Connect with us

কর্পোরেট সংবাদ

বাংলাদেশ ফাইন্যান্স ও প্রাভা হেলথের মধ্যে স্ট্রাটেজিক পার্টনারশিপ

Published

on

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ

বাংলাদেশ ফাইন্যান্সের সঙ্গে স্ট্রাটেজিক পার্টনারশিপ করেছে প্রাভা হেলথ। বুধবার (৭ জুন) বিকেলে দুই প্রতিষ্ঠানের মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষরের মাধ্যমে নিজেদের সেবার সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন প্রতিষ্ঠান দুটির শীর্ষ কর্মকর্তারা।

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ ফাইন্যান্সের পক্ষে স্বাক্ষর করেন প্রতিষ্ঠানটির গ্রুপ এইচআর হেড আহসানুজ্জামান সুজন এবং ওয়েলথ ম্যানেজমেন্ট হেড আবু ওবায়েদ।

চুক্তি অনুযায়ী, বাংলাদেশ ফাইন্যান্সের সবাই অভিজ্ঞ ডাক্তারী পরামর্শ, ল্যাব এবং ইমেজিং টেস্ট, কোভিড-১৯ টেস্ট, ভিটামিন ডি টেস্ট, নারীদের জন্য গাইনি পরামর্শ, সুন্দর ত্বক ও চুলের জন্য ডার্মাটোলজিস্টের সাথে কনসালটেশন, মানসিক সুস্বাস্থ্য নিশ্চিত করতে মেন্টাল ওয়েলবিয়িং সেশন, ড্রাগ স্ক্রিনিং টেস্ট, ওয়েটলস প্যাকেজসহ অন্যান্য সকল সেবা পাবেন প্রাভা হেলথ থেকে। অন্যদিকে প্রাভা হেলথকে বিভিন্ন আর্থিক সহযোগিতা দিবে বাংলাদেশ ফাইন্যান্স।

অনুষ্ঠানে প্রাভা হেলথের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন হেড অব মার্কেটিং অ্যান্ড কর্পোরেট সেলসের মো. সাফায়াত আলী চয়ন ও মার্কেটিং বিভাগের সিনিয়র ম্যানেজার মো. রোকনুজ্জামান। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ফাইন্যান্সের ব্র্যান্ড অ্যান্ড কমিউনিকেশন ম্যানেজার মো. আশিকুর রহমানসহ প্রতিষ্ঠান দুটির শীর্ষ কর্মকর্তারা।

অর্থসংবাদ/এসএম

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

কর্পোরেট সংবাদ

কাদুটি বাজারে পদ্মা ব্যাংকের উপশাখা উদ্বোধন

Published

on

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ

কুমিল্লার চান্দিনার গ্রাহকদের আর্থিক লেনদেন সহজ ও দ্রুত করতেই আধুনিক, প্রযুক্তি নির্ভর সেবা দিতে চান্দিনার কাদুটি বাজার উপ-শাখার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করল পদ্মা ব্যাংক লিমিটেড। কুমিল্লা শাখার অধীনে পরিচালিত হবে এর কার্যক্রম। উপশাখাটি স্থানীয় সুপরিচিত বাশার মার্কেটে ওয়ালটন শো রুমের দ্বিতীয় তলায় অবস্থিত। এটি পদ্মা ব্যাংকের আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন হওয়া দশম উপশাখা।

মঙ্গলবার প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শাখাটির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন স্বনামধন্য চিকিৎসক ও কুমিল্লা-৭ আসনের সংসদ সদস্য অধ্যাপক ডা. প্রাণ গোপাল দত্ত। কাদুটি বাজারে উপশাখা উদ্বোধন করায় ব্যাংক কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানান তিনি। এই সময় তিনি বলেন, কুমিল্লার মানুষ আধুনিক প্রযুক্তি নির্ভর সেবায় বিশ্বাস করে, কেননা এতে থাকে স্বচ্ছতা এবং জবাবদিহিতা। এই উপ-শাখার মাধ্যমে কাদুটি বাজারের ব্যবসায়ী, শিক্ষার্থী, প্রবাসীরাসহ স্থানীয় জনগণের আর্থিক লেনদেন সহজ ও দ্রুততর হবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

