Connect with us

সারাদেশ

পদ্মায় ধরা পড়েছে দুই কেজি ওজনের ইলিশ

Published

on

বাজার মূলধন

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দের দৌলতদিয়ায় পদ্মা নদীতে স্থানীয় এক জেলের জালে প্রায় দুই কেজি ওজনের একটি ইলিশ মাছ ধরা পড়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দৌলতদিয়া ঘাটের মাছ ব্যবসায়ী চাঁদনী এন্ড আরিফা মৎস্য আড়তের প্রোপ্রাইটার চান্দু মোল্লা।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

বুধবার (২৯ মার্চ) ভোরে দৌলতদিয়া ঘাটের ৭ নং ফেরি ঘাট সংলগ্ন পদ্মা নদীতে মাছটি ধরা পড়ে বলে তিনি জানান।

মাছ ব্যবসায়ী চান্দু মোল্লা বলেন, আজ ভোরে ১ কেজি ৯০০ গ্রাম ও শুধু ৯০০ গ্রাম ওজনের দুটি পদ্মার ইলিশ ধরা পড়ে স্থানীয় এক জেলের জালে। আমি মাছটি দৌলতদিয়ার রওশন আড়তদারের কাছ থেকে ১ কেজি ৯০০ গ্রামেরটা ৩ হাজার ২০০ টাকা কেজি এবং ৯০০ গ্রাম ওজনের মাছটি ১ হাজার ৬০০ টাকা দরে কিনে নিয়ে আসি।

মাছটি বিক্রির জন্য বিভিন্ন জায়গাতে যোগাযোগ করা হচ্ছে। একশো টাকা লাভে ৩ হাজার ৩০০ টাকা ও ছোটটা ১ হাজার ৭০০ টাকা কেজি দরে মাছটি বিক্রি করবো।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

সারাদেশ

মহেশখালীতে অস্ত্রসহ ডাকাত গ্রেপ্তার

Published

on

বাজার মূলধন

কক্সবাজারের মহেশখালীতে অস্ত্রসহ নাছির উদ্দীন নামে একাধিক মামলার এক আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে থানা পুলিশ।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

বৃহস্পতিবার (১ জুন) ভোর সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার মাতারবাড়ি ইউনিয়নের রাঙ্গাখালী মইন্নার ঘোনার খামার বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে ২টি দেশীয় তৈরী পিস্তল ও ১টি লম্বা কিরিচ উদ্ধার করা হয়।

গ্রেপ্তার নাছির উদ্দীন মাতারবাড়ি মাইঝপাড়া গ্রামের আবু ছৈয়দের পুত্র।

পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তার নাছির উদ্দীন একজন পেশাদার ডাকাত। সে এলাকায় নাছির ডাকাত নামে পরিচিত।

মহেশখালী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) প্রনব চৌধুরী জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মাতারবাড়ি ক্যাম্পের এসআই মোহাম্মদ ইমরান হোসেনের নেতৃত্বে পুলিশদের একটি দল নাছির ডাকাতকে গ্রেপ্তার করে। তার বিরুদ্ধে হত্যা, ডাকাতি, অস্ত্র, পুলিশ আক্রান্ত মামলাসহ মোট ৫টি মামলা বিজ্ঞ আদালতে বিচারাধীন আছে।

তিনি আরও জানান, নাছির ডাকাতকে গ্রেপ্তারের পর এলাকার মানুষের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

মহেশখালীতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাড়ি খাদে, চালক নিহত

Published

on

বাজার মূলধন

কক্সবাজারের মহেশখালীতে একটি যাত্রীবাহী টমটম (ব্যাটারিচালিত রিকশা) খাদে পড়ে চালক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছে আরও এক মহিলাযাত্রী। তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

বৃহস্পতিবার (১ জুন) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে উপজেলার বড় মহেশখালী ইউনিয়নের মাহারাপাড়াস্থ ইউসুফ নুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে প্রধান সড়কে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত চালকের নাম নুরুল হাসেম (৩৮)। তিনি বড়মহেশখালী ইউনিয়নের গুলগুলিয়া পাড়া গ্রামের নুরুল ইসলামের পুত্র। আর আহত মহিলার নাম সালমা খাতুন (৫০), তিনি নতুন বাজার এলাকার আবুল খায়েরের স্ত্রী।

