ক্যাটাগরি: রাজনীতি

সৎ ও যোগ্য প্রার্থীদের বিজয়ী করতে আলেমসমাজ বদ্ধপরিকর: ড. হেলাল উদ্দিন

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য, ঢাকা মহানগরী দক্ষিণ নায়েবে আমীর ও ঢাকা-৮ আসনে জামায়াত মনোনীত এমপি প্রার্থী এডভোকেট ড. হেলাল উদ্দিন বলেছেন, দেশের সাহসী তরুণরা আমাদের পথ দেখিয়েছেন। তরুণদের রক্তের পথধরে আমরা সুশাসন ও ইনসাফ কায়েমের মাধ্যমে নতুন বাংলাদেশ গড়ে তুলতে বদ্ধপরিকর। দেশের কল্যাণে আলেম সমাজ সবসময় গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা রেখে এসেছে। কিন্তু এক শ্রেণির স্বার্থান্বেষী গোষ্ঠী এ অগ্রযাত্রার অন্তরায় হয়ে দাঁড়িয়েছে। সুশাসন ও ইনসাফ প্রতিষ্ঠায় সৎ, যোগ্য প্রার্থীদের বিজয়ী করতে আলেমসমাজ বদ্ধপরিকর উল্লেখ করে তিনি বলেন, দুর্নীতিমুক্ত, ন্যায়ভিত্তিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় আলেমসমাজকে অগ্রণী ভূমিকা পালন অব্যাহত রাখতে হবে।

মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর একটি অডিটোরিয়ামে পল্টন থানা জামায়াতের উদ্যোগে আয়োজিত আলেমে দ্বীন ও ইমামগণের সাথে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় তিনি আরও বলেন, সামনের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সৎ, যোগ্য ও আল্লাহভীরু প্রার্থীদের বিজয়ী করতে আলেমসমাজ ঐতিহাসিক ভুমিকা পালন করবে। জামায়াত রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় গেলে দলীয় এমপিরা কোনো গাড়ি বা ফ্ল্যাট গ্রহণ করবে না এবং দুর্নীতি দমনে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করবে। পাশাপাশি চাঁদাবাজ নির্মূল, যানজট ও জলবদ্ধতা নিরসনে কার্যকর উদ্যোগ নেওয়া হবে। জামায়াতে ইসলামী দুর্নীতি করবে না, কাউকে দুর্নীতি করতে দিবে না; জামায়াতে ইসলামী সন্ত্রাসী-চাঁদাবাজি করবে না, কাউকে সন্ত্রাসী-চাঁদাবাজি করতে দিবে না। আলেমদের ঐক্যের মধ্যে দিয়ে জামায়াতে ইসলামী একটি আলোকিত বৈষম্যহীন কল্যাণ ও মানবিক রাষ্ট্র গঠন করতে চায়। এজন্য তিনি দলমত নির্বিশেষে আলেম সমাজের সমর্থন ও সহযোগিতা কামনা করেন।

সভায় প্রধান আলোচক মুফতি মাওলানা ড. জাকারিয়া নুর বলেন, যখনই বাংলাদেশে আলেম সমাজ দ্বীন প্রতিষ্ঠার জন্য ঐক্যবদ্ধ হয়, তখনই ইসলাম বিদ্বেষী শক্তি পরিকল্পিতভাবে আলেমদের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালায়। শাপলা চত্বরে আলেমদের উপর গণহত্যা চালানো হয়েছিল ইসলামের অগ্রযাত্রা থামিয়ে দেওয়ার জন্য। জামায়াতের কার্যক্রমে এদেশের আলেম সমাজের ভালোবাসা ও আস্থা দিন দিন জামায়াতের প্রতি বৃদ্ধি পাচ্ছে। আগামী নির্বাচনে আলেমসমাজ ঐক্যবদ্ধ হয়ে ইসলামপন্থীদের বিজয় নিশ্চিত করতে তিনি সকলের প্রতি আহ্বান জানান।

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগনী দক্ষিণের কর্মপরিষদ সদস্য ও পল্টন থানা আমীর শাহীন আহমদ খানের সভাপতিত্বে এবং ইসলামি ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি, পল্টন থানা সেক্রেটারি মঞ্জুরুল ইসলামের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পল্টন থানা সহকারী সেক্রেটারি এনামুল হক, কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা আব্দুল কাদের, মাওলানা নুরুল আফসার, মোহাম্মাদ আল-আমীন রাসেল এবং বাংলাদেশ মুসলিম নিকাহ্ রেজিস্ট্রার সমিতির মহাসচিব আলহাজ্ব কাজি মাওলানা ইকবাল হোসেন প্রমুখ।

শেয়ার করুন:-
শেয়ার