পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খানের বোন উসমা খানম মঙ্গলবার আদিয়ালা জেলে কারাবন্দী ভাইয়ের সঙ্গে দেখা করেছেন। এরপর তিনি জানিয়েছেন, ইমরান খান সম্পূর্ণ সুস্থ আছেন। ফলে সাবেক প্রধানমন্ত্রীর অসুস্থতা ও মৃত্যুর গুজব নিয়ে চলা কয়েক দিনের নাটকীয়তার অবসান হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার কয়েক সপ্তাহ পর উজমা খানমকে সাবেক প্রধানমন্ত্রীর সাথে সাক্ষাতের অনুমতি দেয়। উজমা খানম কারাগারের ভেতরে যাওয়ার সময়ও বাইরে বিপুল সংখ্যক পিটিআই সমর্থক কারাগারের জড়ো হয়েছিলেন।
সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের সাথে সংক্ষিপ্ত আলাপকালে উজমা খানম বলেন, ইমরান খানের স্বাস্থ্য সম্পূর্ণ ঠিক আছে। তবে তিনি খুব রাগান্বিত ছিলেন এবং বলেছেন তাকে মানসিক নির্যাতন করা হচ্ছে।’
তিনি জানান, তার ভাইকে দিনের বেলায় সারাক্ষণ তার কক্ষেই রাখা হয়, বাইরে যাওয়ার জন্য সামান্য সময় দেওয়া হয় এবং কারও সাথে কোনো যোগাযোগের সুযোগ নেই। উজমা খানম জানান, তিনি ইমরান খানের সাথে ৩০ মিনিট ছিলেন।