পদ্মা নদী উত্তাল ও তীব্র বাতাসের কারণে পদ্মা নদী উত্তাল থাকায়রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ও মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া নৌপথে ১৫ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর আবারও লঞ্চ চলাচল শুরু হয়েছে।
আজ শনিবার (২৬ জুলাই) সকাল সাড়ে ৬টা থেকে এ রুটে লঞ্চ চলাচল শুরু হয়।
এর আগে, বৈরী আবহাওয়ার কারণে পদ্মা ও যমুনা নদীতে তীব্র স্রোতে নদী উত্তাল থাকার কারণে দুর্ঘটনা এড়াতে শুক্রবার (২৫ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৩টা থেকে এ নৌপথে লঞ্চ চলাচল সাময়িক বন্ধ করে দেয় কর্তৃপক্ষ।
দৌলতদিয়া লঞ্চঘাটের ম্যানেজার নুরুল আনোয়ার মিলন জানান, নদীতে ঢেউ ও প্রবল স্রোতের কারণে লঞ্চ চলাচল ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে ওঠে। তাই দুর্ঘটনা এড়াতে শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৩টা থেকে লঞ্চ চলাচল বন্ধ রাখা হয়। আবহাওয়া স্বাভাবিক হওয়ায় ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে শনিবার সকাল সাড়ে ৬টা থেকে পুনরায় লঞ্চ চলাচল শুরু হয়।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিআইডব্লিউটিএ ট্রাফিক সুপারভাইজার মো. শিমুল ইসলাম জানান, নদীতে পানি বৃদ্ধি নদীতে প্রচুর স্রোত ও প্রবল ঢেউ থাকায় নদীতে লঞ্চ চলাচল চরম ঝুঁকি পূর্ণ হয়ে উঠেছে। যার কারণে নৌপথে দুর্ঘটনা এড়াতে লঞ্চ চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছিল।
কাফি