Connect with us
৬৫২৬৫২৬৫২

খেলাধুলা

আইপিএল খেলার অনুমতি না পাওয়ায় আফসোস তাসকিনের

Published

on

বিদেশী

একাধিকবার ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) খেলার সুযোগ এসেছিল তাসকিন আহমেদের। ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর পক্ষ থেকে তার সঙ্গে যোগাযোগ করা হলেও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আপত্তিতে চুক্তি করেননি এই পেসার। একই কারণে এবার আইপিএল নিলামে নাম দিয়েও শেষ মুহূর্তে সরিয়ে নিয়েছেন। বোর্ডের সিদ্ধান্তে আপত্তি না থাকলেও আইপিএলের মতো লিগে খেলতে না পারায় খানিকটা আফসোস আছে তাসকিনের।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলতে পারাটা যেকোনো ক্রিকেটারের জন্যই আশার। বিশেষ করে আর্থিক দিক বিবেচনা করলে জাতীয় দলের চেয়েও বেশি আয়ের সু্যোগ থাকে এসব লিগে। তাসকিনের মতো একজন ক্রিকেটারের জন্য সেই সুযোগ হাতছাড়া করাটা আর্থিকভাবে ক্ষতিরই বটে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আইপিএলে না খেলতে পারা প্রসঙ্গে তাসকিন বলেন, এ নিয়ে তিনবার সুযোগ এলো (আইপিএলে), এবারও মিস হলো। একটু খারাপ লাগে কারণ খেলোয়াড় হিসেবে সবারই ইচ্ছে সব ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগগুলোতে অংশগ্রহণ করার। শুধু আইপিএল না, বিভিন্ন লিগ থেকেই অফার আসে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বাংলাদেশের অন্যান্য পেসারের মতোই তাসকিনেরও চোটের প্রবণতা আছে। তাছাড়া বাংলাদেশের বর্তমান পেস বিভাগের মূল দায়িত্ব তার কাঁধেই। চোট আর জাতীয় দলের খেলা সবমিলিয়ে তার জন্য আইপিএলের মতো দীর্ঘ সময়ের আসরে খেলাটা চ্যালেঞ্জিংই।

তাসকিন বলেন, বোর্ড আসলে ছাড়পত্র দিতে চায় না বিভিন্ন কারণে। খেলাও থাকে, স্বাস্থ্যের ইস্যু আছে। এবারও বোর্ডের সঙ্গে কথা বলেছি, তারা বলেছে বিবেচনা করবে। কিন্তু অবশ্যই ভালো লাগে না এরকম ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো মিস করতে। সবারই খেলার ইচ্ছে, আমারও। একই রকম আশা নিয়ে আছি যে ভবিষ্যতে আবার হবে।

শেয়ার করুন:-

খেলাধুলা

নারী ফুটবল দলের জন্য অর্ধকোটি টাকার পুরস্কার ঘোষণা

Published

on

বিদেশী

এএফসি নারী এশিয়ান কাপে প্রথমবারের মতো খেলার যোগ্যতা অর্জন করে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশের নারী ফুটবল দল। এই ঐতিহাসিক অর্জনের স্বীকৃতিস্বরূপ আগামী সোমবার (৭ জুলাই) নারী দলকে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার প্রদানের ঘোষণা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

গত শনিবার (৬ জুলাই) মধ্যরাতে মিয়ানমার থেকে দেশে ফিরে আসার পরপরই রাজকীয় সংবর্ধনা দেওয়া হয় সাবিনা-কৃষ্ণাদের।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগেও নারী দলের অসাধারণ পারফরম্যান্সের মূল্যায়ন করেছিলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা। ২০২৩ সালের অক্টোবরে সাফ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরদিনই তিনি বাফুফে ভবনে গিয়ে এক কোটি টাকা পুরস্কার ঘোষণা করেছিলেন, যা এক সপ্তাহের মধ্যেই পৌঁছে যায় খেলোয়াড়দের হাতে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আসিফ মাহমুদ সজীব দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকে ক্রীড়াঙ্গনে সাফল্য এলেই দ্রুত আর্থিক প্রণোদনা দিয়ে আসছেন। এর মধ্যে রয়েছে অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট দলের এশিয়া কাপ জয়, অনূর্ধ্ব-২১ হকি দলের বিশ্বকাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন, নারী দলের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ ও সাফ অনূর্ধ্ব-২০ জয়ে পুরস্কারের ঘোষণা।

