় লাখেরও বেশি পুলিশ সদস্যকে বিশেষ প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) সরকারি কর্মকর্তারা এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পুলিশের উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) কাজী জিয়া উদ্দিন জানান, একটি অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণ জাতীয় নির্বাচন নিশ্চিত করতে আমরা দেড় লাখ বা তারও বেশি পুলিশ সদস্যকে প্রয়োজনীয় সব ধরনের প্রশিক্ষণ দেব।

তিনি আশা প্রকাশ করে বলেন যে, আসন্ন নির্বাচন দেশের ইতিহাসে একটি মাইলফলক হয়ে থাকবে। প্রশিক্ষণ কর্মসূচিটি অত্যন্ত সুপরিকল্পিতভাবে সাজানো হয়েছে।

ডিআইজি জিয়া উদ্দিন জানান, পুলিশ সদর দফতরের মানবসম্পদ (এইচআর) উন্নয়ন বিভাগ গত তিন মাসে নির্বাচন বিশেষজ্ঞ এবং আইনজীবীদের পরামর্শ নিয়ে মোট নয়টি প্রশিক্ষণ মডিউল তৈরি করেছে। পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) এবং অতিরিক্ত আইজিপি (এইচআর)-এর নেতৃত্বে এই কোর্সটি ডিজাইন করা হয়েছে, যা নির্বাচনকালীন যেকোনো আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সফলভাবে মোকাবিলা করতে পুলিশ সদস্যদের প্রস্তুত করবে বলে তিনি আশাবাদী।

এই প্রশিক্ষণের জন্য দেশের ১৩০টি ছোট এবং চারটি বড় প্রশিক্ষণ কেন্দ্র ব্যবহার করা হবে। প্রশিক্ষণকে আরও কার্যকর করতে দুটি প্রামাণ্যচিত্র, একটি ১৫ মিনিটের অডিও-ভিজ্যুয়াল কনটেন্ট এবং একটি ৯ মিনিটের ফিল্ম তৈরি করা হয়েছে। এর পাশাপাশি একটি বুকলেটও বিতরণ করা হবে।

ইতোমধ্যে এই কার্যক্রম শুরু হয়েছে। গত ৩১ আগস্ট থেকে ২ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ঢাকার পুলিশ সদর দফতরে মডিউল অনুযায়ী ১৫০ জন মাস্টার ট্রেইনারকে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছে। আগামীতে দেশের ১৯টি পুলিশ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে ১,২৯২ জন ‘ট্রেইনার অব ট্রেইনার্স’ (টিওটি) তৈরির পরিকল্পনা রয়েছে। এই মাস্টার ট্রেইনাররাই পরবর্তীতে দেড় লাখেরও বেশি পুলিশ সদস্যকে প্রশিক্ষণ দেবেন।

এই প্রশিক্ষণের একটি গুরুত্বপূর্ণ দিক হলো বাস্তবমুখী মহড়া। পুলিশ সদর দফতরের কর্মকর্তারা জানান, নির্বাচনের সময় সম্ভাব্য পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য সব ট্রেইনারকে বাস্তবমুখী মহড়া প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে, যা তাদের হাতে-কলমে অভিজ্ঞতা দেবে।

আগামী সপ্তাহের শেষের দিকে রাজারবাগ পুলিশ লাইনসে এই প্রশিক্ষণ কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হবে বলে জানা গেছে। এই ব্যাপক প্রশিক্ষণের মধ্য দিয়ে নির্বাচনকালীন সর্বাত্মক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বাংলাদেশ পুলিশ সম্পূর্ণভাবে প্রস্তুত বলে মনে করা হচ্ছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

শেষ কার্যদিবসে সূচকের পতন, সামান্য কমেছে লেনদেন

Published

on

বাজার মূলধন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। একই সঙ্গে টাকার অংকে সামান্য কমেছে লেনদেনের পরিমাণ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সূত্র মতে, বৃহস্পতিবার (০৪ সেপ্টেম্বর) ডিএসইর প্রধান সূচক ‘ডিএসইএক্স’ ১৭ দশমিক ৩৩ পয়েন্ট কমেছে। বর্তমানে সূচকটি অবস্থান করছে ৫ হাজার ৬১৪ পয়েন্টে।

