ক্যাটাগরি: অন্যান্য

প্রত্যাবাসী অভিবাসী কর্মীদের সহায়তায় ইউসিবি ও রেইজ প্রকল্পের চুক্তি

ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক (ইউসিবি) পিএলসি এবং ওয়েজ আর্নার্স ওয়েলফেয়ার বোর্ডের (ডব্লিউইডব্লিউবি) অধীনে রিকভারি অ্যান্ড অ্যাডভান্সমেন্ট অব ইনফরমাল সেক্টর এমপ্লয়মেন্ট (রেইজ) প্রকল্প, উদ্যোক্তা উন্নয়নে প্রত্যাবাসী অভিবাসী কর্মীদের আর্থিক সহায়তা প্রদানের লক্ষ্যে সম্প্রতি প্রবাসী কল্যাণ ভবনে একটি সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষর করেছে।

ইউসিবির অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক আদনান মাসুদ এবং রেইজ প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক ও যুগ্ম সচিব ড. এটিএম মাহবুব-উল করিম চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন। উভয় প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

এই অংশীদারিত্বের মাধ্যমে বিদেশফেরত কর্মীদের ব্যবসা শুরু বা সম্প্রসারণের জন্য আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হবে। যা তাদের অর্থনীতিতে পুনরায় একীভূত হতে সাহায্য করবে। ইউসিবি তাদের স্ব-কর্মসংস্থানের জন্য বিশেষায়িত আর্থিক সেবা প্রদান করবে।

এসময় আদনান মাসুদ বলেন, এই উদ্যোগ বিদেশফেরত অভিবাসীদের ক্ষমতায়ন করবে এবং অর্থনৈতিক উন্নয়নে অবদান রাখবে।

ড. মাহবুব-উল করিম বলেন, টেকসই ব্যবসা গড়ে তুলতে আর্থিক সহায়তা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

ডব্লিউইডব্লিউবি পরিচালিত রেইজ প্রকল্প প্রত্যাবাসী অভিবাসী কর্মীদের জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং উদ্যোক্তা উন্নয়নে কাজ করে। ইউসিবির সাথে এই সহযোগিতা তাদের সফলতার জন্য প্রয়োজনীয় সম্পদ নিশ্চিত করবে।

শেয়ার করুন:-
শেয়ার