অনুষ্ঠানে সভাপতি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পদ্মা ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) ফয়সাল আহসান চৌধুরী। তিনি বলেন, গ্রাহকদের বিশ্বাসই আমাদের পুঁজি। গ্রাহকরা যদি এগিয়ে আসে তাহলে আগামীতে আরো নতুন নতুন আধুনিক বিভিন্ন সেবা ও পণ্য নিয়ে আসতে সক্ষম হবে পদ্মা ব্যাংক। তিনি উপস্থিত গ্রাহকদের ধন্যবাদ জানান পদ্মা ব্যাংকের পাশে থাকার জন্য।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক ও চিফ বিজনেস অফিসার মোহাম্মদ ইমতিয়াজ উদ্দিন। এছাড়া ব্যাংকের সিওও সৈয়দ তৌহিদ হোসেন এবং কুমিল্লা শাখা প্রধান মো. খোরশেদ আলমসহ বিভিন্ন বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও স্থানীয় গণ্যমাণ্য ব্যক্তিবর্গ, সমাজকর্মী ও বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

নগদের মাধ্যমে তামিমের পাওনা পরিশোধ করলেন সাকিব

Published

on

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ

বাংলাদেশের ক্রিকেটে সাম্প্রতিক সময়ে অন্যতম সেরা দুই তারকা সাকিব আল হাসান এবং তামিম ইকবাল। বিশ্বকাপের আগে এই দুই ক্রিকেটারের মধ্যকার দ্বন্দ্বের বিষয়টি কারোরই অজানা না; যা মাঠের বাইরে বেশ উত্তাপ জড়িয়েছে।

এবার মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস নগদ নতুন একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে। তাতে দেখা যায়, নগদের মাধ্যমে তামিমের পাওনা ৩০ টাকা পরিশোধও করছেন সাকিব।

ভিডিওতে দেখা যায়, বিশ্বকাপ শুরুর একদিন আগে নিজেদের বিভেদ ভুলে এক হয়েছেন এই দুই ক্রিকেটার। দেশের প্রয়োজনে বিরোধ ভুলে হাতে হাত মেলাচ্ছেন তারা। বিশ্বকাপ শুরুর আগমুহূর্তে বুধবার (৪ অক্টোবর) এই বিজ্ঞাপনী ভিডিও সম্প্রচার করেছে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

ব্র্যাক ব্যাংকের কর্মীদের জন্য সুখবর!

Published

on

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ

প্রতিষ্ঠানের মানবসম্পদ উন্নয়নের চলমান প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে ব্র্যাক ব্যাংক নিজেদের ই-লার্নিং প্ল্যাটফর্ম আলোতে ‘ঘুড়ি লার্নিং’ এর গুরুত্বপূর্ণ দক্ষতা-উন্নয়ন কোর্স চালু করেছে। ব্র্যাক ব্যাংক এবং ঘুড়ি লার্নিংয়ের মধ্যকার চুক্তির ফলে এখন থেকে ব্র্যাক ব্যাংকের সহকর্মীরা তাদের সুবিধামতো যেকোনো সময় অনলাইনে ৩০টি কোর্স সম্পন্ন করতে পারবেন। যা ব্যাংকের কর্মীরা সম্পূর্ণ বিনামূল্যে পাবেন।

গতকাল (০৩ সেপ্টেম্বর) ঢাকায় ব্র্যাক ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে চুক্তি স্বাক্ষর কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ব্র্যাক ব্যাংকের হেড অব হিউম্যান রিসোর্সেস আখতারউদ্দিন মাহমুদ, হেড অব লার্নিং অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট উম্মে সালমা এবং ঘুড়ি লার্নিং-এর চিফ গ্রোথ অফিসার আশিকুর রহমান রিনসহ উভয় প্রতিষ্ঠানের অন্যান্য কর্মকর্তারা।