এছাড়া, ডিএসইর অপর সূচক ‘ডিএসইএস’ ৩ দশমিক ৬২ পয়েন্ট কমে ১২৩০ পয়েন্ট এবং ‘ডিএস-৩০’ সূচক ১৩ দশমিক ০৭ পয়েন্ট কমে ২১৮২ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

আজ ডিএসইতে ১ হাজার ৩৩৮ কোটি ৫৩ লাখ ৪৬ হাজার টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আগের কার্যদিবসে লেনদেন হয়েছে ১ হাজার ৩৯৭ কোটি ৫৬ লাখ ৬২ হাজা টাকা।

এদিন ডিএসইতে মোট ৩৯২টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট হাতবদল হয়েছে। লেনদেনে অংশ নেওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে দর বেড়েছে ১৭৫টি কোম্পানির, বিপরীতে ১৪৫ কোম্পানির দর কমেছে। পাশাপাশি ৭২টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিটের দর ছিলো অপরিবর্তিত।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

অন্যান্য

২৩ দিনে রেমিট্যান্স এলো ১৭৪ কোটি ডলার

Published

on

বাজার মূলধন

চলতি (আগস্ট) মাসের প্রথম ২৩ দিনে ১৭৪ কোটি ৮৬ লাখ ২০ হাজার ডলারের রেমিট্যান্স বা প্রবাসী আয় এসেছে। স্থানীয় মুদ্রায় যার পরিমাণ প্রায় ২১ হাজার ৩৩২ কোটি ৯২ লাখ টাকা (প্রতি ডলার ১২২ টাকা ধরে)। বাংলাদেশ ব্যাংকের হালনাগাদ প্রতিবেদনে এ তথ্য উঠে এসেছে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রতিবেদন বলছে, আগস্টের ২৩ দিনে ১৭৪ কোটি ৮৬ লাখ ২০ হাজার ডলারের রেমিট্যান্স এসেছে। রাষ্ট্র মালিকানাধীন ব্যাংকের মাধ্যমে এসেছে ৩৯ কোটি ২৯ লাখ ডলার, বিশেষায়িত দুই ব্যাংকের মধ্যে এক ব্যাংকের (কৃষি ব্যাংক) ২৪ কোটি ৯৭ লাখ ৬০ হাজার ডলার। বেসরকারি ব্যাংকের মাধ্যমে এসেছে ১০৯ কোটি ৭১ লাখ ৬০ হাজার ডলার। আর বিদেশি ব্যাংকগুলোর মাধ্যমে এসেছে ৮৭ লাখ ৯০ হাজার ডলার।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে, ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রথম মাস জুলাইয়ে দেশে ২৪৭ কোটি ৭৯ লাখ ১০ হাজার ডলারের রেমিট্যান্স আসে, বাংলাদেশি টাকায় যার পরিমাণ প্রায় ৩০ হাজার ২৩৯ কোটি টাকা। তবে ওই মাসে ৮ ব্যাংকের মাধ্যমে কোনো রেমিট্যান্স আসেনি।

২০২৪-২৫ অর্থবছরের মার্চ মাসে সর্বোচ্চ ৩২৯ কোটি ডলারের রেমিট্যান্স এসেছিল, যা ছিল বছরে সর্বোচ্চ রেমিট্যান্সের রেকর্ড। আর পুরো অর্থবছর (২০২৪-২৫) জুড়ে প্রবাসী আয় এসেছে ৩০ দশমিক ৩৩ বিলিয়ন ডলার, যা আগের অর্থবছরের তুলনায় ২৬ দশমিক ৮ শতাংশ বেশি। ২০২৩-২৪ অর্থবছরে রেমিট্যান্স এসেছিল ২৩ দশমিক ৯১ বিলিয়ন ডলার।