নারী ফুটবলের এই অর্জন আবারও প্রমাণ করল, দেশের নারী ক্রীড়াবিদরাও আন্তর্জাতিক মঞ্চে উজ্জ্বল হতে পারে – যদি থাকে পৃষ্ঠপোষকতা ও রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

বড় সুখবর পেলেন সাকিব আল হাসান

Published

on

বিদেশী

দীর্ঘদিন ধরেই মাঠে বাইরে রয়েছেন সাকিব আল হাসান। তবে সিপিএলসহ কয়েকটি ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে দল পেয়েছেন এবার আরও একটি সুখবর পেলেন দেশসেরা এই ক্রিকেটার। গ্লোবাল সুপার লিগে দল পেয়েছেন তিনি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডারকে দলে ভিড়িয়েছে আইএলটি-টোয়েন্টির চ্যাম্পিয়ন দল দুবাই ক্যাপিটালস। দক্ষিণ আফ্রিকার কেশভ মহারাজের বদলে সাকিবকে দলে ভিড়িয়েছেন ফ্র‌াঞ্চাইজিটি।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

রোববার (৬ জুলাই) নিজেদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একপোস্ট করে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন দুবাই ক্যাপিটালস।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এবারের গ্লোবাল সুপার লিগে অংশ নেবে ৫টি দল। তাদের মধ্যে আছে বাংলাদেশের রংপুর। এই টুর্নামেন্টে খেলবে সেন্ট্রাল স্ট্যাগ, গায়ানা অ্যামাজন ওয়ারিয়র্স, হোবার্ট হারিকেনস ও দুবাই ক্যাপিটালস।

রংপুর রাইডার্সের হয়ে খেলার কথা ছিল সাকিবের। কিন্তু রাজনৈতিক কারণে বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডারকে দলে নিতে পারেনি রংপুর। এবার তাদের বিপক্ষেই মাঠে নামবেন সাকিব।

সূচি অনুযায়ী, ১০ জুলাই সেন্ট্রাল স্ট্যাগসের বিপক্ষে নিজেদের প্রথম ম্যাচে নামবে দুবাই ক্যাপিটালস। পরের ম্যাচ ১১ জুলাই হোবার্ট হারিকেন্সের বিপক্ষে। ১৩ জুলাই গায়ানা অ্যামাজন ওয়ারিয়র্সের বিপক্ষে। ১৬ জুলাই গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে সাকিবদের প্রতিপক্ষ রংপুর।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

ডিসেম্বর-জানুয়ারিতে বিপিএল, থাকছে নতুন দল

Published

on

বিদেশী

আগামী বিপিএল কবে অনুষ্ঠিত হবে, সে সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। আজ মিরপুরে বিসিবি কার্যালয়ে পরিচালনা পর্ষদের এক বিশেষ সভায় নির্ধারণ করা হয় চলতি বছর ডিসেম্বর এবং আগামী বছর জানুয়ারিতে অনুষ্ঠিত হবে পরের বিপিএল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

শুধু তাই নয়, বিপিএল নিয়ে আরও কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এবার বিপিএল ফ্রাঞ্চাইজির মালিকানা ১-২ বছরের জন্য নয়, ৫ বছরের জন্য দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। বিপিএল আয়োজনে যেন আন্তর্জাতিক মান বজায় থাকে, সে জন্য একটি আন্তর্জাতিক প্রতিষ্ঠানকে দায়িত্ব দেয়া হবে। এছাড়া বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলে বিসিবির বাইরে থেকেও লোকবল নিয়োগ দেয়া হবে বলে বিসিবি সভা শেষে জানিয়েছেন সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

