ক্যাটাগরি: পুঁজিবাজার

জিপিএইচ ইস্পাতের রাইট শেয়ার ইস্যুর আবেদন বাতিল

পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত জিপিএইচ ইস্পাত লিমিটেডের রাইট শেয়ার ইস্যুর আবেদন বাতিল করেছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)।

মঙ্গলবার (২৭ মে) বিএসইসির চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদের সভাপতিত্বে ৯৫৬তম কমিশন সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। বিএসইসির পরিচালক ও মুখপাত্র আবুল কালাম স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কোম্পানির পক্ষ থেকে জমা দেওয়া কাগজপত্রে সন্তুষ্ঠ হতে পারেনি কমিশন। ফলে তাদের রাইট সংক্রান্ত আবেদনটি বাতিল করা হয়।

কোম্পানিটি ১ অনুপাত ৩ হারে ১০ টাকা অভিহিত মূল্যের সাথে ৫ টাকা প্রিমিয়ামসহ রাইটস শেয়ার ইস্যুর মাধ্যমে বাজার থেকে ২৪১ কোটি ৯৪ লাখ ১৭ হাজার ২৭৫ টাকা নিতে চেয়েছিলো। এর মাধ্যমে নতুন করে বাজার আরও নতুন ১৬ কোটি ১২ লাখ ৯৪ হাজার ৪৮৫ টি সাধারণ শেয়ার আসতো।

এসএম

শেয়ার করুন:-
শেয়ার