২০২৪-২৫ অর্থবছরের মাসভিত্তিক রেমিট্যান্স প্রবাহ ছিল: জুলাইয়ে ১৯১ দশমিক ৩৭ কোটি ডলার, আগস্টে ২২২ দশমিক ১৩ কোটি ডলার, সেপ্টেম্বরে ২৪০ দশমিক ৪১ কোটি ডলার, অক্টোবরে ২৩৯ দশমিক ৫০ কোটি ডলার, নভেম্বরে ২২০ কোটি ডলার, ডিসেম্বরে ২৬৪ কোটি ডলার, জানুয়ারিতে ২১৯ কোটি ডলার, ফেব্রুয়ারিতে ২৫৩ কোটি ডলার, মার্চে ৩২৯ কোটি ডলার, এপ্রিলে ২৭৫ কোটি ডলার, মে মাসে ২৯৭ কোটি ডলার এবং জুনে ২৮২ কোটি ডলার।

বিশ্লেষকরা বলছেন, সরকার ঘোষিত প্রণোদনা ও প্রবাসী আয়ের পথ সহজ করায় রেমিট্যান্স প্রবাহ ইতিবাচক ধারায় রয়েছে।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

বাজার মূলধন বাজার মূলধন
পুঁজিবাজার7 hours ago

সপ্তাহজুড়ে পতন, লেনদেনের সঙ্গে কমেছে বাজার মূলধন

বিদায়ী সপ্তাহে (১৪ সেপ্টেম্বর থেকে ১৮ সেপ্টেম্বর) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের পতনের মধ্য দিয়ে লেনদেন হয়েছে।...

বাজার মূলধন বাজার মূলধন
পুঁজিবাজার1 day ago

বড় বিনিয়োগকারীদের মুনাফার তথ্য চেয়ে সকালে সিএসইর চিঠি, বিকেলে না

গত ২০২৪–২৫ অর্থবছরে পুঁজিবাজারে বিনিয়োগ করে ৫০ লাখ টাকা বা তার বেশি মূলধনি মুনাফা অর্জন করেছে, এমন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের...

বাজার মূলধন বাজার মূলধন
পুঁজিবাজার1 day ago

ব্লকে ৩০ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ৩০টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মোট ৩০কোটি ৫...

বাজার মূলধন বাজার মূলধন
পুঁজিবাজার1 day ago

আইপিও প্রক্রিয়া সহজ করতে কাজ করছে ডিএসই: চেয়ারম্যান

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) চেয়ারম্যান মমিনুল ইসলাম বলেছেন, আমরা ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ নিজেদেরকে ইতিবাচক পরিবর্তনের চেষ্টা করছি। আইপিও প্রক্রিয়া সহজীকরণের...

বাজার মূলধন বাজার মূলধন
পুঁজিবাজার1 day ago

সিএপিএম বিডিবিএল মিউচুয়াল ফান্ডের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে সিএপিএম বিডিবিএল মিউচুয়াল ফান্ড...

বাজার মূলধন বাজার মূলধন
পুঁজিবাজার1 day ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে ইউসিবি

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক পিএলসি...

বাজার মূলধন বাজার মূলধন
পুঁজিবাজার1 day ago

লেনদেনের শীর্ষে খান ব্রাদার্স

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে খান ব্রাদার্স পি.পি. ওভেন ব্যাগ ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড।...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
বাজার মূলধন
রাজনীতি3 hours ago

শাহজাহানপুর কলোনীতে জামায়াতের উদ্যোগে সুপেয় পানি বিতরণ

বাজার মূলধন
পুঁজিবাজার7 hours ago

সপ্তাহজুড়ে পতন, লেনদেনের সঙ্গে কমেছে বাজার মূলধন

বাজার মূলধন
জাতীয়8 hours ago

নির্বাচনে দায়িত্ব পালনে দেড় লাখ পুলিশ সদস্যকে প্রশিক্ষণ: আইজিপি

বাজার মূলধন
আন্তর্জাতিক8 hours ago

৫০ কোটি ডলারের উন্নত মার্কিন ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করলো ইরান