প্রত্যক্ষদর্শীর বরাত দিয়ে মহেশখালী থানার অফিসার ইনচার্জ প্রনব চৌধুরী বলেন, উপজেলার নতুন বাজার থেকে যাত্রী নিয়ে টমটমটি পানির ছড়া বাজারের দিকে যাচ্ছিল। এসময় এক মাদরাসার ছাত্র রাস্তা পার হচ্ছিল। তাকে বাঁচাতে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাতে পড়ে উল্টে যায় টমটমটি। এসময় চালক ও এক যাত্রীকে মুমূর্ষু অবস্থায় মহেশখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক চালক নুরুল হাসেমকে মৃত ঘোষণা করেন এবং সালমা খাতুন মাথায় গুরুতর আঘাতপ্রাপ্ত হওয়ায় তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।

নিহতের শ্যালক ওসমান গনি জানান, মরদেহ হাসপাতাল থেকে বাড়িতে নেয়া হয়েছে। দুর্ঘটনার বিষয়ে তাদের কোন অভিযোগ নেই।

মহেশখালী থানার অফিসার ইনচার্জ প্রনব চৌধুরী আরো জানান, দুর্ঘটনার সংবাদ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। এই বিষয়ে নিহতের পরিবারের কোন অভিযোগ না থাকায় মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

চকরিয়ায় পুকুরে ডুবে প্রাণ গেল শিশুর

Published

on

বাজার মূলধন

কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার চিরিংগা ইউনিয়নের বুড়ি পুকুর এলাকায় পুকুরে পানিতে পড়ে মোহাম্মদ মোস্তাকিম (২) নামের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

বুধবার (৩১ মে) বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে বুড়িপুকুর ৪নং ওয়ার্ড পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। শিশু মোস্তাকিম ওই এলাকার জয়নাল আাবেদীনের পুত্র।

নিহতের স্বজন যুবলীগনেতা অহিদুজ্জামান অহিদ জানান, মোস্তাকিমকে ঘরে দেখতে না পেয়ে পরিবারের সবাই সবখানে খোঁজাখুঁজি করে পায়নি। পরে পাশ্ববর্তী চাচার পুকুরের পানিতে ভাঁসতে দেখে তার চাচী। ছেলেটি ওই পরিবারের একমাত্র সন্তান ছিলেন।

এ বিষয়ে চকরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা চন্দন কুমার চক্রবর্তী জানান, একটি শিশু পুকুরে পড়ে মৃত্যু হয়েছে জেনেছি। বিষয়টি নিয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

টেকনাফে অস্ত্র ও ইয়াবাসহ আটক ২

Published

on

বাজার মূলধন

কক্সবাজারের টেকনাফে রোহিঙ্গা ডাকাত সর্দার নূর কামাল সহ ও তার সহযোগী কে অস্ত্র,গুলি, ইয়াবাসহ আটক করেছে র‍্যাব। বুধবার (৩১ মে) দুপুর দেড় টার দিকে টেকনাফে জাফর মার্কেট মাদক উদ্ধার অভিযানে তাদের আটক করা হয়।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

আটকৃতরা হলেন, উপজেলার নয়াপাড়া মোছনী ক্যাম্প-২৬ এর আবুল কালামের ছেলে নূর কামাল ওরফে মো.সলিম (২২)। উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের নাজির আহমদের ছেলে মো. ইসমাইল (২১)

র‍্যাবের পক্ষ থেকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন র‍্যাব-১৫ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শামসুল আলম খান

তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি, উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের ফাজর মার্কেট বাজারের মা মেডিকো ঔষধের দোকানের সামনে পাকা রাস্তার উপর কয়েকজন মাদক ব্যবসায়ী মাদক বিক্রয়ের উদ্দেশ্য অবস্থান করছে। এমন সংবাদে র‍্যাবের চৌকস দল ঘটনা স্থলে অভিযান চালিয়ে রোহিঙ্গাসহ দুই জন মাদক কারবারি কে আটক করা হয়েছে। এসময় তাদের দেহ ও সাথে থাকা ব্যাগ তল্লাশি করে দুই টি ওয়ান শুটারগান তিন রাউন্ড কার্তুজ দুইটি গুলির খোসা এবং ৫০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জানান, আটক রোহিঙ্গা কামাল ওরফে সলিম রোহিঙ্গার একজন কুখ্যাত ডাকাত সর্দার। সে টেকনাফের পাহাড় কেন্দ্রিক অপহরণের মূলহোতা এবং ভয়ংকর কিশোর গ্যাংয়ের পরিচালনা করে । তারা মাদক সেবন, কেনাবেচা, অপহরণ, সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজি, খুন ও ধর্ষণসহ বিভিন্ন অপকর্মের সাথে জড়িত রোহিঙ্গা সলিম ও তার সহযোগীরা অস্ত্রের মুখে সাধারণ রোহিঙ্গা নাগরিক ও স্থানীয়দের জিম্মি রেখে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আদিপত্য বিস্তার করে আসছিল বলে স্বীকার করে।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. শামসুল আলম আরো জানান, তারা পরস্পর যোগসাজশে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর গ্রেপ্তার এড়াতে বিভিন্ন পদ্ধতি অবলম্বন করে নানা রকম অপরাধ মূলক কার্যক্রমের পাশাপাশি অবৈধভাবে সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে মাদক সংগ্রহ করে কক্সবাজার সহ বিভিন্ন এলাকায় মাদক বিক্রি করে আসছে। আজ অস্ত্র, কার্তুজ ও ইয়াবা সহ ডাকাত সর্দার নূর কামাল ও তার সহযোগী র‍্যাবে কাছে আটক হয়।

উদ্ধারকৃত অস্ত্র, কার্তুজ ও ইয়াবা সহ তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য টেকনাফ মডেল থানায় সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানান র‍্যাবের এই কর্মকর্তা।

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

সারাদেশ

সংশোধনে ৫৪ হাজারের বিদ্যুৎ বিল ১৬২ টাকা

Published

on

বাজার মূলধন

প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া উপহারের ঘরে বসবাস করা কুড়িগ্রামের চিলমারীর মজিরন বেগমের বিদ্যুৎ বিল সংশোধন করা হয়েছে। তার ঘরের মিটারটিও পরিবর্তন করেছে পল্লী বিদ্যুৎ কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার (৩০ মে) দুপুরে বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ করে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ওই নারী।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

মজিরন বেগম কুড়িগ্রামের চিলমারী উপজেলার থানাহাট ইউনিয়নের ছোট কুষ্টারী গ্রামের আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘরে বাস করেন। সেখানে তিনিসহ ছয় পরিবারের বসবাস। অন্যের বাড়িতে কাজ করে জীবিকা চালানো মজিরনের ঘরে একটি ফ্যান, বাল্ব ও বারান্দায় একটি বাল্ব ব্যবহার করেন। সামান্য বিদ্যুৎ ব্যবহার করলেও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি তার মে মাসের বিলে ব্যবহৃত ইউনিট উল্লেখ করে চার হাজার ৬৮। তার বিদ্যুৎ বিল দেখানো হয় ৫৪ হাজার ২৩৭ টাকা। এ নিয়ে সোমবার রাতে প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। পরে মঙ্গলবার সকালে বিল সংশোধনের উদ্যোগ নেয় প্রতিষ্ঠানটি। তাকে দেওয়া সংশোধিত বিদ্যুৎ বিলের কপিতে দেখা গেছে, মে মাসে তার ব্যবহৃত ইউনিট ২৫ উল্লেখ করা হয়েছে।
বাজার মূলধন
মজিরন জানান, মঙ্গলবার সকালে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির চিলমারী জোনাল অফিস থেকে তাকে ডেকে নেওয়া হয়। পরে তার বিদ্যুৎ বিল সংশোধন করে ১৬২ টাকা করে দেয় কর্তৃপক্ষ। তিনি দুপুরে বিল পরিশোধ করেন। এরপর বিদ্যুৎ অফিসের লোকজন তার মিটারটি পরিবর্তন করে দেন। তিনি বলেন, ‘বিলের সমাধান হইছে। আপাতত আর কোনও সমস্যা নাই।’

পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির চিলমারী জোনাল অফিসের ডিজিএম মোস্তফা কামাল বলেন, ‘ভুল এন্ট্রি দেওয়ার কারণে সমস্যাটি হয়েছিল। পরে সংশোধন করে দিয়েছি। ওই নারীর বৈদ্যুতিক মিটারটিও পরিবর্তন করে দেওয়া হয়েছে।’

অর্থসংবাদ/এসএম

শেয়ার করুন:-
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন
Advertisement
Advertisement
June 2023
SMTWTFS
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930