আগে থেকেই ঘোষণা ছিল, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালনা পর্যদের বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত হবে লম্বা সময় নিয়ে। অনেকগুলো এজেন্ডা রয়েছে এই সভায়। তবুও, মিটিং শুরুর কথা ছিল বেলা ৩ টায়। কিন্তু বিসিবি পরিচালক পর্ষদের সভা শুরু হয়েছে বিকেল সাড়ে ৩টার পর। মাঝে মাগরিবের নামাজের বিরতি। সব মিলে ২/৩ ঘন্টার বিসিবি পরিচালনা পর্ষদের সভা শেষ হলো রাত ৯টার পর সোয়া ৯টা নাগাদ।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

মিটিং শেষে বিসিবি প্রধান আমিনুল ইসলাম বুলবুল পরিচালক ইফতিখার রহমান মিঠুকে সাথে নিয়ে যখন প্রেস কনফারেন্সে কথা বলতে আসলেন তখন ঘড়ির কাঁটা প্রায় সাড়ে ৯টা ছুঁই ছুঁই। এ সময় উপস্থিত ছিলেন মাহবুব আনাম, ফাহিম সিনহা, নাজমুল আবেদিন ফাহিম।

বিসিবি পরিচালক ও মিডিয়া কমিটি চেয়ারম্যান ইফতেখার রহমান মিঠু জানালেন, প্রচুর এজেন্ডা ছিল। তাই এতটা বিলম্ব হয়েছে মিটিং শেষ করতে।

বিসিবির সোমবারের সভায় গৃহীত সিদ্ধান্তগুলো একনজরে

১. আজ সকাল সাড়ে ৯টায় অস্ট্রেলিয়ান কিওরেটর টাবি এসেছেন তিনদিনের জন্য।

২. বিপিএলের টাইম সিডিউল
ক. ডিসেম্বর ২০২৫ ও জানুয়ারি ২০২৬ এ শুরু ও শেষ করার দিনক্ষণ।
খ. বিপিএলে ৫ বছরের জন্য দল দেয়া হবে ফ্রাঞ্চাইজিদের।
গ. আগের মত নয়, শেয়ার মডেলসহ অন্য বিষয়াদি নিয়ে কথা হবে।
ঘ. এবার বিপিএল আয়োজনের দায়িত্ব একটি আন্তর্জাতিক ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট কমিটিকে দায়িত্ব দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
ঙ. বিপিএল কমিটিতে ক্রিকেট বোর্ডের বাইরের লোকজনকে নিয়োগ করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

৩. জুলাইতেই বাংলাদেশ সফরে আসছে পাকিস্তান ক্রিকেট দল।

৪. ভারত সফর নিয়ে: বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল মুখে বললেন আমাদের সাথে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের কথা বার্তা হচ্ছে। আলোচনা পজিটিভ; কিন্তু বিসিবি সভাপতি নিশ্চিত করে বলতে পারলেন না যে ভারত পূর্ব নির্ধারিত সময়ে আসবে। তিনি বলেছেন, ‘আমরা আশাবাদী ভারতের বাংলাদেশে খেলতে আসা নিয়ে। তবে ভারত কি পূর্ব নির্ধারিত সময়েই আসবে, তা এ মুহুর্তে বলতে পারছি না।’

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

ইনিংস ব্যবধানে হারলো বাংলাদেশ

Published

on

বিদেশী

ম্যাচের ফল কী হবে, সেটি বোঝা গিয়েছিল তৃতীয় দিনেই। চতুর্থ দিনে কেবল আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করলো শ্রীলঙ্কা। কলম্বো টেস্টে লঙ্কানদের কাছে এক ইনিংস এবং ৭৮ রানের বড় পরাজয়ের লজ্জায় ডুবলো বাংলাদেশ। এতে করে দুই ম্যাচের সিরিজ ১-০ ব্যবধানে হেরেছে নাজমুল হোসেন শান্তর দল।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

