ক্যাটাগরি: সারাদেশ

প্রাণি চিকিৎসায় আধুনিকতার হাতছানি নিয়ে মেরিনা ভেটেরিনারি কেয়ারের উদ্বোধন

প্রাণি চিকিৎসা সেবায় আধুনিকতার নতুন দিগন্ত উন্মোচন করে উদ্বোধন হলো মেরিনা ভেটেরিনারি কেয়ার।

শনিবার (২৫ অক্টোবর) বিকেল ৩টায় শরীয়তপুরের সখিপুর উত্তর তারাবুনিয়া চেয়ারম্যান স্টেশন রোডে তালিমুল কুরআন মাদ্রাসা সংলগ্ন চেম্বারে এ কেন্দ্রের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়।

উদ্বোধন করেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. ইমরান হোসেন। তিনি বলেন বর্তমান সময়ে প্রাণিসম্পদ খাত দেশের অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। তাই পশুদের প্রতি যত্নশীল হওয়া এবং আধুনিক চিকিৎসা ব্যবস্থার মাধ্যমে তাদের সুস্থ রাখা সময়ের দাবি।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ডা. আব্দুর রাজ্জাক, যিনি বলেন ডা. সাইফুল ইসলাম প্রাণিসেবায় আন্তরিকভাবে কাজ করবেন বলে তাঁর মতো তরুণরা এগিয়ে এলে দেশের পশুচিকিৎসা সেবা আরও সমৃদ্ধ হবে।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ডা. মহাদেব চন্দ্র শীল, ডা. সবুজ খান, ডা. আল আমিন ইসলাম, ডা. সাইফুল ইসলাম, ও সমাজসেবক মনির খানসহ এলাকার বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ডা. সাইফুল ইসলামের পিতা বক্তব্য দিতে গিয়ে আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন। তিনি বলেন, আমার ছেলে যখন মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ না পেয়ে মন খারাপ করেছিল, তখন আমি বলেছিলাম — বাবা, মানুষ চিকিৎসা না পারলে কী হয়েছে? বোবা প্রাণীদের চিকিৎসা করো, যারা কথা বলতে পারে না, তাদের সেবা করো— তাতেই অনেক সওয়াব আছে।

ডা. সাইফুল ইসলাম তাঁর বক্তব্যে বলেন, আমার বাবা-মা অনেক কষ্ট করে আমাদের মানুষ করেছেন। আজ আমি, আমার ভাই তরুকুল ইসলাম (খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়), বোন নাদিরা (সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়) ও আরেক বোন হাজী শরীয়তউল্লাহ কলেজে পড়াশোনা করছি— এটা আমাদের পরিবারের গর্ব। অর্থের অভাব থাকলেও বাবা আমাদের আদর্শ মানুষ হিসেবে গড়ে তুলেছেন, এটাই সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি।

উল্লেখ্য, মেরিনা ভেটেরিনারি কেয়ার-এর দ্বিতীয় শাখা (চেম্বার-০২) আগামীতে উদ্বোধন হবে উত্তর তারাবুনিয়া মোল্লা বাজার (মাঝেরচর) এলাকায়।

ডা. সাইফুল ইসলাম জানান আমরা ধীরে ধীরে এই সেবাকে গ্রামের আরও গভীরে পৌঁছে দিতে চাই, যাতে সাধারণ মানুষ সহজেই তাদের গবাদি পশুর চিকিৎসা সেবা পেতে পারেন।

অনুষ্ঠানে স্থানীয় কৃষক, প্রাণিপ্রেমী ও এলাকাবাসী উপস্থিত থেকে প্রাণি চিকিৎসা সেবায় এ উদ্যোগকে স্বাগত জানান।

শেয়ার করুন:-
শেয়ার