ক্যাটাগরি: জাতীয়

চট্টগ্রাম বন্দরে নিয়োগ পেলেন ৯ জুলাইযোদ্ধা

চট্টগ্রাম বন্দরে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে নয় জন জুলাইযোদ্ধাকে। সোমবার (১২ জানুয়ারি) তাদের সঙ্গে চুক্তি হয়। এরপর বন্দরের চিফ পারসোনেল অফিসারের এক দফতর আদেশে তাদের পদায়ন করা হয়।

সোমবার চট্টগ্রাম বন্দরের প্রধান ব্যক্তিগত কর্মকর্তা নাসির উদ্দিনের সই করা এক বিভাগীয় অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।

নিয়োগপ্রাপ্তদের মধ্যে আট জনকে প্রশিক্ষণ সেবা সহযোগী এবং একজনকে প্রশিক্ষণ সেবা সহকারী পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

আদেশে বলা হয়, ২০২৫ সালের ৯ নভেম্বর চট্টগ্রাম বন্দরের বোর্ডের গৃহীত সিদ্ধান্তের আলোকে প্রশাসন, হাইড্রোগ্রাফি, মেরিন, ফাইন্যান্স অ্যান্ড অ্যাকাউন্টস, ইলেকট্রিক্যাল, মেরিন ইঞ্জিনিয়ারিং ও পরিকল্পনাসহ বিভিন্ন বিভাগে প্রশিক্ষণ সেবা সহযোগী ও সহকারী পদে নয় জন গেজেটভুক্ত জুলাইযোদ্ধার সঙ্গে চুক্তি করা হয়েছে।

নিয়োগপ্রাপ্তরা হলেন– আর বি মোহাম্মদ আল মিরাজ, মোহাম্মদ সাকিল, মো. মেহরাজ হোসেন, মাহবুবুল আলম, মো. শেফাতুল কাদের, সাইফুল ইসলাম, মোহাম্মদ তারেক, মো. আমির হোসেন ও মো. ইব্রাহিম।

দফতর আদেশে আরও বলা হয়েছে, সংশ্লিষ্ট বিভাগগুলো মাসিক ভিত্তিতে নিয়োগপ্রাপ্তদের হাজিরা শিট প্রশাসন বিভাগে পাঠাবে। হাজিরা শিটের ভিত্তিতে প্রশাসন বিভাগ সেবামূল্যের বিল প্রস্তুত করে অর্থ ও হিসাব বিভাগে পাঠাবে। অর্থ ও হিসাব বিভাগ সংশ্লিষ্টদের নিজ নিজ ব্যাংক হিসাবে মাসিক সেবামূল্য পরিশোধের ব্যবস্থা নেবে। এ ছাড়া চুক্তিবদ্ধ প্রশিক্ষণ সেবা সহযোগী ও সহকারীদের আগামী সাত দিনের মধ্যে তাদের ব্যাংক হিসাব সংক্রান্ত তথ্য জমা দিতে বলা হয়েছে।

চট্টগ্রাম বন্দরের পরিচালক (প্রশাসন) মো. ওমর ফারুক বলেন, ‘আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে নয় জন জুলাইযোদ্ধাকে অস্থায়ী ভিত্তিতে এক বছরের জন্য নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। আউটসোর্সিং নীতিমালা অনুযায়ী তারা থোক টাকা পাবেন।’

শেয়ার করুন:-
শেয়ার