দ্বিতীয় ইনিংসে ৩৮.৪ ওভারে ৬ উইকেটে ১১৫ রান নিয়ে চতুর্থ দিনের খেলা শুরু করে বাংলাদেশ। শেষ ভরসা ছিলেন লিটন দাস। তিনিই ছিলেন শেষ স্বীকৃত ব্যাটার। কিন্তু ভরসা দিতে পারেননি লিটন। চতুর্থ দিনের খেলা শুরু হতেই উইকেট দিয়ে এসেছেন। করেন ১৪ রান।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এরপর আর বেশিদূর এগোতে পারেনি বাংলাদেশ। ৪৪.২ ওভারে দ্বিতীয় ইনিংসে ১৩৩ রানে অলআউট হয় টাইগাররা।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

এর আগে ২১১ রান পিছিয়ে থেকে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ে নামে বাংলাদেশ। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে আগের তিন ইনিংসের বেশি রক্ষণাত্মক ভঙ্গিতে ব্যাট করেও রান করতে পারেননি এনামুল হক বিজয়। ওই তিন ইনিংসে যথাক্রমে ০, ৪, ০ রানে আউট হয়েছিলেন তিনি।

আগের সব ব্যর্থতা ভুলতে কলম্বো টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে নতুন কৌশল অবলম্বন করেন বিজয়। রক্ষণাত্মক ভঙ্গিকে ছুঁড়ে ফেলে এবার তিনি বেছে নেন আক্রমণাত্মক স্টাইল। কিন্তু ডানহাতি ব্যাটারের নতুন ভঙ্গিও কাজে দিলো না। কয়েকটি বাউন্ডারি হাঁকালেও ইনিংস বড় করতে পারেননি বাংলাদেশ ওপেনার।

১৯ বলে ১৯ রান (২টি চার ও একটি ছক্কা) করে আউট হয়ে গেছেন বিজয়। শ্রীলঙ্কার পেসার আসিথা ফার্নান্দোর বলে শর্ট লেগ অঞ্চলে পাবন রত্মায়েকের হাতে ক্যাচ দিয়ে প্যাভিলিয়নের ফেরত গেছেন এই ব্যাটার।

বিজয়ের আউটের পরপরই পড়েছে চা বিরতির ঘণ্টা। তার আগে দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করে ৬.৫ ওভারে ১ উইকেটে ৩১ রান করে বাংলাদেশ। সাদমান অপরাজিত ছিলেন ১২ রানে। তবে বিরতির পরের ওভারেই উইকেট দিয়েছেন সাদমান। প্রভাত জয়সুরিয়ারে কভার ড্রাইভ করতে গিয়ে ক্যাচ দিয়ে ফিরেছেন বাঁহাতি এই ওপেনার। করেছেন ১২ রান। ৩১ রানে ২ উইকেট হারায় বাংলাদেশ।

এরপর মুমিনুল হকও বেশিদূর এগোতে পারেননি। ধনঞ্জয়া ডি সিলভার বলে খোঁচা মেরে স্লিপে ক্যাচ দিয়ে ফিরেছেন অভিজ্ঞ এই ব্যাটার। ১৫ রানেই থেমেছে মুমিনুলের ইনিংস। অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত দলকে ভরসা দিতে পারেননি। তিনিও সেট হয়ে আউট। ১৯ রান করে ধনঞ্জয়া ডি সিলভার বলে এলবিডব্লিউ বাংলাদেশ দলপতি।

মুশফিকুর রহিম এই দলে সবচেয়ে অভিজ্ঞ। তার ওপর ভরসা ছিল। শুরুটাও করেছিলেন ভালো। সেট হয়ে গিয়েছিলেন। কিন্তু ৫৩ বল খেলা ইনিংসটির সমাপ্তি ঘটলো প্রভাত জয়সুরিয়ার বলে বোল্ড হয়ে। ২৬ করে ফেরেন মুশফিক। ১০০ তুলতেই ৫ উইকেট হারায় বাংলাদেশ। তখনই বলতে গেলে শেষ আশা।

