চার দফা দাবিতে রাজধানীর জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম এলাকায় বিক্ষোভ করেছে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের নেতা-কর্মীরা। জুমার নামাজের পর এই কর্মসূচি শুরু হয়, যা শেষ হলে একটি মিছিল বের করা হবে বলে জানা গেছে।
শুক্রবার (২৩ মে) বাদ জুমা মসজিদের উত্তর পাশে এ বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের ঢাকা মহানগর শাখা এই আয়োজন করে।
সমাবেশ থেকে যে চারটি দাবি উত্থাপন করা হয়, সেগুলো হলো: নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন বাতিল, শাপলা চত্বর ও জুলাইয়ের ঘটনাসহ সব গণহত্যার বিচার, হেফাজতের নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে দায়ের করা সব মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার, ফিলিস্তিন ও ভারতে মুসলিমদের ওপর গণহত্যা বন্ধ।
এদিকে, কাশ্মির, ফিলিস্তিন ও আরাকানের (রোহিঙ্গা) স্বাধীনতার দাবিতে পৃথক বিক্ষোভ ও মিছিল করেছে ‘জাতীয় বিপ্লবী পরিষদ’ নামের একটি সংগঠন।
এমএস