বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমীর, ঢাকা-৮ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী এডভোকেট ড. হেলাল উদ্দিন বলেছেন, ফ্রি এন্ড ফেয়ার ইলেকশন করতে হলে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই। আগামী জাতীয় নির্বাচনকে গ্রহণযোগ্য, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করতে হলে অবশ্যই পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন আয়োজন করতে হবে। যারা চাঁদাবাজি ও টেন্ডারবাজিতে জড়িত তারাই পিআর পদ্ধতির বিরোধিতা করছে।
শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর একটি অডিটোরিয়ামে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী পল্টন থানার উদ্যোগে আয়োজিত দায়িত্বশীল সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
ড. হেলাল উদ্দিন আরও বলেন, ভারতের সেবাদাসদের সকল অপতৎপরতা ও বুলিং এর জবাব জামায়াতের নেতাকর্মীরা ভালো কাজের মাধ্যমে দিবে। জনগণের জন্য জামায়াতে ইসলামী নিবেদিত ছিল আছে এবং থাকবে। জামায়াতে ইসলামীর সকল ত্যাগ জনগণের হৃদয়ে স্থান করে নিয়েছে। জনগণ বিশ্বাস করে জামায়াতে ইসলামী ব্যতীত অন্য কারে হাতে দেশ ও জাতি নিরাপদ নয়। আওয়ামী লীগের চাঁদাবাজি, লুটপাট, সন্ত্রাসী, দখলদারিত্ব, খুন, গুম ও ধর্ষণের দায়িত্ব যে দল নিয়েছে, জনগণ সেই দলের দিক থেকে মুখ ফিরিয়ে নিতে শুরু করেছে। ডাকসু নির্বাচনে ভোটের মাধ্যমে দেশের সর্বোচ্চ বিদ্যাপীঠের ছাত্র-ছাত্রীরা জাতিকে সেই ম্যাসেজই দিয়েছে। জাতি সেই ম্যাসেজ সাদরে গ্রহন করে আগামী জাতীয় নির্বাচনে ভূমিকা রাখবে।
ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সমাজকল্যাণ সম্পাদক ও পল্টন থানা আমীর শাহীন আহমদ খানের সভাপতিত্বে এবং থানা সেক্রেটারি এডভোকেট মারুফুল ইসলামের পরিচালনায় সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পল্টন থানার সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা মুস্তাফিজুর রহমান শাহীন ও এনামুল হক। থানা কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা আব্দুল কাদের, আবুল ফারাহ মো. ইউসুফ, ওমর ফারুক, মঞ্জুরুল ইসলাম, আমিনুল ইসলাম, মাওলানা এনামুল হক শামীম, হাবিবুর রহমান, সাইয়েদ যুবায়ের, নজরুল ইসলাম মজুমদার, মোহাম্মাদ আল আমীন রাসেল ও শামীম হাসনাইন। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মজলিসে শূরা সদস্য আক্তার হোসেন, মাহবুবুর রহমান, মাওলানা রুহুল আমীন, ওসমান আলী প্রমুখ।
কাফি