ইনিংস হার বলতে গেলে অনেকটাই নিশ্চিত হয়ে যায় তখন। শেষ স্বীকৃত ব্যাটার হিসেবে ক্রিজে ছিলেন কেবল লিটন দাস। তার সঙ্গে মেহেদী হাসান মিরাজ থাকলেও একটা আশা থাকতো। কিন্তু দিনের একদম শেষ বলে থারিন্ডু রথনায়েকে এলবিডব্লিউ করে ফিরিয়েছেন মিরাজকে (১১)।

শেষ ভরসা লিটন আউট হয়েছেন চতুর্থ দিনের শুরুতেই। প্রভাত জয়সুরিয়ার বল ডিফেন্ড করলেও এজ হয়ে ক্যাচ হয়েছেন লিটন। করেছেন ১৪ রান। জয়সুরিয়া নিজের পরের ওভারেই স্টাম্পিংয়ের ফাঁদে ফেলেন নাঈম হাসানকে (৫)। এরপর লেজ গুটিয়ে দিতে খুব সময় নেয়নি শ্রীলঙ্কা। তাইজুল ইসলাম আর এবাদত হোসেন ৬ রান করে আউট হন।

প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশ করেছিল ২৪৭ রান। জবাবে প্রথম ইনিংসে ৪৫৮ রানে গিয়ে থামে লঙ্কানরা। এতে ২১১ রানের বড় লিড পায় স্বাগতিকরা। দুই ইনিংসেও শ্রীলঙ্কার এক ইনিংসের রান পার করতে পারেনি বাংলাদেশ।

কাফি

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

খেলাধুলা

এশিয়ান কাপ আরচ্যারিতে সোনা জিতেছেন বাংলাদেশের আলিফ

Published

on

বিদেশী

সিঙ্গাপুরে অনুষ্ঠিত এশিয়ান কাপ আরচ্যারিতে বাংলাদেশের আরচ্যার আব্দুর রহমান আলিফ সোনা জিতেছেন। আজ রিকার্ভ পুরুষ ব্যক্তিগত ইভেন্টের ফাইনালে জাপানের মিয়াতা গাকুতোকে পরাজিত করেন ৬-৪ সেট পয়েন্টে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

প্রথম সেটে আলিফ ২৮ স্কোর করেন। তার প্রতিপক্ষ জাপানি আরচ্যার মিয়াতা করেন ২৭ পয়েন্ট। তাতে বাংলাদেশের আলিফ ২-০ সেট পয়েন্টে লিড পায়। দ্বিতীয় সেটে আলিফ ২৯ আর জাপানি আরচ্যার ২৮ করলে বাংলাদেশের সোনার সম্ভাবনা বাড়ে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পরের দুই সেটের একটি জিতলে শেষ সেট প্রয়োজন হতো না। বাংলাদেশের আরচ্যার আলিফ তৃতীয় ও চতুর্থ সেটে হেরে যান৷ মিয়াতার ২৮ ও ২৭ স্কোরের বিপরীতে আলিফ করেন ২৭ ও ২৬। ফলে ৪-৪ সেট পয়েন্টে সমতা আসে।

AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

পঞ্চম ও শেষ সেট শিরোপা নির্ধারণীতে পরিণত হয়। আলিফ শেষ সেটে ৩০ এর মধ্যে ২৯ পয়েন্ট সংগ্রহ করেন। জাপানি আরচ্যার মিয়াতা ২৬ পয়েন্ট পেলে আলিফ শেষ সেট জেতেন৷ এতে ৬-৪ সেট পয়েন্টে রিকার্ভ পুরুষ ব্যক্তিগত ইভেন্টে বাংলাদেশের সোনা নিশ্চিত হয়।