আলোচ্য কোর্সগুলোতে সেলস ট্রেনিং, ডেটা এন্ট্রি, সাইবার সিকিউরিটি, ইফেক্টিভ বিজনেস অ্যানালাইসিস, লিডারশিপ স্কিল, নেগোসিয়েশন স্কিলসহ বেশকিছু প্রফেশনাল এবং সফট-স্কিল উন্নয়নের ক্ষেত্র রয়েছে, যা ব্যাংকের সহকর্মীদের দক্ষতা ও সুক্ষ্ম চিন্তা-ভাবনার বিকাশ ঘটাতে ভূমিকা রাখবে।

শেখার উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে নিজের উত্সাহ প্রকাশ করে ব্র্যাক ব্যাংকের হেড অব হিউম্যান রিসোর্সেস আখতারউদ্দিন মাহমুদ বলেন, “কর্মী-বান্ধব প্রতিষ্ঠান হিসেবে ব্র্যাক ব্যাংক সবসময় মানবসম্পদ উন্নয়নে উল্লেখযোগ্যভাবে বিনিয়োগ করে থাকে, যাতে প্রতিষ্ঠানের কর্মীরা নিজেদের ক্যারিয়ার বিকাশে নতুন নতুন দক্ষতা অর্জন করতে পারে। আমাদের ই-লার্নিং প্ল্যাটফর্ম- আলো তৈরি করা হয়েছে ব্যাংকে অবিরাম শেখার সংস্কৃতি গড়ে তোলার লক্ষ্যে।”

তিনি বলেন, “ঘুড়ি লার্নিং কোর্সগুলো আলোতে থাকা রিসোর্সগুলোকে আরও সমৃদ্ধ করে তুলবে। কর্মক্ষেত্রে ব্যাংকারদের প্রয়োজনীয়তার বিষয়টি মাথায় রেখেই এই কোর্সগুলো বাছাই এবং নির্বাচন করা হয়েছে। এটি আমাদের সহকর্মীদের কর্পোরেট বিশ্বের ক্রমবর্ধমান দক্ষতার সাথে তাল মিলিয়ে চলতে এবং অন্যদের চেয়ে এগিয়ে থাকতে সাহায্য করবে। আমরা আমাদের আত্মোন্নয়ন এবং সক্ষমতা বৃদ্ধির স্বাক্ষর রেখেছি আলো এর যাত্রার মাধ্যমে। সহকর্মীদের জন্য এই প্ল্যাটফর্মকে আরও সমৃদ্ধশালী করতে আমরা এখানে নতুন নতুন কোর্স যুক্ত করতে থাকব।”

একটি মূল্যবোধ-ভিত্তিক প্রতিষ্ঠান হিসেবে ব্র্যাক ব্যাংক সহকর্মীদের জ্ঞান ও দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বিভিন্ন প্রশিক্ষণ কর্মসূচির মাধ্যমে মানবসম্পদ উন্নয়নে উল্লেখযোগ্যভাবে বিনিয়োগ করে যাচ্ছে।

প্রসঙ্গত, ঘুড়ি লার্নিং দেশের অন্যতম প্রধান ই-লার্নিং প্ল্যাটফর্ম, যা নিবিড় শিক্ষার সুযোগ প্রদানের মাধ্যমে মানুষের ব্যক্তিগত এবং পেশাদার দক্ষতা বিকাশে সহায়তা করে থাকে।

অর্থসংবাদ/এমআই

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

ইসলামী ব্যাংকের ১৫৬তম ইন্টার্নশিপ শুরু

Published

on

ইসলামী ব্যাংকের ১৫৬তম ইন্টার্নশিপ শুরু

ইসলামী ব্যাংক ট্রেনিং অ্যান্ড রিসার্চ একাডেমি (আইবিটিআরএ) আয়োজিত ১৫৬তম ইন্টার্নশিপ প্রোগ্রাম শুরু হয়েছে।

