Connect with us

বিনোদন

কাজের বিপরীতে নয়নতারা’কে ‘আপত্তিকর’ শর্ত

Published

on

ক্ষতিপূরণ

দক্ষিণ ভারতের তারকা অভিনেত্রী নয়নতারা। মালায়ালম সিনেমা ‘মানসসিনাক্কারে’ দিয়ে ২০০৩ সালে অভিনয় জীবন শুরু করেন তিনি। এরপর অল্প দিনেই তামিল, তেলুগু ও মালায়ালম সিনেমার পরিচিত মুখ হয়ে ওঠেন তিনি। তবে বর্তমানে দক্ষিণী সিনেমার সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া
এই অভিনেত্রীর ক্যারিয়ারের শুরুটা একেবারেই সহজ ছিল না।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

সম্প্রতি তার একটি অভিযোগ সিনে দুনিয়ায় তোলপাড় ফেলে দিয়েছে। সাম্প্রতিক এক সাক্ষাৎকারে নয়নতারা কাস্টিং কাউচের যন্ত্রণাময় অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরেছেন।

নয়নতারা জানান, সেটা তার অভিনয়জীবনের প্রথম দিকের ঘটনা। একটি সিনেমায় প্রধান চরিত্রে অভিনয়ের প্রস্তাব পেয়েছিলেন তিনি। তবে প্রযোজকের পক্ষ থেকে জুড়ে দেওয়া হয়েছিল একটি ‘আপত্তিকর’ শর্ত। অভিনেত্রী সে শর্তে রাজি হননি, বরং তীব্রভাবে প্রত্যাখ্যান করেছিলেন। কারণ, নিজের অভিনয় প্রতিভার প্রতি আত্মবিশ্বাস ছিল নয়নতারার।

সে ঘটনা এখন অতীত। তবে এত দিন পর বিষয়টি নিয়ে কথা বলার একটাই কারণ, নয়নতারা বোঝাতে চেয়েছেন, যদি কারও নিজের ওপর ভরসা থাকে, তাহলে কেউ তাকে দমিয়ে রাখতে পারে না।

বর্তমানে শাহরুখ খানের সঙ্গে ‘জওয়ান’ সিনেমায় অভিনয় করছেন নয়নতারা। অ্যাটলি কুমার পরিচালিত এ সিনেমায় আরও আছেন বিজয় সেতুপতি, দীপিকা প্রিয়ামণি, সানিয়া মালহোত্রা ও সুনীল গ্রোভার।

অর্থসংবাদ/এসএম

শেয়ার করুন:
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

বিনোদন

প্রযোজকের বিরুদ্ধে শাকিব খানের মামলা

Published

on

ক্ষতিপূরণ

রহমত উল্লাহ নামের এক প্রযোজকের বিরুদ্ধে মানহানি মামলা করেছেন ঢাকাই চলচ্চিত্রের সুপারস্টার চিত্রনায়ক শাকিব খান। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরাফাতুল রাকিবের আদালতে এ মামলা করেন তিনি।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

এর আগে বেলা সোয়া ১১টার দিকে আদালতে যান শাকিব খান।

শাকিব খানের বিরুদ্ধে অস্ট্রেলিয়ায় ‘অপারেশন অগ্নিপথ’ সিনেমার শুটিংয়ে শিডিউল ফাঁসানো ও সহ-নারী প্রযোজককে ধর্ষণের মতো গুরুতর অভিযোগ তোলেন রহমত উল্লাহ নামের এক প্রযোজক। ওই প্রযোজকের নামে মানহানি মামলা করতে গত শনিবার (১৮ মার্চ) রাতে শাকিব গুলশান থানায় গেলেও পুলিশ মামলা নেয়নি। মামলাটি আদালতে করার পরামর্শ দেয় পুলিশ। এসময় প্রায় দেড় ঘণ্টা থানার ভেতরে পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলেন শাকিব খান।

সেখান থেকে বেরিয়ে শাকিব খান সাংবাদিকদের বলেন, আমাকে থানা থেকে পরামর্শ দেওয়া হয়েছে আদালতে মামলা করার জন্য। আমার বিরুদ্ধে যিনি অভিযোগ এনেছেন তিনি আসলে প্রযোজক কি না আপনারা প্রযোজক সমিতিতে গেলেই আসল তথ্য পেয়ে যেতেন। উনি কোনো প্রযোজকই নন। আমার বিরুদ্ধে একটি ভুয়া অভিযোগ এনেছেন। যেহেতু ভুয়া অভিযোগ এসেছে, আমি আইনি পদক্ষেপ নিতে থানায় এসেছি।