সোনা জেতায় তাৎক্ষণিকভাবে আলিফকে ১ হাজার সিঙ্গাপুর ডলার আর্থিক পুরস্কার প্রদান করেন ফেডারেশনের সাবেক সাধারণ সম্পাদক কাজী রাজিব উদ্দিন আহমেদ চপল।

আলিফ বাংলাদেশের উদীয়মান রিকার্ভ আরচ্যার। বিকেএসপির এই আরচ্যার জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে খেলছেন কয়েক বছর যাবত। এশিয়ান কাপ আরচ্যারির সোনা জয় তার ক্যারিয়ারের সেরা সাফল্য। তার আগে বাংলাদেশের রোমান সানা এমন কৃতিত্ব অর্জন করেছিলেন৷

আলিফ অত্যন্ত সম্ভাবনাময়। তাই তাকে ও বিকেএসপির আরেক আরচ্যার সাগর ইসলামকে বিকেএসপি ২০২৮ সালের লস অ্যাঞ্জেলস অলিম্পিক পর্যন্ত বিকেএসপির তত্ত্বাবধানে রাখতে চায়। সাগর প্যারিস অলিম্পিকে সরাসরি খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছিলেন। আলিফও তার সম্ভাবনার পথ উন্মুক্ত করছেন।

শেয়ার করুন:-
পুরো সংবাদটি পড়ুন

পুঁজিবাজারের সর্বশেষ

বিদেশী বিদেশী
পুঁজিবাজার2 hours ago

বহুজাতিক কোম্পানি তালিকাভুক্তিতে গতি আনতে শিল্প উপদেষ্টা-বিএসইসির বৈঠক

যেসব বিদেশী বা বহুজাতিক কোম্পানিতে সরকারের মালিকানা রয়েছে; সেগুলোকে সরাসরি তালিকাভুক্তির মাধ্যমে দ্রুত পুঁজিবাজারে অন্তর্ভুক্ত করতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের লক্ষ্যে...

বিদেশী বিদেশী
পুঁজিবাজার4 hours ago

ব্লকে ১৫ কোটি টাকার লেনদেন

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লকে মোট ৩২টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মোট ৩৬ লাখ ৬০ হাজার...

বিদেশী বিদেশী
পুঁজিবাজার4 hours ago

বাংলাদেশ ফাইন্যান্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বাংলাদেশ ফাইন্যান্স পিএলসি পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে। আগামী ১৭ জুলাই বিকাল ৪টায় কোম্পানিটির পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত...

বিদেশী বিদেশী
পুঁজিবাজার5 hours ago

এসইএমএল লেকচার ইক্যুইটি ম্যানেজমেন্ট ফান্ডের সর্বোচ্চ দরপতন

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৭টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ৭৮টির দর কমেছে। আজ সবচেয়ে...

বিদেশী বিদেশী
পুঁজিবাজার5 hours ago

দর বৃদ্ধির শীর্ষে রহিম টেক্সাটইল

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৪৯৭টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২৭৩টির দর বেড়েছে। আজ সবচেয়ে...

বিদেশী বিদেশী
পুঁজিবাজার6 hours ago

লেনদেনের শীর্ষে ব্র্যাক ব্যাংক

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে ব্র্যাক ব্যাংক পিএলসি। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)...

বিদেশী বিদেশী
পুঁজিবাজার6 hours ago

ডিএসইতে আট মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ লেনদেন

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন ৬৯০ কোটি টাকা ছাড়িয়েছে। যা গত ৮ মাসের মধ্যে...

