ক্যাটাগরি: রাজনীতি

খুনি হাসিনা ও তার দোশরদের বিচার দৃশ্যমান করতে হবে: ড. হেলাল

জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমির অ্যাডভোকেট ড. হেলাল উদ্দিন বলেছেন, জামায়াতে ইসলামী জুলাই-আগস্টকে শুধু স্মরণ করতে চায় না, জুলাই চেতনা লালন ও ধারণ করে নতুন বাংলাদেশ গড়তে চায়।

জুলাই বিপ্লবের বর্ষপূতি উপলক্ষে আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে পল্টন থানার বিভিন্ন স্থানে দুঃস্থ ও অসহায় মানুষের মাঝে খাবার বিতরণ করে জামায়াতের ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের পল্টন থানা। সেখানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন ড. হেলাল উদ্দিন।

ড. হেলাল উদ্দিন বলেন, জুলাই-আগস্ট আন্দোলনের চেতনা ছিল বৈষম্যহীন বাংলাদেশ। এই বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গঠন করতে হলে রাষ্ট্রীয় সকল ব্যবস্থার সংস্কার করতে হবে। গণ-অভ্যুত্থানে শহিদ পরিবারের সদস্যদের দাবিই হচ্ছে আগে, গণহত্যার বিচার ও তারপর নির্বাচন। তাই ইন্টেরিম সরকারকে খুনি হাসিনাসহ তাদের দোশরদের বিচার দৃশ্যমান করতে হবে। রাষ্ট্রের মৌলিক সংস্কার না করে যেনতেনভাবে একটি নির্বাচন দিলে আবারও ফ্যাসিবাদের উত্থান ঘটবে। এ দেশের মানুষ আর কোনো ফ্যাসিবাদকে মেনে নেবে না।

তিনি বলেন, জামায়াতে ইসলামী জুলাই-আগস্টকে শুধু স্মরণ করতে চায় না, জুলাই চেতনা লালন ও ধারণ করে নতুন বাংলাদেশ গড়তে চায়।

জামায়াত মনোনীত ঢাকা-৮ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী ড. হেলাল উদ্দিন বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার রাষ্ট্র মেরামতের জন্য সংস্কারের উদ্যোগ নিয়েছে। জামায়াতে ইসলামীসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দল সংস্কারে সহযোগিতা করলেও একটি রাজনৈতিক দল ও তাদের মিত্ররা সহযোগিতার পরিবর্তে নিজেদের দলীয় স্বার্থে নিজেদের মতো করে সংস্কার চায়। জুলাই গণঅভ্যুত্থান কোনো একক ব্যক্তি বা দলকে সুবিধা দেওয়ার জন্য হয়নি। দেশ ও জাতির কল্যাণে বৈষম্যহীন একটি কল্যাণ ও মানবিক রাষ্ট্র হিসেবে বাংলাদেশকে রূপ দেওয়ার জন্য জুলাই গণঅভ্যুত্থান হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, জামায়াতে ইসলামী শহিদদের চেতনাকে ধারণ করে এ দেশকে বৈষম্যহীন মানবিক রাষ্ট্র হিসেবে গড়তে ও জনগণের ৭ দফা দাবি আদায়ের জন্য আগামী ১৯ জুলাই সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জাতীয় সমাবেশ আহ্বান করেছে।

ভারতীয় আধিপত্যবাদকে রুখে দিতে, ন্যায় ও ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্রের নতুন বন্দোবস্ত বাস্তবায়ন করতে দল-মত, ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাইকে সেই সমাবেশে যোগদানের জন্য আহ্বান জানান তিনি

ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের কর্মপরিষদ সদস্য ও পল্টন থানা আমীর শাহীন আহমদ খানের সভাপতিত্বে এবং থানা সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট মারুফুল ইসলামের সঞ্চালনায় খাবার বিতরণে আরও উপস্থিত ছিলেন পল্টন থানার সহকারী সেক্রেটারি যথাক্রমে মাওলানা মুস্তাফিজুর রহমান শাহীন ও এনামুল হক, ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদপ্রার্থী খন্দকার আব্দুর রব, থানা কর্মপরিষদ সদস্য যথাক্রমে ওমর ফারুক, আবুল ফারাহ মো. ইউসুফ, শামীম হাসনাইন ও মোহাম্মদ আল-আমীন রাসেল প্রমুখ।

সভাপতির বক্তব্যে শাহীন আহমদ খান বলেন, জুলাই বিপ্লবের জনআকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নে দ্রুত গণহত্যার বিচার নিশ্চিত করতে হবে। চাঁদাবাজি ও দখলদার মুক্ত পল্টন গড়তে জামায়াত অঙ্গিকারবদ্ধ।

শেয়ার করুন:-
শেয়ার