গুলশান থানায় পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলাপের পর তাকে আদালতে মামলা করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে এমনটাই জানিয়ে শাকিব বলেন, আমি এখানকার (গুলশান থানা) কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলেছি। তারা আমাকে আদালতে মামলা করার পরামর্শ দিয়েছেন।

অস্ট্রেলিয়ায় শাকিবের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ এসেছে সে সম্পর্কে ঢাকাই চলচ্চিত্রের এই শীর্ষ অভিনেতা বলেন, অস্ট্রেলিয়ার আইন কি এতই দুর্বল যে আমার বিরুদ্ধে সেখানে মামলা হলে বিচার ছাড়াই আমাকে বাংলাদেশে চলে আসতে দেবে? আপনারা খোঁজ নিয়ে দেখুন, যে মামলা নম্বর উনি উল্লেখ করেছেন সেটি ভুয়া।

গত ১৫ মার্চ বিকেলে সশরীরে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতিতে হাজির হয়ে শাকিব খানের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ করেন রহমত উল্লাহ। অভিযোগে বলা হয়, ২০১৭ সালে অস্ট্রেলিয়ায় ‘অপারেশন অগ্নিপথ’ সিনেমার শুটিংয়ের সময় এক নারী সহ-প্রযোজককে ধর্ষণ করেন শাকিব খান। পরে তিনি দেশে পালিয়ে আসেন। এ অভিযোগের পরই বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয় বিনোদনপাড়ায়।

নির্মিতব্য ‘অপারেশন অগ্নিপথ’ (২০১৭) সিনেমায় অসদাচরণ, মিথ্যা আশ্বাস, ধর্ষণ (মামলা নং: NSW Police reference no: E ৬২৪৯৪৯৫৯) এবং পেশাগত অবহেলার মাধ্যমে চলচ্চিত্রটির ক্ষতিসাধন চলচ্চিত্রের শুটিং সম্পন্ন করতে অথবা লগ্নিকৃত অর্থ ফিরিয়ে দিতে রাজি না হওয়ায় নিরুপায় হয়ে অভিযোগ করেছেন বলে অভিযোগপত্রে উল্লেখ করেন প্রযোজক রহমত উল্ল্যাহ।

লিখিত অভিযোগ দায়েরের একদিন পরই ১৬ মার্চ রাজধানীর গুলশানের একটি রেস্টুরেন্টে এক টেবিলে বসলেন শাকিব খান এবং অভিযোগকারী প্রযোজক রহমত উল্লাহ। এর উদ্যোগ নেন শাকিবের সাবেক স্ত্রী অপু বিশ্বাস। এই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন প্রযোজক নেতা খোরশেদ আলম খসরু। তবে এক টেবিলে বসলেও বিষয়টি নিয়ে এখনো কোনো সুরাহা হয়নি বলে জানা যায়।

অর্থসংবাদ/এসএম

শেয়ার করুন:
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

ফুটপ্রিন্ট ইভেন্টস ডিজাইনিংয়ের প্রযোজনায় ‘বিবাহ বিভ্রাট’

Published

on

ক্ষতিপূরণ

এশিয়াটিক ৩৬০ লিমিটেডের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান ফুটপ্রন্টি ইভন্টেস ডিজাইনিং কোম্পানি লিমিটেডের প্রযোজনায় ১ মার্চ থেকে মাছরাঙা টেলিভিশনে শুরু হচ্ছে নতুন ধারাবাহিক নাটক ‘বিবাহ বিভ্রাট’। সাজ্জাদ স্বপনের রচনায় এটি পরিচালনা করেছেন মাহমুদুর রহমান হিমি।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

নাটকে অভিনয় করেছেন সৈয়দ জামান শাওন, মুমতাহিনা টয়া, ইশতিয়াক আহমেদ রুমেল, মুসাফির সৈয়দ বাচ্চু, সুমন পাটওয়ারী, তানজিম হাসান অনিক, মাসুম বাশার, পাপিয়া জাহান, লিওনা লুভাইনা, তাইফ, খালেকুজ্জামান, সাবেরী জামান, নিহাল, প্রীতি চৌধুরী প্রমুখ।