বুধবার (৪ অক্টোবর) নতুন ব্যাচের ইন্টার্নশিপ প্রোগ্রাম শুরু হয়।

আইবিটিআরএর প্রিন্সিপাল মো. নজরুল ইসলামের সভাপতিত্বে প্রোগ্রামের একটি সেশনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্যাংকের ম্যানেজিং ডাইরেক্টর ও সিইও মুহাম্মদ মুনিরুল মওলা।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট কে.এম. মুনিরুল আলম আল-মামুন, সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট আব্দুল হামিদ মিয়া, ভাইস প্রেসিডেন্ট মোঃ মাহফুজুল করিম ও মোহাম্মদ রেজাউল করিম।

এবারের ব্যাচে বিভিন্ন পাবলিক ও প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের ১০১ জন শিক্ষার্থী এ প্রোগ্রামে অংশ নিচ্ছেন।

অর্থসংবাদ/এমআই

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

কর্পোরেট সংবাদ

এনআরবি ব্যাংক ও অ্যাস্ট্রা এয়ারওয়েজের চুক্তি

Published

on

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ

অভ্যন্তরীন বিমানপথে গ্রাহকদের সুবিধা বাড়াতে এনআরবি ব্যাংক লিমিটেড ও অ্যাস্ট্রা এয়ারওয়েজের মধ্যে একটি চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে।

সম্প্রতি ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে এনআরবি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও মামুন মাহমুদ শাহের উপস্থিতিতে এই চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

ব্যাংকের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. শাহীন হাওলাদার এবং অ্যাস্ট্রা এয়ারওয়েজ লিমিটেডের হেড অব মার্কেটিং অ্যান্ড সেলস মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক ভূইয়া উভয় প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।

চুক্তির অধীনে এনআরবি ব্যাংক লিমিটেডের সকল ডেবিট এবং ক্রেডিট কার্ডধারীরা অ্যাস্ট্রা এয়ারওয়েজ লিমিটেড থেকে অভ্যন্তরীণ রুটে টিকিটের বেইজ ফেয়ারের উপর ১০ শতাংশ ডিসকাউন্ট সুবিধা পাবেন।

অনুষ্ঠানে এনআরবি ব্যাংকের কার্ড ডিভিশনের ইনচার্জ খাজা ওয়াসিউল্লাহ, অ্যাস্ট্রা এয়ারওয়েজের ব্র্যান্ড মার্কেটিং ও সহকারী মহাব্যবস্থাপক এ এফ এম রুবায়াত উল জান্নাত, ব্যাংকের স্ট্র্যাটেজিক অ্যালায়েন্সের প্রধান মো. শফিকুল হাসান এবং উভয় প্রতিষ্ঠানের অন্যান্য উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

অর্থসংবাদ/এমআই

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন
লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ
কর্পোরেট সংবাদ3 hours ago

কাদুটি বাজারে পদ্মা ব্যাংকের উপশাখা উদ্বোধন

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ
শিল্প-বাণিজ্য3 hours ago

আবারও কমেছে সোনার দাম

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ
পুঁজিবাজার3 hours ago

ট্রেজারি বন্ড লেনদেনে লংকাবাংলা সিকিউরিটিজের মাইলফলক অর্জন

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ
কর্পোরেট সংবাদ4 hours ago

নগদের মাধ্যমে তামিমের পাওনা পরিশোধ করলেন সাকিব

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ
পুঁজিবাজার5 hours ago

এবার আরও বেশি লভ্যাংশ দেবে এডিএন টেলিকম

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ
আন্তর্জাতিক5 hours ago

৬৩২ কোটি টাকার সার কিনবে সরকার

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ
আন্তর্জাতিক5 hours ago

যুক্তরাষ্ট্র কিছু পণ্যের জন্য চীনের ওপর নির্ভরশীল

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ
কর্পোরেট সংবাদ5 hours ago

ব্র্যাক ব্যাংকের কর্মীদের জন্য সুখবর!

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ
জাতীয়6 hours ago

বঙ্গবন্ধুর কাছেই সাহসী মনোবল পেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ
শিল্প-বাণিজ্য6 hours ago

বাংলাদেশে বিনিয়োগ করে কেউ ঠকবে না

Advertisement
Advertisement IBBL_AD_300 x 250

ফেসবুকে অর্থসংবাদ

তারিখ অনুযায়ী সংবাদ

October 2023
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031