বাজার মূলধন
সারাদেশ8 hours ago

শনিবার বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়

বাজার মূলধন
জাতীয়8 hours ago

আবাসন পরিদপ্তরের ঊর্ধ্বতন ৩ কর্মকর্তা বরখাস্ত

বাজার মূলধন
জাতীয়8 hours ago

দুর্গাপূজায় সরকারি ছুটি ৩ দিন দাবি

বাজার মূলধন
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

রাজশাহী উপশহরে ব্র্যাক ব্যাংকের নতুন উপশাখা উদ্বোধন

বাজার মূলধন
শিল্প-বাণিজ্য9 hours ago

হিলি দিয়ে ৩৮ দিনে এলো এক লাখ ২০ হাজার টন চাল

বাজার মূলধন
জাতীয়9 hours ago

চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ১৮ নভেম্বর

বাজার মূলধন
রাজনীতি3 hours ago

শাহজাহানপুর কলোনীতে জামায়াতের উদ্যোগে সুপেয় পানি বিতরণ

বাজার মূলধন
পুঁজিবাজার7 hours ago

সপ্তাহজুড়ে পতন, লেনদেনের সঙ্গে কমেছে বাজার মূলধন

বাজার মূলধন
জাতীয়8 hours ago

নির্বাচনে দায়িত্ব পালনে দেড় লাখ পুলিশ সদস্যকে প্রশিক্ষণ: আইজিপি

বাজার মূলধন
আন্তর্জাতিক8 hours ago

৫০ কোটি ডলারের উন্নত মার্কিন ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করলো ইরান

বাজার মূলধন
সারাদেশ8 hours ago

শনিবার বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়

বাজার মূলধন
জাতীয়8 hours ago

আবাসন পরিদপ্তরের ঊর্ধ্বতন ৩ কর্মকর্তা বরখাস্ত

বাজার মূলধন
জাতীয়8 hours ago

দুর্গাপূজায় সরকারি ছুটি ৩ দিন দাবি

বাজার মূলধন
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

রাজশাহী উপশহরে ব্র্যাক ব্যাংকের নতুন উপশাখা উদ্বোধন

বাজার মূলধন
শিল্প-বাণিজ্য9 hours ago

হিলি দিয়ে ৩৮ দিনে এলো এক লাখ ২০ হাজার টন চাল

বাজার মূলধন
জাতীয়9 hours ago

চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ১৮ নভেম্বর

বাজার মূলধন
রাজনীতি3 hours ago

শাহজাহানপুর কলোনীতে জামায়াতের উদ্যোগে সুপেয় পানি বিতরণ

বাজার মূলধন
পুঁজিবাজার7 hours ago

সপ্তাহজুড়ে পতন, লেনদেনের সঙ্গে কমেছে বাজার মূলধন

বাজার মূলধন
জাতীয়8 hours ago

নির্বাচনে দায়িত্ব পালনে দেড় লাখ পুলিশ সদস্যকে প্রশিক্ষণ: আইজিপি

বাজার মূলধন
আন্তর্জাতিক8 hours ago

৫০ কোটি ডলারের উন্নত মার্কিন ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করলো ইরান

বাজার মূলধন
সারাদেশ8 hours ago

শনিবার বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়

বাজার মূলধন
জাতীয়8 hours ago

আবাসন পরিদপ্তরের ঊর্ধ্বতন ৩ কর্মকর্তা বরখাস্ত

বাজার মূলধন
জাতীয়8 hours ago

দুর্গাপূজায় সরকারি ছুটি ৩ দিন দাবি

বাজার মূলধন
কর্পোরেট সংবাদ9 hours ago

রাজশাহী উপশহরে ব্র্যাক ব্যাংকের নতুন উপশাখা উদ্বোধন

বাজার মূলধন
শিল্প-বাণিজ্য9 hours ago

হিলি দিয়ে ৩৮ দিনে এলো এক লাখ ২০ হাজার টন চাল

বাজার মূলধন
জাতীয়9 hours ago

চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ১৮ নভেম্বর