ধারাবাহিকের কাহিনী সম্পর্কে পরিচালক বলেন, ‘বিবাহ কথাটা শুনলেই আনন্দদায়ক এক অনুভূতি জেগে ওঠে মনে। কিন্তু সব বিবাহের ক্ষেত্রে কি একইরকম অবস্থা হয়! কোন কোন ক্ষেত্রে বিবাহ হওয়ার পূর্ব থেকে বিবাহ হওয়া পর্যন্ত নানা অযাচিত জটিলতা এবং বেদনাদায়ক পরিস্থিতির মধ্য দিয়ে যেতে হয়। একেকজনের ক্ষেত্রে একেক রকম অভিজ্ঞতা তৈরি করে। এই নাটকের মাধ্যমে সেসব জটিল, অযাচিত গল্পগুলো তুলে ধরা হবে। বলা চলে, বিবাহবিষয়ক কমেডি নাটক এটি। শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত চমৎকার বিনোদন পাবেন দর্শক। প্রতি ২৬ পর্বে আমরা নতুন একটি গল্প বলবো। প্রত্যেক গল্পে আলাদা অভিনেতা-অভিনেত্রী থাকবেন।

নাটকটি প্রতি রোববার থেকে বৃহস্পতিবার রাত ৮ টায় প্রচারিত হবে।

অন্যদিকে দেশের স্বনামধন্য মিডিয়া পৃষ্ঠপোষক, এশিয়াটিক ৩৬০ লিমিটেডের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান, ফুটপ্রন্টি ইভন্টেস ডিজাইনিং কোম্পানি লিমিটেডের পক্ষ থেকে জানিয়েছেন, ভালো ভালো কাজ উপহার দিয়ে দেশের র্দশকদের পাশে থাকতে চায় তারা।

অর্থসংবাদ/এসএম

শেয়ার করুন:
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

অভিনেতা খালেকুজ্জামান আর নেই

Published

on

ক্ষতিপূরণ

মুক্তিযোদ্ধা ও অভিনেতা খালেকুজ্জামান মঙ্গলবার (২১ মার্চ) সকাল ৯টার দিকে নিজ বাসায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন। তার বয়স হয়েছিলো ৭২ বছর।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

তথ্য নিশ্চিত করেছে অভিনয় শিল্পী সংঘের সভাপতি আহসান হাবিব নাসিম। অভিনেতার জানাজা কুর্মিটোলার একটি মসজিদে বিকাল ৫টায় অনুষ্ঠিত হবে।

খালেকুজ্জামানের জন্ম বগুড়ার শান্তাহারে। বাবা ডা. শামসুজ্জামান ছিলেন রেলওয়ের মেডিক্যাল অফিসার এবং মা শায়েস্তা আক্তার জামান ছিলেন গৃহিনী।

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের নাট্য ও চারুকলা বিভাগের প্রথম মাস্টার্স ডিগ্রীধারীদের একজন তিনি। দেশ স্বাধীনের বেশ কয়েকবছর পর খালেকুজ্জামান ১৯৭৫ সালে বিটিভির তালিকাভুক্ত শিল্পী হন। তার আগে ছাত্র জীবনের তিনি অসংখ্য মঞ্চ নাটকে অভিনয় করেন।

উল্লেখ্য, মুক্তিযুদ্ধে সরাসরি অংশগ্রহণ করেছিলেন খালেকুজ্জামান। দেশ স্বাধীনের পর যুক্ত হন অভিনয়ে। তার অভিনীত প্রথম নাটক ‘সর্পভ্রমে রজ্জু’ বিটিভিতে প্রচার হয়েছিলো। ১৯৭৫ সালে তিনি বিটিভির তালিকাভূক্ত শিল্পী হন।

পরবর্তী সময়ে ব্যবসায়িক কাজে অভিনয়ে খুব একটা নিয়মিত থাকতে পারেননি। তবে অভিনয়ের প্রতি ভালোবাসার জন্য বারবার ছুটে এসেছেন এই অঙ্গনে। কাজ করেছেন বহুল জনপ্রিয় নাটক ‘বড় ছেলে’সহ এই সময়ের বহু নাটকে।