Advertisement
AdLink দ্বারা বিজ্ঞাপন ×

সোশ্যাল মিডিয়া

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০৩১  
বিদেশী
জাতীয়12 minutes ago

ডিসেম্বরের মধ্যে ভোটের সব প্রস্তুতি নেওয়ার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

বিদেশী
জাতীয়29 minutes ago

গণমাধ্যম সংস্কারের লক্ষ্যে উদ্যোগ নিয়েছে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা

বিদেশী
জাতীয়1 hour ago

একদিনে ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪০৬

বিদেশী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

৪৮তম বিশেষ বিসিএসের প্রবেশপত্র ডাউনলোড শুরু বৃহস্পতিবার

বিদেশী
জাতীয়2 hours ago

পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৬ কর্মকর্তা বদলি

বিদেশী
পুঁজিবাজার2 hours ago

বহুজাতিক কোম্পানি তালিকাভুক্তিতে গতি আনতে শিল্প উপদেষ্টা-বিএসইসির বৈঠক

বিদেশী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 hours ago

এসএসসির ফল প্রকাশ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

বিদেশী
সারাদেশ3 hours ago

গোমতী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, কুমিল্লায় বন্যার শঙ্কা

বিদেশী
রাজনীতি4 hours ago

শুধু শেখ হাসিনা নয়, আ.লীগেরও বিচার হওয়া উচিত: মির্জা ফখরুল

বিদেশী
রাজনীতি4 hours ago

দৈনিক ইনকিলাবে প্রকাশিত প্রতিবেদনে জামায়াতের প্রতিবাদ

বিদেশী
জাতীয়12 minutes ago

ডিসেম্বরের মধ্যে ভোটের সব প্রস্তুতি নেওয়ার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

বিদেশী
জাতীয়29 minutes ago

গণমাধ্যম সংস্কারের লক্ষ্যে উদ্যোগ নিয়েছে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা

বিদেশী
জাতীয়1 hour ago

একদিনে ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪০৬

বিদেশী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

৪৮তম বিশেষ বিসিএসের প্রবেশপত্র ডাউনলোড শুরু বৃহস্পতিবার

বিদেশী
জাতীয়2 hours ago

পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৬ কর্মকর্তা বদলি

বিদেশী
পুঁজিবাজার2 hours ago

বহুজাতিক কোম্পানি তালিকাভুক্তিতে গতি আনতে শিল্প উপদেষ্টা-বিএসইসির বৈঠক

বিদেশী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 hours ago

এসএসসির ফল প্রকাশ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

বিদেশী
সারাদেশ3 hours ago

গোমতী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, কুমিল্লায় বন্যার শঙ্কা

বিদেশী
রাজনীতি4 hours ago

শুধু শেখ হাসিনা নয়, আ.লীগেরও বিচার হওয়া উচিত: মির্জা ফখরুল

বিদেশী
রাজনীতি4 hours ago

দৈনিক ইনকিলাবে প্রকাশিত প্রতিবেদনে জামায়াতের প্রতিবাদ

বিদেশী
জাতীয়12 minutes ago

ডিসেম্বরের মধ্যে ভোটের সব প্রস্তুতি নেওয়ার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

বিদেশী
জাতীয়29 minutes ago

গণমাধ্যম সংস্কারের লক্ষ্যে উদ্যোগ নিয়েছে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা

বিদেশী
জাতীয়1 hour ago

একদিনে ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪০৬

বিদেশী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার1 hour ago

৪৮তম বিশেষ বিসিএসের প্রবেশপত্র ডাউনলোড শুরু বৃহস্পতিবার

বিদেশী
জাতীয়2 hours ago

পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৬ কর্মকর্তা বদলি

বিদেশী
পুঁজিবাজার2 hours ago

বহুজাতিক কোম্পানি তালিকাভুক্তিতে গতি আনতে শিল্প উপদেষ্টা-বিএসইসির বৈঠক

বিদেশী
ক্যাম্পাস টু ক্যারিয়ার3 hours ago

এসএসসির ফল প্রকাশ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

বিদেশী
সারাদেশ3 hours ago

গোমতী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, কুমিল্লায় বন্যার শঙ্কা

বিদেশী
রাজনীতি4 hours ago

শুধু শেখ হাসিনা নয়, আ.লীগেরও বিচার হওয়া উচিত: মির্জা ফখরুল

বিদেশী
রাজনীতি4 hours ago

দৈনিক ইনকিলাবে প্রকাশিত প্রতিবেদনে জামায়াতের প্রতিবাদ