এছাড়া মুরাদ পারভেজের ‘বৃহন্নলা’, শিহাব শাহীনের ‘ছুঁয়ে দিলে মন’, অনম বিশ্বাসের ‘দেবী’ সিনেমায়ও দেখা গেছে এই অভিনেতাকে।

শেয়ার করুন:
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

থানায় মামলা নেয়নি পুলিশ, আদালতে যাবেন শাকিব

Published

on

ক্ষতিপূরণ

মানহানি ও মিথ্যাচারের অভিযোগে ‘অপারেশন অগ্নিপথ’ ছবির কথিত প্রযোজক রহমত উল্লাহর বিরুদ্ধে শাকিব খানের মামলা নেয়নি গুলশান থানা পুলিশ। এ সময় পুলিশ তাকে আদালতে মামলা করার পরামর্শ দেয়।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

শনিবার (১৮ মার্চ) দিনগত রাতে শাকিব খান মামলার উদ্দেশে গুলশান থানায় যান। প্রায় দেড় ঘণ্টা থানার ভেতরে পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।

এরপর সেখান থেকে বেরিয়ে শাকিব খান সাংবাদিকদের বলেন, আমাকে থানা থেকে পরামর্শ দেওয়া হয়েছে আদালতে মামলা করার জন্য।

শাকিব খান বলেন, আমার বিরুদ্ধে যিনি অভিযোগ এনেছেন তিনি আসলে প্রযোজক কি না আপনারা প্রযোজক সমিতিতে গেলেই আসল তথ্য পেয়ে যেতেন। উনি কোনো প্রযোজকই নন। আমার বিরুদ্ধে একটি ভুয়া অভিযোগ এনেছেন। যেহেতু ভুয়া অভিযোগ এসেছে, আমি আইনি পদক্ষেপ নিতে থানায় এসেছি।

গুলশান থানায় পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলাপের পর তাকে আদালতে মামলা করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে এমনটাই জানিয়ে শাকিব বলেন, আমি এখানকার (গুলশান থানা) কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলেছি। তারা আমাকে আদালতে মামলা করার পরামর্শ দিয়েছেন। তাই আমি আগামীকাল আদালতে মামলা করতে যাবো।

অস্ট্রেলিয়ায় শাকিবের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ এসেছে সে সম্পর্কে ঢাকাই চলচ্চিত্রের এই শীর্ষ অভিনেতা বলেন, অস্ট্রেলিয়ার আইন কি এতই দুর্বল যে আমার বিরুদ্ধে সেখানে মামলা হলে বিচার ছাড়াই আমি বাংলাদেশে চলে আসতে পারবো? আপনারা খোঁজ নিয়ে দেখুন, যে মামলা নম্বর উনি উল্লেখ করেছেন সেটি ভুয়া।

অর্থসংবাদ/এসএম

শেয়ার করুন:
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন

বিনোদন

জামিন পেলেন মাহি

Published

on

ক্ষতিপূরণ

কারাগারে পাঠানোর সাড়ে তিন ঘণ্টা পর মাহিয়া মাহিকে জামিন দিয়েছেন আদালত। শনিবার (১৮ মার্চ) বিকেলে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-৫ এর বিচারক ইকবাল হোসেন মাহির জামিন মঞ্জুর করেন।

অর্থসংবাদের মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

প্রেগনেন্সি ও সেলিব্রেটি বিবেচনায় আদালত এ আদেশ দিয়েছেন বলে জানান মাহির আইনজীবী অ্যাডভোকেট আনোয়ার শাহাদাত সরকার। তিনি বলেন, তার মক্কেল আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল বলেই মামলা হওয়ার পরও দেশে চলে এসেছেন।

এর আগে দুপুরে পুলিশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার অভিযোগে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় গ্রেপ্তার চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহিকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন আদালত। গাজীপুর মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মো. ইকবাল হোসেন তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। পরে মাহিকে গাজীপুর জেলা কারাগারে নেওয়া হয়।

এদিন দুপুর ১২টার দিকে জিএমপির সদস্যরা হযরত শাহজালাল (রহ.) আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর এলাকা থেকে মাহিকে গ্রেপ্তার করে।

অর্থসংবাদ/এসএম

শেয়ার করুন:
অর্থসংবাদে প্রকাশিত কোনো সংবাদ বা কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পুরো সংবাদটি পড়ুন
Advertisement
Advertisement
March 2023
SMTWTFS
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031